Как выбрать сейф

531 0

Комфорт жизненного пространства современного человека определяется многими критериями. Один из них – сохранность личных вещей. Надежный и проверенный помощник в этом деле – сейф. Каким он бывает, чем отличается от металлического шкафа и на что обратить внимание при выборе – попробуем разобраться.

Викисловарь определяет сейф как "металлический ящик для хранения ценностей". Главное его отличие от металлического шкафа – наличие сертификата взломо-огнестойкости. Если сертификат отсутствует, то это не сейф.

Главные вопросы выбора сейфа

Иметь дома сейф удобно, а в офисе необходимо. Интернет-магазин TopSafe http://www.topsafe.ru/ предлагает покупателям приобрести лучшую продукцию отечественного и импортного производства: сейфы Safetronics, Valberg, Technomax, Stahlkraft, Chubbsafes, Рипост. А чтобы выбор оказался правильным, ответьте для себя на несколько вопросов:

  1. Для какой цели вы приобретаете сейф. От ответа на этот вопрос будет зависеть, какой конструкции отдать предпочтение – взломостойкой, огнестойкой, мебельной, оружейной, огневзломостойкой.

  1. Как много вещей, денег, бумаг и т.п. вы собираетесь хранить в сейфе – то есть, вы должны определиться с размером.

  1. Какому замку вы отдаете предпочтение: ключевому, кодовому или электронному. Первый и третий вариант более практичные. Но сейфы высокой категории надежности снабжаются сразу двумя замками, один из которых аварийный. Подобрать ключ – задача невыполнимая. Даже в самых простых моделях количеств кодовых комбинаций достигает 25 тысяч. А в сложных замках доходит до 3 миллионов.

Также очень важно делать заказ в компании, обеспечивающий доставку и установку сейфа, ведь габариты изделия, а особенно его вес, иногда довольно внушительные.

Какими бывают сейфы

Как правило, все сейфы либо взломо-, либо огнестойкие. Первые изготавливают из очень прочной легированной стали, они тяжелые. Наполнение вторых – бетон, а на корпусе более тонкий металл. Совместить в одном изделии обе характеристики очень непросто. Поэтому взломо-огнестойкие сейфы – редкость и стоят они намного дороже.

Надежность взломостойкого сейфа определяется временем, которое нужно потратить на взлом. Огнестойкого – временем, на протяжении которого внутреннее содержание не сгорит при пожаре (30-60-90 минут). Эти характеристики указаны в сертификате. От огнестойких взломостойкие сейфы отличаются высшей степенью защиты.

Но самые распространенные сейфы для дома – маленькие, мебельные, с минимальной степенью защиты. Ведь, как правило, дома мы прячем от других людей то, что не предусмотрено для чужих глаз

Каждые 3-5 минут в нашей стране происходит кража – квартирная, офисная и даже банковская. Ежедневно в какой-то точке страны случается пожар. Надеемся, что наши советы по выбору сейфа помогут вам избежать подобных неприятностей. Пусть они просто с вами не произойдут, не зря ведь говорят: береженого и Бог бережет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru