В день Памяти и скорби нужно помнить не только о том, как эта война началась, но и как она закончилась. При самом страшном начале её, в итоге мы вошли в Берлин. И вошли бы туда, даже если бы союзники нам не помогали. О том, как Сталин руководил боевыми действиями рассказывает материал постоянного автора ресурса nstarikov.ru Артема Кривошеева. Героизм и отвага, мужество и стойкость, патриотизм и стремление к победе – безусловно, эти морально-боевые качества советских воинов и тружеников тыла являлись одними из важнейших составляющих нашей ПОБЕДЫ. Но одного народного желания для ПОБЕДЫ мало. Нужна организующая роль. Нужен Верховный главнокомандующий, нужны органы управления армией и экономикой, грамотное политическое руководство. Исходя из этой логики, необходимо констатировать факт: победу в Великой Отечественной войне, как Верховный Главнокомандующий, одержал Иосиф Виссарионович Сталин. Однако сегодня мы слышим от историков-либералов совершенно иное – народ победил вопреки Сталину. Так ли это? Постараемся разобраться. Первым «десталинизатором» стал Никита Сергеевич Хрущев....
Читать далее 2228 слов 93%.
Комментарий редакции
Редактировать