Сводки от ополчения Новороссии 19 июня 2016

2081 1

Украинское командование поощряет пьянство и разврат в рядах ВСУ – Басурин

Командование Вооруженными силами Украины прибегли к крайним методам сдерживания недовольства в рядах Вооруженных сил Украины – алкоголь и женщины.

Об этом рассказал заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.

«В связи с неудачной попыткой провести ротацию2 мб 72 омбр на 30 омбр украинское командование вынуждено зачислять  военнослужащих 72 бригады в 30 бригаду без их согласия для дальнейшего продолжения службы в зоне «АТО». Отсутствие организации в ротации подразделений, неудовлетворительное обеспечение обещанным денежным содержанием, которое должно составлять в от 8 до 12 окладов дополнительно, вызвало недовольство среди личного состава и не подчинение командному составу. Чтобы снизить напряженность и недовольство среди военнослужащих командиры подразделений ВСУ разрешают личному составу употребление спиртных напитков на позициях, а также организовали доставку женщин из мест лишения свободы для плотских утех», – рассказал Басурин.

Кроме того, власти Украины поощряют так называемое «сафари» для боевиков, целью которых оказываются мирные жители ДНР.

«Украинские каратели продолжают использовать зону АТО для повышения профессионализма своих убийц. Так военным руководством Украины принято решение об отправке подразделений национальной гвардии на передний край для повышения их уровня мастерства в убийстве мирных граждан. Это очередная голова украинской гидры, которая решила замахнуться на нашу свободу и в любом случае будет уничтожена», – пояснил Басурин.

Разведка ДНР: ВСУ концертируют дальнобойную артиллерию на линии соприкосновения

Разведка ДНР продолжает фиксировать концентрацию запрещенных вооружений и личного состава ВСУ вдоль линии боевого соприкосновения с Донецкой Народной Республикой.

Об этом рассказал заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.

«В районе населенных пунктов Семигорье (7 км до линии соприкосновения войск), выявлено местонахождение одной САУ 2С3 «Акация» и одного танка; Волноваха (17 км до линии соприкосновения войск), отмечено прибытие десяти гаубиц Д-30; Богдановка (4 км до линии соприкосновения войск), зафиксировано четыре САУ 2С1 «Гвоздика» и два танка», – рассказал Басурин.

Кроме того, замкомандующего рассказал о массовом бегстве радикалов со своих позиций.

«Наша разведка отмечает факт самостоятельного оставления своих позиций боевиками «Правого сектора» (запрещена в РФ) в районе шахты Бутовка и убытие в г. Одесса для участия в акциях протестах против политики руководства Украины», – отметил Басурин.

«Такое решение командиры националистических бандформирований приняли после очередного огневого воздействия по ним со стороны подразделений 128 огпбр, в результате которого безвозвратные потери ДУК «Правый сектор» составили до 15 боевиков», – добавил он.

Басурин: ВСУ за сутки 300 раз атаковали ДНР, выпустив около 200 мин

За прошедшие сутки украинские силовики триста раз обстреляли территорию Республики.

Об этом рассказал заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.

«Противник выпустил двадцать пять 125 мм артиллерийских снарядов, шестьдесят пять мин калибром 120 мм и сто двадцать шесть мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия», – рассказал Басурин.

По его словам ВСУ открывали огонь по населенным пунктам: Железная Балка, Зайцево, Ясиноватая, Спартак, Старомихайловка, Докучаевск, Коминтерново, Саханка,  Петровскому району и аэропорту города Донецк.

«В результате обстрела карателями ВСУ Петровского района г. Донецка и села Коминерново получили повреждения одиннадцать домостроений», – пояснил Басурин.

Преступные приказы на обстрел давали командиры бригад Рябоконь, Водолазский, Соколов, Делятицкий, Войлоков, Заболотный.

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК», – уточнил Басурин.

Жители поселка Глубокая получают помощь от итальянцев и рассказывают о «работягах» ОБСЕ

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Жители поселка Глубокая в Донецкой Народной Республике получили гуманитарную помощь от итальянцев. Жители населенного пункта рассказали об «очень активной» работе представителей ОБСЕ.

«Мы живем на передовой. Неравнодушные люди, спасибо, что помогаете нам! Благодарим всех, кто приносит нам гуманитарную помощь, и кто оберегает наших детей. Мы жили в подвалах, и сейчас у нас не сладко – через день бомбят», – рассказала местная жительница.

«Приезжали из ОБСЕ. Мы им говорим: оставайтесь здесь, ночуйте тут. Они: нет, мы в городе на крыше сидим и все фиксируем. Я им: покажите результат проделанной работы. Они: мы обычные работяги. Я: ну так, а результат от работы обычных работяг есть хоть какой-то? Так поговорили, и все на этом», – добавила другая жительница поселка Глубокая.

Почти 70 украинских военных попали в больницу Попасной из-за халатного обращения с оружием

Почти 70 военнослужащих ВСУ попали в больницу с различными ранениями из-за халатного обращения с оружием.

Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

«По сообщениям нашей разведки, отмечается увеличение количества небоевых потерь в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне „АТО”. Данные потери возникают в связи с низким уровнем дисциплины и частыми случаями употребления спиртных напитков и наркотических веществ», — рассказали в оборонном ведомстве Республики.

«Так, в Центральной районной больнице населенного пункта Попасная на лечении с огнестрельными и осколочными ранениями различной степени тяжести находятся 68 военнослужащих ВСУ, пострадавших в результате небрежного отношения с оружием и боеприпасами, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», — сообщили в Народной милиции.

Также в ведомстве отметили, что, по данным, полученным от жителей населенного пункта Пшеничное Станично-Луганского района, «участились случаи пьянства среди личного состава военнослужащих 28 отдельной механизированной бригады ВСУ».

«А в населенном пункте Ольховое мародерство среди военнослужащих ВСУ по отношению к местному населению приобрело массовый характер», — добавили в ведомстве.

«В связи с участившимися случаями нарушения правопорядка и дисциплины среди частей и подразделений, находящихся в зоне так называемой АТО, 16 июня в подразделениях 24 отдельной механизированной бригады ВСУ проводилась инспекторская проверка во главе с командующим ОТГ „Луганск” генерал-майором Довганем», — говорится в сообщении.

Ранее начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко сообщил, что морально-психическое состояние киевских военных ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки». Кроме того, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству военнослужащих ВСУ и самоубийствам среди киевских военнослужащих.

Украинские СМИ подтвердили факт роста в рядах киевских военных, участвующих в так называемой АТО, количества небоевых потерь из-за пьянства.

2 мая Марочко сообщил, что командование киевских военных из-за увеличения количества небоевых потерь на фоне повального пьянства направило в 92-ю отдельную механизированную бригаду ВСУ спецкомиссию во главе с генералом. 

Проверка, проведенная Генеральным штабом ВСУ, выявила низкий уровень воинской дисциплины и морально-психологического состояния личного состава в подразделениях, что является одной из основных причин дезертирства.

Кроме того, в Народной милиции информировали, что чрезмерное потребление алкоголя во время новогодних праздников стало причиной нескольких смертей и массовых отравлений военнослужащих ВСУ, при этом их моральное состояние продолжает ухудшаться, нередки случаи дезертирства и суицидов.

Кроме того, медики из Станицы Луганской рассказали, что еженедельно только в этом поселке шесть-восемь бойцов ВСУ получают травмы из-за драк, пьянства и конфликтов с гражданским населением.

ВСУ разместили в Кондрашевской 5 танков и 8 БМП – разведка ЛНР

Украинские каратели продолжают нарушать Минские соглашения, стягивая военную технику к линии соприкосновения с Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

“Так, по данным нашей разведки, в зоне ответственности 28 отдельной механизированной бригады ВСУ в населенном пункте Кондрашевская 18 июня в район спасательной станции, прибыло 5 единиц танков Т-64, 8 единиц БМП, а также инженерная техника”, – говорится в сообщении.

“Кроме того, в районе населенного пункта Новоайдар подразделения 92 отдельной механизированной бригады ВСУ проводят тренировки по возведению понтонных мостов и организации переправы через водные преграды”, – пишет ЛИЦ.

Минобороны ДНР предоставило карту обстрелов городов республики со стороны ВСУ

Министерство обороны Донецкой Народной Республики предоставило карту боевых действий в республике в период с 10 по 17 июня.

На карте отмечены результаты обстрелов украинской артиллерии Горловки, Донецка и Макеевки.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/19-06_06.png

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/19-06_07.png

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/19-06_08.png

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/19-06_09.png

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/19-06_10.png

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/19-06_11.png

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/19-06_12.png

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/19-06_13.png

ВСУ за ночь выпустили по территории ДНР 130 мин и снарядов, включая калибром 152 мм

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли из орудий калибром 152 мм село Саханка Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сегодня Донецкому агентству новостей сообщил источник в силовых ведомствах Республики.

«В 22:45 украинская сторона начала обстрел села Саханка из орудий калибра 152 мм. В общей сложности по населенному пункту было выпущено 25 артиллерийских снарядов», — сказал источник.

Кроме того под минометным огнем ВСУ оказались северная и западная окраины Донецка, окрестности Ясиноватой, северный пригород Горловки, села Спартак и Яковлевка севернее столицы и населенные пункты Коминтерного и Новомарьевка на юге страны.

ВСУ обстреляли из тяжелой артиллерии села под Мариуполем

Украинские войска сегодня вечером открыли огонь по населенным пунктам на южном направлении.

Около 22:30 с направления Талаковки и Лебединского был открыт огонь из тяжелой артиллерии и минометов по районам Коминтерново, Заиченко, н.п. Октябрь, Саханки.

Также периодически продолжаются перестрелки из АГС, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов в районе блок-постов ВСУ под Мариуполем.

В 23:30 позиции ВС ДНР в районе Коминтерново были обстреляны из тяжелой артиллерии со стороны украинских войск в районе Сартаны.

В Горловке воспитывают настоящих патриотов!

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Состоялось военно-патриотическое мероприятие и концерт для детей и взрослых под названием «Есть такая профессия – Родину защищать» при поддержке военного комиссариата ДНР в Горловке.

По словам заместителя командира бригады с позывным «Железный», подобное мероприятие уже не первое в Горловке – в минувшую субботу проходило аналогичное событие на площади Победы в центре города.

«Эти мероприятия, которые проходят по всей Республике, направлены на то, чтобы наша молодёжь видела и чувствовала ту связь, которая испокон веков была между нашими дедами и прадедами», – сказал командир бригады с позывным «Железный».

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 18.06.2016

– Премьер-министр Ирака объявил о победе над террористами в Эль-Фаллудже

– В провинции Алеппо террористы обстреляли населенный пункт и аэропорт

– ВСУ обстреляли семь населенных пунтктов в ДНР, два дома сгорели

– Ночным обстрелом ВСУ Донецка повреждены линии электропередачи, обесточено более 90 домов

Соревнования по тактической подготовке среди подразделений ГВСС ДНР

Авторская съемка военкора команды News Front Саши Шнурова.

17 июня 2016 года состоялся третий отборочный этап по тактико-технической подготовке среди отделений оперативного горноспасательного отряда.

В основу соревнований входит выполнение комплексных задач «Разведка», «Применение горноспасательного оснащения», «Командирская учеба» и «Выезд».

В тактических соревнованиях ГВГСС одним из основных показателей оперативно-технической подготовки являются быстрые и решительные действия при оказании помощи пострадавшим и ликвидации последствий аварий.

Пьяные киевские силовики открыли огонь по мирным жителям Попасной, – Народная милиция

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Пьяные киевские силовики взорвали гранаты и открыли огонь из стрелкового оружия по мирным жителям в центре Попасной, что привело к жертвам. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Наша разведка отмечает факт подрыва военнослужащими 10 батальона 59 бригады двух гранат и открытия огня из стрелкового оружия по гражданскому населению в центре населенного пункта Попасная», – отметил Марочко.

«В результате террористического акта, совершенного пьяными украинскими военнослужащими в Попасной, имеются убитые и раненые среди гражданского населения. По данному факту проводится разбирательство», – сообщил он.

Первый Украинский: Донецк в огне, отцвела «Акация», попасненская алкорулетка

http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-07/1406190178_025.jpgфото из открытых источников

ВСУ за сутки 500 раз обстреляли территорию ДНР. При этом один ополченец погиб, кроме того, получила ранение мирная жительница – пожилая женщина. Разведка ДНР вновь обнаружила украинскую военную технику там, где ее не должно быть, а наблюдатели ОБСЕ в ЛНР — наоборот, не нашли ее там, где ей полагалось быть. Пьяные бойцы ВСУ устроили тир с живыми «мишенями» в Попасной.

«Лежу и слушаю»

Накануне около семи вечера украинские силовики начали массированный обстрел линии Трудовские-Абакумово-Старомихайловка. Шли бои и на территории бывшего донецкого аэропорта. Силовики «разогревались» при помощи стрелкового оружия и минометов. «Слушаем. Громковато, но пока не критично», — оценивали жители донецких окраин.

Чем дальше, тем становилось громче и горячее. Жители Петровского района Донецка ощущали это, как никто другой, то и дело вздрагивая от пулеметных очередей, выстрелов из гранатометов и бронетехники. Примерно за полчаса до полуночи бои обстрелы стали наиболее интенсивными и прицельными. «У нас в окопах земля начинает осыпаться с брустверов (насыпь, предназначенная для удобной стрельбы, защиты от пуль и снарядов – прим. ФАН)», — сообщали ополченцы. Не отставал и донецкий аэропорт, где без перерыва работали стрелковое оружие и минометы. «Окно открыто, лежу и слушаю взаимные пожелания. Пули свистят», — описал свой вечер мирный житель.

Ближе к полуночи загрохотала и Горловка: по окраинам города ВСУ с позиций в Новгородском вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

На юге республики этой ночью было еще горячее: в районах Широкино и Коминтерново ВСУ применяли тяжелую артиллерию. Крупнокалиберные орудия не смолкали на протяжении нескольких часов; артиллерию поддерживали стрелковое оружие, минометы и бронетехника.

Когда утром пришло время подсчитывать ущерб от очередной «мирной» ночи, оказалось, что шумел Петровский район Донецка не зря: обстрелами была повреждена трансформаторная подстанция, из-за чего без света осталась немалая часть района – почти сотня домов. Восстановить электроснабжение удалось только после обеда – мешали все те же силовики, которые никак не желали успокаиваться и палили из стрелкового и АГС по району ясиноватского блокпоста и аэропорту уже с 9.40.

Всего за минувшие сутки ВСУ обстреляли территорию ДНР почти 500 раз. «Противник выпустил 28 122 мм артиллерийских снарядов, 140 мин калибром 120 мм и 125 мин калибром 82 мм», — подсчитали «улов» в донецком министерстве обороны. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов были повреждены шесть домов, из них два сгорели дотла. По официальным данным, погиб один ополченец; ранение получила пожилая женщина 1944 г.р.

В оборонном ведомстве ЛНР отрапортовали, что за сутки позиции Народной милиции оказывались под обстрелом четырежды: дважды из орудий БМП силовики открывали огонь по Калиновке, село Желтое было обстреляно из 120-миллиметровых минометов, а район памятника князю Игорю — из 82-миллиметровых. О потерях и разрушениях в оборонном ведомстве не сообщили.

Алкорулетка ВСУ в Попасной

Разведка ДНР вновь указала ОБСЕ на «гуляющую» саму по себе украинскую технику: пять «Градов» разместились в Часовом Яру, три 122-миллимтеровых САУ — в Георгиевке, а в Старогнатовке, находящейся всего в четырех километрах от линии фронта, и вовсе квартируют три танка, несколько минометов и четыре сотни человек личного состава.

Разведка ЛНР, в свою очередь, указала ОБСЕ на пустые места, на которых должна была стоять все та же украинская техника. В ОБСЕ только руками развели — ну, никак не углядели за двумя десятками пушек, дюжиной «Акаций» и несколькими гаубицами. А кроме того, оставили без внимания и украинскую «Стрелу», метящую в мирных жителей Луганщины.

Пристреливаться ВСУ, впрочем, уже начали. Правда, в пьяном угаре и скорее наугад, зато с размахом: в ужасе от бесчинств упитых «героев» дрожала вся Попасная.

«Наша разведка отмечает факт подрыва военнослужащими 10 батальона 59 бригады двух гранат и открытия огня из стрелкового оружия по гражданскому населению в центре населенного пункта Попасная», — сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. В результате происшествия, которое в республике уже расценили как теракт, имеются погибшие и раненые, их число уточняется, а по факту дебоша ВСУ проводится разбирательство.

В Киеве же докладывают только о «хороших» подвигах ВСУ: те якобы доблестно одну за одной отбивают атаки со стороны ополченцев. В пресс-центре АТО за минувшие сутки насчитали более трех десятков обстрелов. При этом ВСУ якобы ликвидировали пятерых бойцов ВСН, а еще троих ранили. Однако из ожесточенного боя и самим украинским бойцам не удалось уйти невредимыми — пятеро из них получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Ирина Сильянова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 5354 4043

    Ой беда, беда… Мы в церкви собирали на поддержку жителей Донбасса. Понятно что дойдёт не всё… Но видно, что что-то доходит. Так что помогать надо.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru