Константин Никифоров. Американцы прощаются и не уходят

889 2

12 июля министр обороны США Эштон Картер прибыл с необъявленным визитом в Афганистан. http://www.golos-ameriki.ru/a/carter-visit-afghanistan/3414691.html
“Его визит начался через три дня после того, как мировые лидеры согласились поддержать эту охваченную войной страну, направив туда около 12 тысяч военнослужащих НАТО и оказав финансовую помощь силам национальной обороны и безопасности до 2020 года. Картер встретится с президентом Ашрафом Гани и побеседует с генералом Миком Николсоном – командующим силами США и международным контингентом в Афганистане.
Афганской стороне необходимо решить несколько проблем. Хотя Талибан не может похвастаться крупными победами, афганские силовики отмечают рост числа жертв в своих рядах, особенно в таких местах, как провинция Гильменд, где закрепились талибы”.
Невольно возникает вопрос: в чем причина его неожиданного визита? Озабоченность положением дел в провинции Гильменд, которая является крупнейшим маковым полем не только в Афганистане, а, пожалуй, и во всем мире?
Между тем на брифинге в Варшаве еще 9 июля генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил ,что на саммите НАТО официально принято решение о создании специального Трастового фонда, через который более 30 стран будут финансировать Афганскую национальную армию (АНА) ближайшие четыре года.http://afghanistan.ru/doc/99727.html
«Затраты на афганскую армию составляют около 5 млрд. долларов в год. И мы на саммите приняли решение сохранить размеры такой помощи до 2020 года», — сказал Столтенберг… Далее также подчеркнул, что НАТО не делает различий между Талибаном и боевиками «Исламского государства». «Мы получаем информацию и видим, что местные группировки Талибана изменяются, заявляют о своей приверженности ИГ. Но важно не то, как они называются. Гораздо важнее наша помощь афганским силам безопасности в борьбе со всеми террористическими группировками», — сказал генсек НАТО (коней цитаты).

Откуда такая перемена во взглядах? Американцы до последних пор считали талибов пусть и радикалами, но отнюдь не террористами,

Но вот 11 июля афганские СМИ стали цитировать заявление официального представителя талибов Забиуллы Муджахида. По его словам, боевики ДАИШ присутствуют только в некоторых районах провинции Нангархар, больше их нигде нет и не будет.http://afghanistantoday.ru/hovosti/taliby-nigde-krome-nangarhara
 «Некоторое количество членов ДАИШ присутствует в отдельных приграничных районах провинции Нангархар, там у нас с ними идет борьба. Больше нигде у ДАИШ прибежищ нет», – отмечается в заявлении Забиуллы Муджахида.
Как подчеркивается в заявлении, распространением слухов о присутствии ДАИШ в других провинциях иностранные войска и афганское правительство хотят найти предлог для сохранения присутствия в стране иностранных войск.
Ранее заместитель спикера Минобороны генерал Мухаммад Радманеш рассказал «Голосу Америки», что к ним поступала информация о присутствии ДАИШ в Бадахшане. По его словам, ДАИШ присутствует в Нангархаре и Кунаре, а кроме того, по некоторым данным, знамена этой группировки были замечены в Бадахшане. В Минобороны полагают, что эта группировка осуществляет враждебную деятельность против суверенитета и территориальной целостности страны( коней цитаты).
Как относиться к подобным заявлениям талибов? Властям США, наверное, читали Владимира Высоцкого:
…Если правда оно -
Ну, хотя бы на треть, -
Остается одно:
Только лечь помереть!

Иначе Картер не прилетел бы на базу в Баграме. Американцы понимают: у них реально могут отобрать победу. И кто? Те, кого они остервенело бомбили. Но именно талибы, не официальный Кабул и его западные союзники, вели и ведут бескомпромиссную войну с ДАИШ.
Новый лидер талибов Хайбатулла Ахунзада в обращении,  приуроченном  к последней пятнице священного для мусульман месяца Рамадан, сказал:
«Признайте реальность, вместо того, чтобы использовать силу,— заявил он.— Наше послание американским захватчикам и их союзникам таково: афганским мусульманам нечего бояться, ни вашей силы, ни ваших военных маневров. Они считают мученическую смерть в противостоянии с вами заветной целью своей жизни».http://afghanistantoday.ru/hovosti/novyy-lider-talibov-vystupil-so Американцы рассчитывают победить этот народ?

[Т. В. – К саммиту НАТО приурочили теракт в Далласе, чтобы напомнить Б. Обаме его место.

Грусный и бесконечно оправдывающийся во время всех своих зарубежных визитов лауреат

Нобелевской премии Мира Б. Обама, был вынужден опозориться очередной раз: публично

отменил свое собственное обещание о выведении войск из Афганистана. Войска остаются.

Б. Обама на встрече в Варшаве занимался исключительно вышибанием из европейцев денег на содержание военных контингентов по всему миру.

Решая, где поставить запятую в «уйти нельзя остаться», Б. Обама выглядит смешно. Поиски приличного повода для сохранения контингента не увенчались успехом. В конце концов, ЦРУ-шники выследили с помощью агента лидера Талибов – муллу Мансура, которого убили без суда и следствия на территории Пакистана. После убийства их контингенты будут в большей безопасности? Талибы не сотрудничали с ДАИШ, чем сильно усложнили поиски солдатской причины для незаконного вмешательства в дела суверенной страны. Надеюсь, что новый лидер Талибана тоже не запятнает себя сотрудничеством с оккупантами.

Оставить контингент НАТО для охраны маковых полей совершенно необходимо, иначе Талибы под корень уничтожат наркоторговлю, которая составляет основу американской и британской экономики. Отмывка денег, в том числе и от наркоторговли — второй надежный источник дохода Британской империи. Склады, битком забитые наркотиками на территории США — не миф, а реальность. Высоколиквидный актив. На дворе кризис, банкирам не до сантиментов. Они не рассчитывают победить, они рассчитывают сохранить контроль над торговлей наркотиками.]

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    НАТО никогда не уйдёт из Афганистана, иначе потеряют свой наркобизнес!

  • 13176 12174

    Интересно,а какого хрена мы до сих пор держим “перевалочную” базу в Ульяновске для НАТО? А почему Ульяновск? Ведь на этой перевалочной базе охранный контингент-военнослужащие альянса.Странно это,особенно учитывая тот фактор,что недалеко находится наш центр управления ядерными силами стратегического назначения.Всей страны.Это что?И как?И контингент охраны,-просто охранники?Или спецназ? Кто это несколько лет назад разрешил? Почему до сих пор это есть?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru