Государство должно быть регулятором экономики

855 2

Взгляды членов Партии Великое Отечество выражены в программе партии.
Мы уже говорили о наших подходах к образованию, внешней политике, медицине. Сегодня поговорим о взглядах ПВО в сфере экономики.

Программа Партии Великое Отечество гласит следующее (многие её пункты касаются именно экономики!):

«Россия должна защищать своих граждан, свои экономические, политические и культурные интересы в любой точке земного шара, основываясь на принципах государственного суверенитета и справедливости в отношениях между странами».

«Принцип социальной справедливости и роста благосостояния граждан должен быть определяющим в экономической и общественной жизни России».

«Воссоединение единого экономического и политического пространства в рамках Таможенного Союза и Евразийского Союза.

Возвращение государству роли регулятора экономики.

Стабильный рост благосостояния российского народа, основанный на его свободном труде, в рамках самодостаточной производственной инновационной экономики. Сокращение разрыва в уровне доходов между богатыми и бедными».

«Приоритет национального законодательства перед международным. Восстановление финансового суверенитета – права правительства РФ на суверенную эмиссию своей валюты. Лишение Центрального Банка РФ независимости от государства путём изменения законодательства.

Исключительное право государства распоряжения природными ресурсами. Сохранение права собственности на добытые ресурсы в руках государства. Продажа ресурсов на внешнем и внутреннем рынках за национальную валюту – рубли.

Новая программа индустриализации и инноваций в производственном секторе экономики. Поддержка государством отечественного производителя и отечественной науки».

Мы — государственники. Мы не против частной собственности, но выступаем за усиление роли государства в экономике. На огромной территории России без организующей и направляющей роли государства развитие страны невозможно. Именно поэтому либералы постоянно требуют, чтобы “прекратилось вмешательство в экономику”. К чему это ведёт, мы с вами увидели в 90-е годы. Улучшение ситуации в нашей стране как раз совпало с “возвращением” государства к текущей экономической деятельности, её регулированию и организации. Сама собой мощная экономика не была построена нигде. Это миф. Наоборот, рост новых отраслей экономики и увеличение производства во всех странах происходило при планировании и жестком администрировании со стороны государства. Целевые кредиты, льготные ставки, гарантированный сбыт и многое другое, что делали страны для развития своей экономики всегда включали в себя элементы того, что так ненавидят либералы. Это планирование со стороны государства.

Видео ВКонтакте
Скачать аудио

P.S. Предыдущие видео на темы “взгляды ПВО”:

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Во времена интернета все и без старикова знают, как быть должно – никто сделать не может.

  • 3661 2743

    Те же грабли.”Мы не против частной собственности” – много будешь делать для народа, получиться мало для элиты и капиталистов. Либо убьют, либо переизберут. Откуда берутся ЧВК, киллеры, избранные депутаты-марионетки. Всё это финансируется теми кто владеет частной собственностью на средства производства. Но ни чего, пройдут выборы в госдуму, они Старикова чему-то научат и объяснят.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru