Источник: Историк.РФ «Союз 17 октября», или «Октябристы», — одна из крупнейших и влиятельных партий праволиберального толка — был основан в октябре 1905 года Петром Гейденом, Дмитрием Шиповым, Александром Гучковым, Михаилом Родзянко и другими представителями крупной русской буржуазии и либеральной части дворянства. На его учредительном съезде, который состоялся в феврале 1906 года, были приняты устав и программа партии, а также выбраны руководящие органы. Первоначально председателем партии избрали Дмитрия Шипова, затем с октября 1906 года её возглавил Александр Гучков, а с марта 1910 года лидером партии стал Михаил Родзянко. По мнению ряда историков (Валентин Дякин, Валентин Шелохаев), в рамках партии октябристов всегда существовало три основных течения: дворянско-земское, лидером которого выступал Дмитрий Шипов, торгово-промышленное во главе с Александром Гучковым и дворянско-бюрократическое, лидерами которого были барон Павел Корф и Михаил Красовский. https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/06/gd.jpeg Группа депутатов Третьей Государственной думы — членов «Союза 17 октября» Общая численность...
Читать далее 1770 слов 93%.
ТРУДОВИК-КЕРЕНСКИЙ,ГДЕ И НА КОГО ЭТА ТВАРЬ ТРУДИЛАСЬ,ИЗТОРИКИ ИСААК МИНЦ,АРОН АВРЕХ-КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К РОССИЙСКОМУ НАРОДУ -ЭТИ РАБЫ ГОСПОДНИЕ ИМЕЮТ.МЫ РОССИЯНЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАТЬ ДОЛЖНЫ БЕЗ-ЭТИХ!