Как уберечь велосипед от угона?

732 0

Купить велосипед – дело несложное, куда сложнее правильно ухаживать за ним и оберечь его от угона и других разбойных операций. Магазин велоаксессуаров приходит на помощь в выборе различных приспособлений для защиты, например, велозамок или стрежни-фиксаторы для колеса и седла. Но правильно выбранный велосипедный замок – не всё, что нужно знать для того, чтобы уберечь велосипед от угона.

Как уберечь велосипед от кражи?

  • Первое и самое главное правило – не оставлять велосипед не пристёгнутым ни при каких обстоятельствах. Даже самый простой велозамок задержит вора на какое-то время, которое может спасти личный транспорт от кражи.
  • Аксессуары для велосипеда должны быть правильно подобранными, надёжными и крепкими. Лучшим среди замков считается подковообразный, но цепной и тросовый тоже можно использовать, как дополнительные средства защиты. Для эффективности лучше использовать несколько замков – один для крепления ободов колёс, другой для рамы.
  • Велоаксессуары также могут спасти от грабежа отдельных деталей – колёс и седушки, которые сейчас считаются одними из самых дорогостоящих. Для этого существуют стержни-фиксаторы, которые фиксируют колёса и сёдла, не давая их отстегнуть и похитить. Однако, у них довольно специфическая установка, так что новичкам может не подойти такое защитное устройство.
  • Старайтесь сделать так, чтобы с виду велосипед казался просто увешенным разными замками – такой велик не станет вызывать у вора желания подойти и избрать его жертвой. Такая тонкая психология позволит спасти от кражи ещё задолго до того, как она могла бы быть произведена.

Необходимые меры на случай угона велосипеда:

  • Перед тем, как выехать куда-то сделайте несколько снимков велосипеда. Если вдруг случится угон велика, то вы сможете предоставить фотографии сотрудникам службы охраны, безопасности или полиции, чтобы они смогли оперативно начать поисковые работы.
  • Под кареткой велосипеда (если перевернуть велик верх ногами) можно увидеть номер рамы, который нужно записать и сохранить. Также ни в коем случае нельзя выкидывать документы на горный велосипед, шоссейник и другие очень ценные конструкции.
  • Хитрость велосипедистов в том, чтобы оставить свои личные данные внутри руля. Это послужит прекрасным доказательством того, что именно вы владелец потерянного личного транспорта.

Искать велосипед после кражи – довольно трудное занятие, которое редко заканчивается положительным результатом. Потому намного проще предотвратить воровство, бороться с ним на корню, чем после разгребать последствия собственной халатности. 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru