Гиперборея на старых картах

10960 4

Если по-размышлять над непризнанной официальной наукой гипотезой расширяющейся Земли, посмотреть современные карты, то при сложении всех материков (континентальных плит) по их контурам, на севере останется пустое место. Этого здесь не видно, но все материки стыкуются вот в такой конфигурации. Размер Земли, конечно, при этом должен быть меньше. Океанического дна не должно быть. Дно всех океанов даже по науке – молодое образование. Самые старые породы – 250 млн. лет. (у берегов материков). Самые молодые – в среднеокеанических хребтах. По ним идет расширение площади океанов. Но ученый мир говорит лишь о дрейфе континентов. Об этом Я писал здесь Хотя карта глубин в Северном Ледовитом океане нам говорит, что никакого материка, даже материкового шельфа там нет. Но откуда на старых картах показан северный материк? Не могло же это быть просто выдумками древних авторов? Самая известная карта северного материка, Гипербореи, Арктиды – это карта Меркатора. wakeuphuman поделился своей подборкой других карт, где изображен этот материк (карты кликабельны): 1592 год. Mundo Prioris Hemisphaerii Sgrooten-Christian 1531...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 13170 6006
  • 7233 3893

    Если учесть планетарные катастрофы 113 000 тыс. лет. назад и 13 024 тыс. лет, когда воздействие осколков луны на планету, которое оказалось столь сильным, что земная ось наклонилась на 23,5° по отношению к плоскости эклиптики, то всё становится понятным….

    • 166 -3

      что же наклон , раздул Землю ???……мне ближе теория изменения атмосферного давления..вода находилась внутри планеты в каком то “не ведомом нам до сели” состоянии…разница давлений(снаружи и внутри), распучивание планеты, выброс жидкой воды, раздвижение материков и их опускание, провалы в пустоты (от выхода воды), образование морей и океанов….

      • 7233 3893

        Когда знаешь и четко представляешь мироустройство ( как устроен макрокосмос и микрокосмос) – то все вопросы снимаются без всяких условий и догм.
        Теория неоднородности Вселенной объясняет абсолютно все вопросы, и дает ответы на вопросы почему и как происходят те или иные процессы.
        С Левашовым во многом можно не соглашаться, но теория неоднородности пространства – идеальна, ибо правильна..
        Понимая принципы действия тех или иных процессов , нет необходимости иметь какие-то специализированные познания, чтобы понять почему и как.
        Это как алфавит. Зная буквы и принципы их употребления можно прочесть абсолютно любой текст….
        На часть твоих вопросов может дать материал: http://pandoraopen.ru/2016-07-13/svyashhennaya-strana-daariya/
        Админ почему-то посчитал его неинтересным и опубликовал в разделе Свобода слова.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru