Русская идентичность: кровь и душа
Читать далее 4880 слов 97%.
Комментарий редакции
1. Национальная идентичность формируется как материально-идеальное единство, где кровь символизирует биологическую принадлежность, а душа – духовную.
2. Человечество бинарно: материальное и идеальное сосуществуют, но не смешиваются, что, к сожалению, приводит к путанице понятий.
3. Генетика играет ключевую роль в идентификации национальной принадлежности, и для русского народа характерны уникальные гаплогруппы, подтверждающие его расовую идентичность как арийца.
4. Устойчивость русского "ядерного" генофонда свидетельствует о том, что на протяжении веков смешение с инорасовыми элементами было минимальным.
5. Русская душа, как выражение индивидуальности и коллективного сознания, уникальна и сохраняет основные черты своих предков.
6. Духовные и культурные достижения русского народа не имеют аналогов, что подчеркивает его бесконечный творческий потенциал.
7. Проявления неспособности к равномерному труду у русского народа объясняются историческими и климатическими условиями.
8. Культурное содержание русского сознания связано с ощущением справедливости, что важно для формирования моральных норм, отличных от европейского правовую систему.
9. Взаимодействие между кровью и душой русского народа создает уникальное сообщество, стоящее на защите своих культурных и духовных ценностей.
Вывод: В результате анализа материальной и идеальной сторон русской идентичности, автор подчеркивает уникальность русского народа, его глубокие исторические корни и исключительное культурное наследие. Русская душа и кровь служат основой для понимания идентичности, которая, несмотря на внешние изменения, остается неизменной на протяжении тысячелетий.
Вывод редакции: Тезисы автора в значительной степени отражают и подчеркивают особенности русской идентичности с акцентом на идеях о крови и душе. В статье присутствует определенная доля идеализации русской культуры и генетической чистоты, что требует критического анализа в контексте современных научных исследований. Тем не менее, представленный ракурс подчеркивает важность сохранения культурной автономии и преемственности традиций.
Гаплогруппа R1a1
-Брахман пошел ,,на встречу,, и ,,опубликовал,, статью по этой теме.
Статья хорошая -Но конечно не полная -Хотя если будет полная То не всякий вообще её сумеет и понять и прочесть до конца. Нужна предварительная подготовка с подключением более работоспособного мозга -
Но все равно.Такие статьи нужны для тех кто не способен мыслить расширенно и выходить за рамки среднестатистических способностей.
Я недавно натолкнулся на мысли Конфунция и был поражен его мудростью.
Миром правят символы и знаки, а не слово и закон.
На добро отвечай добром, а на зло отвечай по справедливости.
Наткнись лучше вот сюда – - -
И не надо читать каких то там конфуцмй и фукуямов всех скопом
Здесь вся правда о нас и нашем месте во вселенной
http://www.salvatorem.ru/
Слово тоже может быть символом-знаком, оживляющим ОБРАЗ – вводящим в определённое СОСТОЯНИЕ с соответствующим направлением мысли… Как я понял, Конфуций больше учил и помогал управлять и быть управляемым, Лао-цзы же освободился от внешнего управления…
Помня о недавних и вершащихся сию минуту кошмарах братоубийства, о том, как легко столкнуть кровных и даже духовных близких и ближних, поменяв в личностной программе биоробота с недостаточно активированной программой самопрограммирования (так называемая программа “пишу”) всего одну-две установки, стоит предельно озаботиться поиском общего, объединяющего всех добрых. Оно-то есть и общеизвестно… например, “Люби – и делай что хочешь” Августин; “Зло – враг самого себя…” Бёме и др.; стихи, притчи, воспоминания, наказы – их только выбрать, систематизировать, составить личный программный сборник – можно начать с этого… дело в осознании места, которое Любовь, Добро занимает в собственной программе, в постоянном совершенствовании её, избавлении от программных вирусов, укреплении в душе того, что является основой общеличного счастья – это большой труд ума и души…
Статья хорошая. хотя и не бесспорная, но % на 80 можно согласитьcя и с логикой и фактологией. Два момента четко выпадают из этих аспектов(логики и фактологии) : 1) …”Свою старую племенную «правду» кельты с германцами ради государственного объединения отбросили, заменив ее буквой римского Закона. Как следствие «сузились» их врожденные народные души, когда из-за обобщения со временем функционально атрофировались не совпадающие части. В итоге европейская композитная душа получилась «уже» русской, КОТОРАЯ ТАКОМУ ОБРЕЗАНИЮ НЕ ПОДВЕРГАЛАСЬ и потому кажется европейцам «широкой»… “. – Я специально выделил крупно то , что автор выдал не подумавши – как это не подвергалась, а ХРИСТИАНИЗАЦИЯ?! Это именно “духовное обрезание”, насаждение семитского мировосприятия библейско-коранического, которое кстати, никоим образом не только не является антагонистичным западному “римскому праву”, но наоборот . еврейско-арабский религиозно-национальный фашизм как зубцы шестеренки входит одна в одну западноевропейского “римского права”(порождая и Наполеона и Гитлера , и масонов с иллюминатами) и ИМЕННО ЭТОТ СПЛАВ породил все , что автор верно подвергает критическому анализу. Русский народ также “подвергся обрезанию” это безусловно, но изначально бОльшая его народная душа все же меньше деформировалась под нажимом семитского христианства чем Западная Европа,(об этом кстати скорбели еще в 17 веке иерархи “православной” церкви обвиняя народ в “язычестве” и соблюдении прочих наРОДных традиций , сетуя , что народ русский не вмещается в “прокрустово ложе” семитской(библейско-коранической) идеологии.
2) Автор уравнивает в “злодеях” и “извергах” “петрушку первого” и И.В.Сталина, и пытается сравнивать как их реформы , так и результаты этих реформ. Тут просто “охреневаешь” от “дырки” в голове автора на этом месте – то есть здесь полная некомпетентность исторической фактологии,аналитики,аргументации и логики. Автор просто не хочет видеть самого примитивного , того что “петрушка” был именно “продуктом” той западной “психологии” и рассудочной “духовности” которую автор САМ заслуженно клеймит как “узкую” и исключительно “рационально-рассудочную”. А в отношении Сталина автор вообще не прилагает интеллекта и аналитики , а руководствуется исключительно либеральными, идеологически-пропагандистскими штампами “солженицыных” и “шаламовых”. Это тема отдельного разговора(лучше всех на мой взгляд ее раскрыл историк,писатель и социолог Юрий Мухин в своих книгах), без вхождения во все “тяжкие” подробности достаточно сказать , что при “петрушке” население России сократилось более чем на треть, а при “кровавом диктаторе” русский народ (несмотря на все тяготы и потери в ВОВ и восстановлении уничтоженного, коллективизации и индустриализации) УВЕЛИЧИЛСЯ численно за период Сталина 1928-1953г.г.. Об экономических и научных РЕАЛЬНЫХ чудесах русского народа( в этот же период) под мудрейшей политикой Иосифа Виссарионовича отдельная песня – Юрий Мухин дает исчерпывающие факты и аргументы.
То, что “петр первый” и Сталин ДИАМЕТРАЛЬНО противоположные фигуры в истории Росссии и русского народа, наглядно иллюстрирует либеральная “интеллеХенция” восторгаясь “петрушкой” и одновременно вымарывая в грязи и лжи имя Сталина.
Совершенно с Вами согласен.
Я бы термин “обрезание” заменил бы на “пропускание через себя”. Пропустили, переработав, христианство, пропустили марксизм, пропускаем и где-то уже на выходе, либерализм.