Сводки от ополчения Новороссии 21 июня 2016

4094 0

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/vsu_desant.jpg?itok=cgBzQSZz

Морозова призвала привлечь к ответственности украинского врача, сознавшегося в убийствах ополченцев

Украинская сторона должна привлечь к уголовной ответственности врача Александра Чернова, сознавшегося в намеренных убийствах ополченцев ДНР. Об этом сегодня заявила Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«В интервью он сам во всем сознался, я напомню этому врачу, что за умышленное убийство, статья 115 Уголовного кодекса Украины или недобросовестное исполнение своих профессиональных обязанностей, статья 140 все того же кодекса, предусмотрена уголовная ответственность. Призываю украинскую сторону рассмотреть вопрос о целесообразности привлечения Александра Чернова к уголовной ответственности путем проверки фактов, изложенных им в ходе публичных выступлений».

— цитируют в пресс-службе уполномоченного слова Морозовой.

 

СБУ проводит «зачистки» мирного населения в районе Марьинки – источник в ДНР

Служба безопасности Украины приступила к т.н. «зачистке» мирного населения в районе оккупированной ВСУ Марьинки к западу от Донецка. Об этом пишет ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Сегодня в Марьинке представители СБУ приступили к допросам и тщательным досмотрам домов мирного населения, производится очередная «зачистка» населения», — отметил источник.

По его словам, на украинском контрольно-пропускном пункте «Марьинка» мирное население также подвергается тщательным обыскам и досмотрам.

«Все, кто движется через этот блокпост, подвергаются тщательному досмотру. По предварительной информации, есть задержанные среди гражданского населения», — пояснил собеседник.

Сводка МО ДНР за 21 июня

Сводка МО ДНР за 21 июня

 

Украинские силовики за сутки 440 раз обстреляли территорию ДНР

Украинская армия за минувшие сутки 440 раз открывали огонь по прифронтовым территориям ДНР. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Республики.

«За прошедшие сутки украинские силовики 440 раз обстреляли территорию Республики. Противник выпустил 22 122 мм артиллерийских снаряда, 43 мины калибра 120 мм и 169 мин калибра 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из БМП, гранатометов и стрелкового оружия»

— сказал представитель команлования.

Под обстрелом оказались посёлки Зайцево, Гольмовский, Михайловка, Озеряновка и Широкая Балка под Горловкой, Ясиноватая и Докучаевск, села Саханка и Коминтерново на юге ДНР. Кроме того, ВСУ обстреляли поселок Старомихайловка, Петровский район Донецка, территорию аэропорта и село Спартак на западной и северной окраинах Донецка.

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК»

— отметил представитель командования.

 

Обстрел ЛНР: ВСУ 11 раз обстреляли позиции Народной милиции

Киевские каратели за минувшие сутки 11 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«С направления поселка городского типа Станица Луганская четыре раза был обстрелян район данного населенного пункта с применением автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия», – пишет ЛуганскИнформЦентр.

С направления Счастья из АГС и стрелкового оружия дважды велся огонь по району села Веселая Гора.

Село Голубовское было обстреляно из АГС с направления села Новотошковское.

Район села Калиново подвергался обстрелам с направления сел Новозвановка, Троицкое и Новоалександровка из АГС и стрелкового оружия.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции.

Обстрел ДНР: ВСУ выпустили почти 140 мин по окраинам Донецка, Докучаевску и южным селам республики

Киевские каратели вчера вечером и ночью выпустили 138 мин по северной и западной окраинам Донецка, Докучаевску и селам Саханка и Коминтерново на юге ДНР. Об этом пишет Донецкое агентство новостей.

«В период с 20:00 до 03:30 украинская сторона вела обстрелы сел Коминтерново и Саханки на юге ДНР, Спартака, Александровки и Старомихайловки на севере и западе Донецка, территории аэровокзала и Докучаевска. В общей сложности было выпущено 138 мин калибра ми 82 и 120 мм», — сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

По его данным, зафиксирован также один танковый выстрел по прифронтовому поселку Александровка.

В военной части под Мелитополем убили участника «АТО»

13 июня в расположении 56-й отдельной мотопехотной бригады близ поселка Мирное Мелитопольского района Запорожской области был обнаружен мертвым военнослужащий Александр Осипов из Кременчуга, который принимал участие в «АТО».

Военнослужащего обнаружили мертвым в спальном помещении воинской части. 

«13 июня в 21:45 в мелитопольский отдел полиции поступило сообщение, что в спальном помещении на территории военной части в поселке Мирном обнаружен труп солдата 1967 года рождения», — сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

Характер повреждений разных частей тела (сломанные ребра, кровоподтеки на туловище, голове, повреждения внутренних органов — печени, селезенки) дал судмедэкспертам основания утверждать, что военного сильно избили.

Полиция открыла уголовное производство по факту нанесения тяжких телесных повреждений повлекших смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК).

В ходе первоочередных оперативных мероприятий полиция задержала подозреваемого в преступлении. Ведется следствие.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 20.06.2016

– Сирийские войска вернули под контроль нефтяное месторождение под городом Табка;

– Силовики Турции и коалиция США убили более 20 боевиков ИГИЛ;

– Минские соглашения во всей красе: ВСУ 670 раз обстреляли ДНР всего за сутки;

– ВСУ возвели блокпост в «серой зоне» у моста в Станицу, вплотную подойдя к позициям ЛНР.

СЦКК и ВСУ договариваются о проведении провокаций в отношении ДНР

По оперативной информации разведкой ДНР была выявлена работа офицера СЦКК (Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения) в зоне ответственности подразделений 30 омбр ВСУ в районе Новотроицкое ОТГ «Мариуполь». Указанный офицер провел встречу с командованием бригады, на которой была достигнута договоренность с данным офицером по компрометации ДНР с целью обвинения ДНР в нарушении режима прекращения огня.

Представители украинской части СЦКК, беспрепятственно перемещаются по всей линии соприкосновения на стороне ВСУ, на ведомственных машинах СЦКК, на которых имеются метки «НМ» синего цвета.

В соответствии с достигнутыми договоренностями ВСУ или вооруженными формированиями, типа «Правого сектора» (запрещен в РФ) осуществляются провокации, которые на встречах с представителями ОБСЕ преподносятся как нарушения режима прекращения огня и, вдобавок, якобы как обстрелы из оружия, которое должно быть отведено.

Вновь можно прийти к выводу, что вся работа украинской части СЦКК построена на лжи и обмане.

Передовая ДНР

Видео предоставлено Константином Долговым специально для News Front

В столицу ДНР город-герой Донецк с презентацией своей новой книги приехал известный русский писатель Захар Прилепин. Накануне презентации Константин Долгов с Захаром Прилепиным проведали защитников Донбасса на передовой в районе населенного пункта Спартак (северная окраина Донецка). Здесь держат оборону бойцы бригады «Кальмиус» армии ДНР.

О текущей ситуации на фронте – в сегодняшнем сюжете.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru