Мест с каменными останцами, мегалитами существует множество. В этом журнале показаны далеко не все подобные места, которые выделяются на фоне природных скал. И то, некоторые читатели с традиционными подходами пишут, что так можно любой объект с природными гранитоидами взять и он будет попадать под критерии не природных объектов. Может быть, так оно и есть. А может… Косвенно этому еще свидетельствует тот факт, что абсолютно все столбы, останцы, мегалиты нанесены на топографические карты СССР. Природные скалы так не показаны, как показаны именно мегалиты и останцы. Вот примеры:http://www.turstory.ru/sites/default/files/maps/shira-itkol.jpgМегалиты в Хакасии, особенно посмотрите на оз. Домежак в самом низу карты. Карты кликабельныhttp://turmaps.net/modules/mapvsib/Krasnoyarskij_Kraj/Tereshkino/map.jpgЮжнее Саяногорска, Хакасия. Причем все мегалиты (или их места) пронумерованы.По информации от геолога, когда ему показали эти карты и спросили, почему так обозначены объекты, как будто это все искусственное, был ответ, что мы знаем, что они искусственные. http://izofatov.livejournal.com/profileizofatov поделился со мной подобными печатными картами, где отмечены мегалиты...
Читать далее 623 слова 75%.
Точно такие-же курумники, в виде блоков, я наблюдал на Урале, в одном из маршрутов по реке Косьва. Помню, я тогда очень удивился, как такое возможно, было это в 2005г.
как писал один из теоретиков – это остатки кремниевой цивилизации, в частности это останки деревьев….
приезжайте на Урал район Кыштыма, Вишневогорска, Карабаша увидите много интересного по данной теме
Я так полагаю,везде такое(на Столбах больше 20 раз был,да и в других местах).Но у меня правый глаз-верит левому,и наоборот.Да…я это вижу.Но Столбы не имеют “фундамента”(это официально и 100%),это-огромные камни,”солзнувшиеся” ледником фиг знает откуда.Пока они “ползли” ледник их (очень медленно) “облизал”.Куски больших камней-природа сделала округлыми,или человек(человек логичен,зачем?изначально это статуи?),это так однозначно не выяснить.Не пирамиды точно.Все может быть.Манипуляции откидываем в сторону.
Кстати,эта новость прошла у нас вяло,Столбы-это рукотворно…нужны туристы.Никто эту гипотезу “узаканивать” не собирается. Прибыль и маркетинг.
Боже мой ! Какая-то дремучесть матерая !!!