В гостях у Дмитрия Пучкова (Goblin) 06.07.2016

1367 1

Я вас категорически приветствую. Анатолий Александрович добрый день.

Здравствуйте.

Какими судьбами в городе Санкт-Петербурге?

По традиции. В первые выходные июля, вот уже больше четверти века, тут проходит фестиваль интеллектуальных игр «Белые Ночи». Этот фестиваль закрывает игровой сезон. Ну и вот практически с самого начала этого фестиваля, почти каждый год, я в нём участвую. В этот раз правда команда, где я играю постоянно, не смогла приехать. Я приехал всё равно и выступал, как у нас говорят, легионером — то есть в составе другой команды. Выступили более-менее средне. Разделили 15 — 16-ые места из семидесяти.

Я вас не узнаю. Как так? Я думал вы всегда побеждаете. Нет?

Нет. Ну во-первых, всегда побеждать вряд ли кто-то может. Можно побеждать достаточно часто. В конце концов, даже Россия не все войны выигрывала.

Вот ведь…:)

Ну а в наших играх, я очень люблю цитировать старый-старый анекдот. Ещё тех времён, когда в аэропортах не было выдвижных трапов.

На входе в павильон прилёта аэропорта Бен Гурион висит плакат: «Имей в иду, здесь все такие умные!».

Так вот, в наших играх действительно, ну не то что все такие умные, если скажем в каждом из ежеквартальных выпусков всемирного рейтинга международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» учтено примерно восемь тысяч команд, то понятно что они не все играют одинаково сильно. Но есть примерно десяток команд каждая из которых имеет практически равные шансы на выигрыш, если они встречаются в одном турнире…

Источник — http://oper.ru/news/read.php?t=1051617597

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru