Россия опять на высоте: истребитель 6-го поколения на подлете

2616 4

dassault-e1468394886797

Многоцелевой истребитель 5-го поколения пополнит состав ВКС России уже в следующем году и, несомненно, станет самым совершенным самолетом, который когда-либо видела мировая авиация. Однако прогресс не заставил себя долго ждать, и в марте этого года ОКБ «Сухого» представило вице-премьеру Дмитрию Рогозину первые наработки по боевому самолету 6-го поколения.

Как сообщается, облик перспективного истребителя уже определен. Новейший боевой самолет станет гиперзвуковым, сверхманевренным и практически невидимым для существующих средств РЭБ. Машина будет параллельно проектироваться в пилотируемом и беспилотном вариантах, более того, по заявлениям конструкторов, основная ставка будет сделана именно на беспилотные истребители.

 

Только самолет, лишенный недостатков присутствия пилота, способен в полной мере продемонстрировать свои технические возможности. Беспилотный истребитель сможет двигаться на гиперзвуке в диапазоне нагрузок, которые не может выдержать человек, а также будет иметь возможность выходить в ближний космос, после чего в нужном месте входить в атмосферу.

 

Концепция беспилотного варианта истребителя 6-го поколения будет применена и в других разработках. К примеру, на базе такого самолета возможно создание специализированных беспилотных аппаратов для разведки и наблюдения, способных барражировать сутками. Об этом накануне сообщил заместитель гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев. Для России такие БПЛА особенно актуальны, учитывая протяженность государственных границ страны, особенно в арктических широтах, пояснил заместитель концерна.

Однако создание истребителя 6-го поколения сегодня не является программой первостепенной важности по двум простым причинам. Первая – старт серии «пятерок» Т-50, которые сосредоточат на себе изрядное внимание ОАК, и вторая – выделение гигантских средств на разработку самолета, для которого банально нет боевых задач и, что самое главное, достойного противника, попросту нецелесообразно. Посему первый прототип истребителя 6-го поколения появится в России лишь во второй половине 2020-х, но даже это время опередит реализацию аналогичных планов конкурентов.

Источник: http://politpuzzle.ru/36721-rossiya-opyat-na-vysote-istrebitel-6-go-pokoleniya-na-podlete/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 6758 3797

    “выделение гигантских средств на разработку самолета, для которого банально нет боевых задач и, что самое главное, достойного противника, попросту нецелесообразно”
    1. Кто сказал, что средства должны быть гигантскими? Возможно, если не покупать виолончели, деньги можно легко изыскать.
    2. А кто сказал, что надо с противником воевать на равных? что плохого в тотальном превосходстве? Это ложное рыцарство или банальное предательство? или вообще задумка уничтожить побольше населения в “равных” боевых условиях?

  • 7734 4432

    В 92-м смотрел Дискавери..по американские самолёты…так та один бес стал рассказывать про советские разработки”мы засекли ,что с района Мурманска взлетел объект..и приземлись в Петропалвовске.время полета 23 минуты..таких полётов было 4..туда и обратно.Он все качал головой и удивлялся,как это русскими удалось устранить трение о воздух,с чем они справиться не могут.Я видел ещё повтор этой передачи..но потому ее ни разу не показывали.Так что думаем..для чего к власти привели Ельцина и Чубайса.

  • 5354 4043

    Когда нас боялись, нам это мешало на много меньше, чем когда на нас плюют.

    • 13176 12174

      А кто плюет? Пиндосы? Великая нация? Кто конкретно плюет? Кто? ЕС? Кто плюет на Россию?Великая Прибалтика? Великая Польша? Великая Украина? Кто?
      walentin,А нас по-прежнему боятся……И это хорошо. Для таких ушлепков есть один аргумент,-сила,только это они понимают.Пока сила на стороне СШП,но это ненадолго,мир скоро изменится,сам удивишься как эти “плюющие”в очередь будут вставать чтобы дружить с Россией.За Россией-будущее,прими это как реальность. Удачи.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru