Про нетворкинг

820 3

В чем полезность живого общения между людьми?

Интересы повседневной жизни, которые в основном и обсуждаешь в живом общении, — они пересекаются с проблемами страны, с проблемами устройства общества лишь очень косвенно. И для того, чтобы о них поговорить, надо делать специальные усилия. Надо специально осознать, что говоришь не только о своих личных проблемах, а о проблемах общественных.

Это, если не ошибаюсь, Шоу сказал, что если у вас яблоко и у меня яблоко, и мы обменялись, то у нас осталось по одному яблоку. Если у вас есть мысль и у меня мысль, и мы обменялись, то у каждого уже по две мысли.

В чем ценность установления связей между людьми из различных регионов?

Если подолгу живешь на одном месте, то зачастую начинаешь воспринимать его проблемы как единственно значимые и его ценности как единственно значимые. А бывая в других местах и встречаясь с выходцами из других мест, начинаешь живее представлять себе объем и значение и своих проблем, и своих достижений на фоне проблем и достижений других. Так что, такие межрегиональные встречи — дело очен полезное и для каждого из регионов.

Как изменилось общение между людьми в СССР и современной России?

Одно, правда расхожее, заблуждение могу развеять. Очень часто мне приходится встречать мнение, что, мол, в советское время далеко не обо всем рисковали говорить, о чем-то опасались общаться даже с очень близкими людьми. Не знаю, может, у кого-то такие опасения и были, но я не помню, чтобы я опасался обсуждать тогда какую бы то ни было из интересующих меня тем. По крайней мере, значимых изменений, с моей точки зрения, не случилось.

Источник — http://networking24.ru/video/vasserman-pro-netvorking/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    Все мы ждём когда придет что то новое, что мы так ждём.
    Сиди-жди,придёт зло и восторжествует.
    Двигайся и размышляй-найдёшь то что так искал.

  • 4588 2854

    Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди. А.П.Чехов.(это Вассермана не касается).
    Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.А П.Чехов.
    Если у вас нет ума, в этом есть свои плюсы, скорей всего у вас есть другие положительные качества, всегда можно посоветоваться с действительно умным человеком.
    Если нет рассудка это уже хуже, но и тут можно посоветоваться с рассудительным человеком.
    Если нет разума-никто вам уже не поможет кроме психиатра.
    Главное что каждый человек должен найти свой путь-своё предназначение-свою дорогу. На пути-на котором он будет развиваться, творить своё предназначение и будет радоваться своим свершениям. Термин ПОБЕДА я всегда стараюсь заменить на другое слово-более красивое и гибкое.
    Когда Вассерману задали эти вопросы он подумал примерно так:
    -Не думал я что сейчас кто то задумывается над этими вопросами,
    думают в лучшем случае над вопросами-политики.

  • 4588 2854

    За трусость Бог лишает разума, хороший пример Ведагор.
    Евреев творивших зло Бог лишил разума, вся их верхушка ждёт прихода светлого иерарха-который покарает их, они называют его Махди, заметьте не Сварога и не Перуна боятся, а Махди.
    Евреи творящие зло разбросаны по всему миру, но большинство живёт в США, ТАК ЧТО главный удар будет нанесён по амерам, когда США развалятся они соберутся вновь-в новую империю и пойдут войной на Россию, у Гитлера было незавершённое секретное оружие-ядерное оружие. Так и у амеров накопилось много нового сверх оружия, но оно не опробованное, как говорится за одного битого-двух небитых дают.
    На весь потенциал новой империи Россия даст достойный отпор, у нас есть проверенное оружие, которое мировыми оружейниками недооценено.
    В умелых руках-ржавый гвоздь-может стать кресалом-который создаст искру-которая сожжёт весь мир.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru