http://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/1466492724_1.jpg?itok=q_mtxgic Командующий американскими сухопутными войсками в Европе Бен Ходжес заявил, что его постоянно удивляет и пугает та скорость, с которой перемещаются соединения российской армии во время внезапных проверок. «Меня больше всего беспокоит свобода передвижения российских войск. Их внезапные проверки, которые они проводят, лично меня удивляют – всякий раз, когда они делают это. Так что вы можете понять, почему это пугает меня», цитирует Ходжеса Би-би-си. Генерал отметил, что «российские войска могут перемещать войска и технику на огромные расстояния очень быстро, в то время как НАТО такой скорости не имеет». По его словам, в Европе «нужно создать военную Шенгенскую зону, чтобы дать свободу перемещениям войскам альянса». Не удержался Ходжес и от расхожего на Западе штампа, заявив, что Россия «является единственной потенциальной угрозой, способной уничтожить США, Великобританию, Германию или любую другую страну». Напомним, ранее генсек НАТО Столтенберг заявлял, что «внезапные учения в России нарушают...
Читать далее 1435 слов 87%.
Оно конечно приятно осознавать значимость и выправку своей армии, без сомнений!
Но, они там в США и НАТО отчасти используют некоторые неявные преимущества Российской армии для запугивания своего населения через СМИ и выбивания ассигнований на военные расходы. Причем, они хорошо видят свои недостатки и наверняка будут их исправлять. Что же касается нас – то у нас будет как всегда: “фильки” западной пропаганды о нас будут использованы, чтобы успокаивать, дескать мы такие молодцы, что нам ничего исправлять не нужно, так и будем “чистить ружья кирпичом”… Получается, война маячит на горизонте, а мы купаемся в славе собственноручно созданной из западных страшилок брехни. Ситуация напоминает в чем-то (не во всем далеко) поведение в начале 41 года.
Ни к чему хорошему этот доклад не приведет, Канада не стала бы идти вопреки устоям и давать четкую оценку положению без какой либо выгоды для себя. А какаю выгоду от этого они получают пусть выяснят политики.