Гроздья будущего народного гнева потихоньку вызревают

3677 33
http://sad-limonad.com/wp-content/uploads/2015/11/Kalina-krasnaya-2.jpg
Доходят до нужной кондиции. Нужной, чтобы изменить существующий капиталистический миро(без)порядок на что-то более справедливое для большинства.

А тут ещё и власти подсуетились, организовав дискусскию по цивлизационному проекту России, оформить который решено до конца этого года…

Недаром умные люди утверждают, что в мире все процессы взаимосвязаны. А уж тем более связаны и взаимозависимы в социальной среде.

Предлагаем ознакомиться с некоторыми цифрами недавнего опроса, проведённого фондом „Общественное мнение”. Но мы подадим материал не в привычной полуофициальной форме, а сразу произведём пересчёт по отношению к числу тех респондентов, которые имеют оформившееся мнение по задаваемому вопросу. Т.е. не будем брать в расчёт ни воздержавшихся, ни тек, кто не знает, что и как ответить.

В качестве примера подобного пересчёта. Пусть на некий вопрос 45% ответили утвердительно, 35% отрицательно, а оставшиеся не имеют чёткого суждения по вопросу. Тогда среди определившихся, доля тех кто ответил утвердительно будет равна 45/80 или 56,25%, т.е. заведомо больше половины. Но и число ответивших негативно возрастёт почти до 44%.

Преимущество такого подхода – наглядность при оценке реальной расстановки сил.

Вопрос: Итоги приватизации, проведенной в России в начале 90-х годов, надо пересмотреть?


60% россиян (в 2000 году – 26%) счиатют, что да, надо пересмотреть.
40% уверены, что делать это недопустимо (в 2000 году – 74%)

Т.е. за 15 лет число убедившихся в несправедливости приватизации возросло в 2,3 раза. Это более чем солидное увеличение.

Вопрос: Эта приватизация принесла стране в целом больше вреда (79%), чем пользы (21%)?
В этом вопросе мы исключили из рассмотрения также и тех, кто ответил уклончиво, т.е. тех, кто оценивает вред и пользу от приватизации равными.

А вот эта категория граждан, которая за рассмотренный период выросла в 3,8 раза, представляет собой актив будущих инициатив и действий по возвращению справедливости в стране.

Напомним, что согласно исследованиям учёных американского ВМФ, чтобы некая идея завоевала большинство в обществе, необходимо следующее: порядка 7% членов общества должны её пропагандировать, будучи сами в ней искренне убеждёнными. Так что потихоньку и российские граждане становятся такими убеждёнными сторонниками идеи восстановления справедливости в стране.

Оказывается, жизнь – она чему-то всё же учит! И гроздья народного гнева вполне могут созреть аккурат к осени 17-го.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
33 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    И гроздья народного гнева вполне могут созреть аккурат к осени 17-го.
    народу надоело воевать, его можно только запрограммировать на определённое, да и то , мне кажется, они пошумят и уйдут
    пушечным мясом быть не всем хочется

  • 24297 8551

    Гнев затмевает разум.Не хватит ли народу по дурости действовать?Может закатить рукава и потрудиться во благо будущего,стать человечнее,просвещённее,совершеннее,деловитее,здоровее?Достойнейшему и достойнейшая жизнь,как в той песне “…мы счастье собрали не с миру по нитке…”.

    • 3859 3108

      Угу. Закатить рукава и еще активнее потрудиться во благо разворовывающих страну олигархов, смахивающих крохи со своего стола? Или вы, Люся, получаете иные платежки за ЖКХ и ходите питаться в депутатскую столовую?

    • 16519 10348

      Гнев – это эмоция. Да, эмоции затмевают разум.
      Но, если без эмоций – в стране руководят либеральные воры и предатели. Это не эмоции. И что делать??? Сидеть и продолжать трудиться на их благо? На благо паразитов и на гибель народа???
      Сопротивление паразитизму – это не результат гнева, а как раз результат осознания ролей – своей и паразитов. Так что не нужно тут пугать.

      • 24297 8551

        Что делать?Стать мудрее их,удачливее их,сообразительнее их и занять их места.Не быть упёртыми в ненависть и стоны,побеждать на всех фронтах.Путин на международной сцене,а мы на внутренней.Сверху благо не упадёт,не пускайте слюни на блага миллиардеров,станьте самим совершенством в своей сфере и победите.Вот и говорю,что рукава закатывайте и не только для себя любимых,но и для таких же как и вы.Я этим тут некоторых пугаю?Советую то,что сделала сама.Что слабо?Так продолжайте плакать на диване с кучей кредитов в обнимку.

        • 16519 10348

          Люсь, а Люськ? – Деревня!!!
          “…Стать мудрее их,удачливее их,сообразительнее их и занять их места…”
          Чтобы занять места – нужно либо стать ими, либо прогнать их! Потому что у них есть четкая дифференциация, тебя туда пустят, только если ты будешь хитрее, наглее, и главное – быть такой же нравственно и в их интересах действовать. При чем тут удача? Ее что, развивать, как мускулатуру можно??? А как с реальным ресурсом властным??? С каких это пор, в либеральной капиталистической стране позволят пролезть во власть мудрому, удачливому и сообразительному, да еще и честному и нетерпимому к паразитизму???? Он еще должен разделять их взгляд на жизнь и дифференцироваться соответствующе! “Свой-чужой” – слыхала????
          Чтобы устранить паразитов из организма, есть лишь один действенный способ – включить иммунную систему и жестко гнать их, уничтожая и выводя из себя их гниющие останки. Ты либо толерантен к паразитам, либо нетолерантен. Вот ты сама толерантна, да еще и угнетаешь иммунную систему общества через свою писанину!

          • 24297 8551

            Вот я и говорю,слабак,плачь и дальше!
            Решила добавить к тексту,Alex подсказал.Есть и третий путь,КФС Кольцова (приборчик с вибрациями определённой частоты) создаёт негативный для паразитов фон и они не размножаются в организме,новые не появляются.Эволюционно организм очищается,без травмирующих его чисток.Вы ведь под поговорку “Лес рубят,щепки летят” попадать не думаете,оставляете это для других безвинных,Вы ведь особенным себя считаете,а всех с другим мнением “деревней”,хотя именно в ней нравственность дольше всего и держалась.

          • 2943 2095

            Плакать легче, чем работать, или чем хотя бы попытаться, сделать мир вокруг себя хоть чуточку лучше.

          • 205 23

            Вот и я думаю, что Волемир неадекват. Только маскируется под умного, ну слова там всякие мудреные использует, но разве в этом мудрость. Вот он пишет, что мол выхода всего два, мол либо стать ими, либо прогнать. Это же классика разводок – дать два левых варианта, а истинный скрыть. У нас есть понимание обьемлющих матриц, сценариев, которые выше кутерьмы, как знаете вместо того, чтобы сидеть и пальцем дырку в проржавевшей бочке затыкать, можно найти новую деревянную бочку, которая просто не ржавеет.
            А у этого Волемира типа мозгов на такое не хватает? Странно у него тут 100500 плюсегов. Выходит, умный, а несет чушь, значит как и вся верхушка – ….

          • 24297 8551

            Так умных всегда меньше,а плюсики Волемиру ставят такие же.Здесь Гринго с командой явные провокаторы на отрицательные эмоции,помогают устанавливать негативизм ко всему происходящему в стране,которую обложили враги человечества со всех сторон.Им комфорт подавай на блюдечке и всё тут,как украинцам. Волемир возмущён предложением поднапрячься в это трудное время для светлого будущего своего и народа.Сколько оскорбительных высказываний!На это они мастера.Кто-то пришёл в наш мир создавать,а кто-то только требовать и ждать благ от жизни.Сегодня все разделяются чётко на нравственных и безнравственных.

          • 16519 10348

            Ты одну и ту же песню поешь! Не надоело?? Если не надоедает – значит ты душевнобольная!

          • 16519 10348

            А увас всегда один вариант – сидеть смирно, и слушать Ка…
            На вопросы неудобные отвечать не станете!!!
            Путин-то подписал антисемейные поправки. А вы молчок! Это он вас подставил! Вам выкручиваться!

          • 16519 10348

            Ты зомби. Сидишь на добавках, ветом жуешь (как только поджелудочная выдерживает столько сахара?), аппараты…))) Знаю я таких – чудачьё, собираются на слетах и “лечат” друг-дружку)))) И скачут каждые 7 лет – из жданотрезвенников – в звенякедров и так далее… смешные людишки! Завтра я “придумаю” аппаратик, типа излучающий энергию здоровой крысы доледникового периода – тоже будете покупать и “лечиться”…)))) В общем – все сойдет, любой суррогат, лишь бы легенда была из разряда ЗОЖ и про это какой-нибудь чудак-профессор энергоинформационных “наук” рассказал на РЕН-ТВ. А собственные усилия – это не для вас!!! Зачем воевать с паразитами??? За вас это сделает препарат Ветом))) Там же симбиотные культуры, понимаешь)))!!!)))
            Какая же ты наивная!

          • 24297 8551

            Мне Вас жаль,много зла в Ваших излияниях.Мудрый сказал,что когда не могут сражаться с мыслями,начинают сражаться с мыслителями.На костёр?Бактерии же препарата Ветом производятся не только в сахарной пудре,а также в отрубях,в жидком виде,в капсулах.Главное его достоинство-натуральный препарат от всей патологической микрофлоры организма.Более 10 лет не употребляю химических фармпрепаратов.А Вы ехидничайте и дальше,сборщик негатива.

          • 16519 10348

            А не пробовали для начала просто прекратить жрать всякую дрянь? Зачем вам извне бактерии, если вы им питание не даете? А если правильно питаетесь – так и незачем тогда ветом!!! Глупо все это!!!

          • 24297 8551

            Волемир,это не дрянь,это бактерии сенной палочки.Они всегда в сене и соответственно в организме крестьян Руси были,отсюда и здоровье русских богатырей и косы девушек.В нашей городской жизни их нет,да и у большинства неправильный образ жизни.Понимаешь,когда болезни приходят,но понимают не все.Я,слава Богу,поняла и вылезла с такой ямы…!И только сама занявшись своим спасением.Как и многие,как Вы пишете,”смешные людишки”.

          • 16519 10348

            Ты все делаешь суррогатами???
            Может тебе нужно было просто уехать в село и заниматься хозяйством на земле, чтобы бактерии сенной палочки попадали в твой организм естественным путем? Или мир суррогатов – для тебя естественнее?? Подмена во всем??

          • 16519 10348

            Ты еще забыла, там всяких приборчиков для дураков куча целая! Дэнасы с 1 по 14-й…))) Ты уже все их переапробывала? Жаль, не помогло! Паразиты-то так и копошатся в голове!

      • 1308 645

        Об эмоциональном состоянии парциального поколения 2011-2037 гг. см. “Математическое моделирование и прогноз спонтанных изменений массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия на 2010-2037 годы”; “Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.” и др. на cksi.org

    • 6 4

      может тебе пора закатить рукава ? люди-то давно трудятся, открой глаза пошире

  • 133 63

    Выборы в госдуму 18сентября 16-года,а не 17-го.Так что не надо вводить народ в заблуждение намеренно в отдалённое-(светлое будующее).

  • 36 -25

    Программирование Народа на гнев,как делает афтар данной статейки,Можэт ему ООООООЧЕНЬ ДОРОГО ВСТАТЬ!!!! Ну а Народ,Зная о….”подобных афторишках”,ежэли и Проявит Свой Гнев,то поПравильному! И Вот Тогда я бы этому афтаришке не советовал бы Здесь,в Этой Стране находицца! Потому что афтарофф подобных Мы ужэ поНасмотрелись в 90-ые! Правда тогда “таким” верили! Но Сейчас Дааалеко не 90-ые,да и Народ,к Счастью не Тот Наивняшка,каторому тогда подобные афторишки поНаПромывали мазьгоф. Так что зря стараетесь,мистер!

  • 31599 26861

    Вчера послушала выступление Зазнобина в Беловежской пуще ,интересно почитайте.Нет нескоро поумнеют люди до правильного понимания сути.Мы разобщены,интуитивно чувствуем страх будующего и кусаем рядом стоящего.Меня вот удивило ,все-таки Путин подписал этот чертов закон ювенальный ,хотя была широкая неподдержка этого закона,он не мог не слышать,поднял руку на святое-семью.Что это временная уступка,а кого приготовили нам-распиаренную в Донбассе доктора Лизу,с женщинами меньше возни?

  • 24644 16415

    балабольство.
    когда в 1992 году ельцин вывез на запад всю советскую оборонку, гроздья народного гнева не созрели. Когда в 1990-е народ жил с неплатежами нищенских зарплат месяцами – они не созрели. А когда проблема – на курорты к туркам и египтянам не пускают – они созреют. Белоленточное балабольство.
    Ситуацию может изменить тока власть. С феодалами может разобраться тока власть. народ может тока
    http://pandoraopen.ru/2016-07-06/za-luchshuyu-zhizn/
    с плакатиками побегать. точка.

  • 5351 4040

    Короче вывод: менять что-то нужно, но не с разбегу об телегу.

  • 24297 8551

    Ястребы Америки жаждут войны!Чуют,что мало им осталось времени,Хилари сдаёт позиции медленно,но верно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru