Петиция к Хиллари Клинтон признать геноцид армян

1051 0

Немногим более сотни лет назад произошла одна из самых ужасных трагедий 20-го века – геноцид армянского народа Оттоманской Империей. Будучи христианами, армяне в мусульманской Порте считались людьми второго сорта, которых на протяжении многих лет притесняли, унижали и уничтожали.  Развернувшаяся в 1915 году трагедия стала кульминацией страданий этнических армян в Турции, она унесла жизни более 1,5 миллионов человек. Однако до сих пор официальный Стамбул отказывается брать на себя ответственность за совершенные злодеяния, намеренно занижая количество невинных жертв.
Многие мировые державы признали факт геноцида армянского народа. Среди них Австрия, Франция, Нидерланды, Швейцария, Швеция и другие. Недавно к ним присоединилась Германия, парламент которой практически единогласно проголосовал за резолюцию, объявляющую убийство армян турками в 1915 году геноцидом.
США также неоднократно заявляли о необходимости восстановить историческую справедливость и назвать вещи своими именами. В 2008 году кандидат в президенты Обама даже сделал предвыборное обещание признать геноцид армян в случае избрания. Но на протяжении двух президентских сроков отношения с партнером по НАТО были важнее памяти о страданиях целого народа.
Сегодня мы призываем будущего президента США Хиллари Клинтон официально объявить о своем намерении признать резню армянского народа в Оттоманской Империи в 1915 году геноцидом!
http://www.thepetitionsite.com/takeaction/916/794/537/
Не стой в стороне! Подпиши петицию! Твоя подпись может изменить мир к лучшему!   
 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru