Британский фунт продолжает падение

942 2

Британская валюта рухнула до минимальных значений за 30 лет к доллару США

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/media/illustration/5175/i605_1.jpg

Таким образом обновив рекорд, установленный после публикации итогов референдума 23 июня.

Фунт упал на целых 1,9% до $1,3031, самого низкого уровня с 1985 г. По отношению к евро фунт также снизился до минимальных отметок с 2013 г., что еще раз доказывает, как сильно вредит экономике Великобритании намечающийся Brexit.

От дальнейшего обвала фунт спасло выступление главы Банка Англии Марка Карни, который заявил, что есть механизмы, которые будут задействованы и позволят частично избежать неприятных последствий Brexit. Выступая в Лондоне, он отметил, что его опасения по поводу падения фунта после Brexit подтвердились, добавив, что более слабая валюта должна помочь экспортерам.

“На валютном рынке крайне нервозная ситуация”, — отметил Лан Нгуен, валютный стратег Commerzbank AG.

Почти все аналитики, которые изменили свои прогнозы после референдума, ожидают, что фунт будет оставаться слабым. Из 42 опрошенных агентством Bloomberg аналитиков 37 прогнозируют, что к концу года фунт опустится до отметки $1,30 или даже ниже.

Данные, опубликованные во вторник YouGov Plc и Центром по экономике и бизнес-исследованиям, показали, что пессимизм по поводу экономических перспектив вырос почти в два раза после референдума.

В своем отчете о финансовой стабильности Банк Англии стремился развеять эти опасения за счет сокращения своих требований к капиталу для банков Великобритании и взяв на себя обязательство применить какие-либо другие меры. На недавней пресс-конференции Карни отметил, что план центробанка после Brexit работает, однако предупредил, что чиновники не смогут полностью компенсировать волатильность, спровоцированную в результате референдума.

Почти три четверти экономистов, опрошенных Bloomberg, ожидают, что Великобритания погрузится в рецессию. Инвесторы восприняли хуже, чем ожидалось, данные, которые позволяют предположить, что референдум помешал экономике еще до шокового голосования.

Отчеты на этой неделе показали, что объемы строительства в Великобритании в июне неожиданно сократилась самыми быстрыми темпами с 2009 г., замедлился рост производства услуг.

“Карни готов использовать все доступные инструменты. Для рынка это означает большее ослабление денежно-кредитной политики и более слабый фунт”, — отметил Ник Парсонс, глава отдела исследований в Великобритании и Европе в National Australia Bank. 


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    класс!!! теперь наша сми будет орать неделю как в британии “наступил валютный кризис” и почти всё население страны будет гордится, как унас хорошо!!!

  • 395 367

    Более слабая валюта должна помочь экспортерам.
    На мой взгляд, они пытаются слабым фунтом выкинуть или подвинуть кого-то на рынке.(Они не в сырьевой зависимости от нефти как РФ)(У них есть и товары с высоким переделом)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru