США показали Японии, кто в доме хозяин.

1444 2

4280006

В Японии во вторник полностью отменен сухой закон, введенный ранее для американских военных моряков в связи с их правонарушениями. Отныне им разрешено свободно употреблять алкоголь в неслужебное время как на базах, так и за их пределами, говорится в официальном сообщении командования ВМС США в стране
 

Ранее 10 июня оно уже ослабило ограничения на передвижение военных моряков на южном острове Окинава, введенные там в начале месяца после ДТП с участием американской военнослужащей. Вне служебных обязанностей морякам было разрешено либо оставаться на военных объектах, либо ехать домой. Теперь в свободное от службы время они могут перемещаться по острову, если пройдут дополнительный инструктаж.

Сухой закон и ограничения на передвижения американских военных моряков были введены на Окинаве после того, как 4 июня там была арестована 21-летняя служащая ВМС США. В состоянии алкогольного опьянения она выехала на встречную полосу и столкнулась с двумя автомобилями. Пострадали местные жители, один из которых получил тяжелые увечья.

На Окинаве 19 мая был арестован бывший морпех, а ныне вольнонаемный сотрудник базы ВВС США по подозрению в убийстве 20-летней девушки, тело которой было найдено в лесу. Позднее арестованный признался в содеянном. Это вызвало волну протеста по всей стране. 19 июня на массовую акцию протеста вышли 65 тысяч местных жителей.

На Окинаву приходится лишь 0,6% территории Японии, однако там сосредоточено около 74% площади всех американских военных объектов в стране. Там размещено примерно 25 тыс. военнослужащих США, включая дивизию морской пехоты.


http://tass.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1042 817

    где же якудза, где самураи???ау??? смотреть на япошек противно, так расстилаться и подмахивать янкам….ни чести ни совести ни гордости не осталось. это уже не народ, а стадо трусов, тьфу….((((

    • 3912 16

      Учи матчасть. С каких это пор самураи и якудза стали воинами?! Это всегда были палачи над слабыми. Изучи тему, что творили самураи в Китае во время Второй мировой войны.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru