Мягкая сила Запада

1126 1

Источник: norg-norg

Термин «Мягкая сила» (англ. soft power) впервые ввел в оборот профессор Гарвардского университета Джозеф Най в 1990 году. Жесткая сила – официальная государственная воля. Дипломатия, системы военно-политического воздействия, танки, пушки, самолеты, солдаты и боеголовки. Банки, валютно-кредитные системы, высасывающие соки из всего мира.

Мягкая сила – «демократический» образ Запада. Его версия человеческого прогресса, прошлого, настоящего и будущего. Идеология и пропаганда, насаждающая Западную культуру и целеполагание через Голливуд, СМИ, интернет и многочисленную сеть НКО, фондов, грантовых программ. Достижение цели не военным путем, а через идеологическое воздействие на противника, переформатирование его сознанием и манипулирование общественным мнением.
После краха СССР «мягкая сила» активно использовалась Западом для разрушения неугодных ему режимов и государств. Но если сильно надо – он никогда не останавливался и перед применением «жесткой силы». Одним из главных инструментов Запада по применению «мягкой силы» стали некоммерческие организации (НКО) и системы грантов для политических активистов, экспертов, СМИ и лидеров общественного мнения.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/06/img_576468bcb7a89.png

«Деятельность подобных структур не воспринимается как иностранная пропаганда, по факту такой являясь. Более того, данные структуры воспринимаются как «носители тренда», и у российских экспертов вырабатывается стремление оставаться в тренде… для поддержания популярности и собственной востребованности в масс-медиа… Одни и те же люди работают и являются членами экспертных и попечительских советов. Участвуют в проведении мероприятий, в выпуске и рецензировании литературы, в организации исследований и аналитики. Таким образом, в экспертной среде формируется узкий круг «своих», которые определяют повестку дискуссий для значимой части российского экспертного поля, его персональный состав и степень допуска отдельных экспертов в СМИ». – (что мы и видим в телевизорах на различных около-политических ток-шоу, на манеже всё те же – прим. ред.)
ИЗ ДОКЛАДА «МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ ЗАРУБЕЖНЫХ И РОССИЙСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ЦЕНТРОВ, ПОЛУЧАЮЩИХ ФИНАНСИРОВАНИЕ ИЗ ЗАРУБЕЖНЫХ ИСТОЧНИКОВ». РИСИ (Российский институт стратегических исследований)

Показательный пример таких структур – «Московский центр Карнеги», филиал «Вашингтонского Обкома Центра Карнеги», где за американскую зарплату вполне официально и легально отрабатывают печеньки весьма интересные персонажи.

Видео от РИСИ:

Так кто же все эти замечательные люди, состоящие в советах при резидентурах иностранных разведок, типа «Карнеги-центр»? До всех рано или поздно доберется НКВД, а пока рассмотрим наиболее интересных из них.

Общественный совет НКО «Карнеги-центр»

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/06/74864_600.png

Серге́й Алекса́ндрович Карага́нов – вражина давняя и последовательная, еще со времен СССР. Подельник Яковлева в деле развала Союза, его коллега еще по «Институту США и Канады», где и был завербован АНБ. При Ельцине (1993-99) – член Президентского совета. Что он там Ельцину насоветовал – многие могли наблюдать лично, в 90-х. С 1991 — член Совета по внешней политике МИД РФ. Многие помнят тогдашнего министра ИД Козырева (ныне проживающего на полном пансионе в США), про которого сами амриеканцы презрительно вытирали ноги и дали ему кличку «Мистер Да» — креатура Караганова. Член разнообразных международных организаций, подконтрольных ЗОГ, и не скрывает этого. Подробнее с членствами этого лысого члена в различных ЗОГ-конторах можно ознакомиться в Википедии, открытым текстом.

Ныне – декан кузницы либерастных экономистов-западников – ВШЭ. Почётный председатель Совета по внешней и оборонной политике. Автор проекта «Десталинизация» и «Совета по десталинизации при Президенте РФ», проекта «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении».

«Общество не может начать уважать себя и свою страну, пока она скрывает от себя страшный грех семидесяти лет коммунизма-сталинизма-тоталитаризма.Отсюда и еще одно предложение — нужен закон, согласно которому чиновники, которые публично отрицают или вообще оправдывают преступления, совершенные в годы тоталитаризма, находиться на госслужбе не могут. Нужно восстанавливать истинную российскую идентичность, самоуважение, без которых невозможно движение вперед».
— «Не десталинизация, а модернизация сознания» © Караганов

Вражина со стажем. Наговорил уже на 10 лет расстрела из зенитки. Сейчас, правда, начал топить за Россию – видимо новые методички из Госдепа поступили. Но в данном контексте он нам интересен не этим. А как член совета при Карнеги-развед-центре, натуральной шпионской организации. И по совместительству член экспертного совета Столыпинского клуба. ОППА! Совпадение? У нас, в НКВД, совпадений не бывает.

Другой член совета Карнеги-развед-центра – Владимир Познер. Известный антисоветчик и русофоб, пробы ставить негде. Агент Госдепа на зарплате и не скрывает этого. А по совместительству – ОППА! – член Президиума «Партии роста» Бориса Титова (бывшая «Правое дело»). Который – ОППА! – Председатель Столыпинского клуба. Опять совпадения? Да что же такое!

Небольшое лирическое отступление, «Семин vs Станкевич – Роль Чубайса в истории»:

Станкевич – член президиума «Партии роста» Бориса Титова!
Кого же мы еще видим в Совете «Развед-центр Карнеги», под чутким руководством Майкла Макфола?

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/06/74864_600.png

Так это ж Владимир Рыжков! Ныне преподаватель той самой ГУ ВШЭ, которой заведует муж Набиуллиной, при кафедре, деканом которой является г-н Караганов. Депутат всех созывов, как и Оксана Дмитриева-Розенберг, начинавший с ней еще в партии «Яблоко», вместе с Чубасом, Немцовым, Каспаровым, Явлинским, Гозманом и прочими представителями Пятой колонны. И с указанными же гражданами «шакаливший у иностранных посольств» (© Путин) и получавший инструкции и методички лично из рук того же Макфола. Без палева:

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/06/img_57646a2011c38.png

Прелестно! Владимир Рыжков, состоящий в Совете при натуральной шпионской организации «Карнеги-центр», совместно с гражданами Карагановым и Познером. Один из которых является членом экспертного совета «Столыпинского клуба» Бориса Титова, а второй — в почетном президиуме «Партии роста» (бывшая «Правое дело») Бориса Титова. Владимира Рыжкова, состоящего в партии «Яблоко», в которой состояла и из которой выросла Оксана Дмитриева-Розенберг, которая сейчас идет на выборы вторым номером от «Партии роста» Бориса Титова, с которой они совместно бегали «шакалить у иностранных посольств» и получать инструкции от Майкла Макфола, который руководит «Карнеги центр», в Совете которого состоят Караганов и Познер, которые по совместительству являются советниками Бориса Титова, который… В доме который построил Джек! Юнион Джек.
Короче, круг замкнулся.

В общем – не надо обманываться – это всё одна шайка. Как бы они не назывались, как бы ни меняли названия. «Яблоко», Парнас, «Союз Правых Сил», «Правое дело», «Партия роста» – это всё одни и те же люди, существующие при поддержке и на деньги Госдепа США. И имя им одно – иностранный агент.

Есть мнение, и не только моё, что печать «Иностранный агент» нужно ставить не только разнообразным НКО, замеченных в сотрудничестве с иностранными спецслужбами и госструктурами, но и лично гражданам, в таком сотрудничестве неиллюзорно запомоившимися.

http://boombob.ru/img/picture/Jul/10/b3ed84da1922395efbd14f00eb56af89/4.jpg

В общем, лично я (лично я) не удивлюсь, если так называемая программа «Экономики роста» Столыпинского клуба и одновременно предвыборная программа «Партии роста» Бориса Титова написаны в том самом «Карнеги-центре» под редакцией его руководителя, по-совместительству экс-посла США, — Майкла Макфола. Слишком много совпадений.
А у нас, в НКВД, совпадений не бывает. ©

Подробнее об МЦК и участии в нем агента Владимира Рыжкова, тут:
https://dbelyaev.ru/p/22335/

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Отмороженный Станкевич пытается обелить подлеца и своего подельника по уничтожению СССР. Вся банда предателей Нашей Родины, Ещё до развала СССР, летали в США, на курсы освоения навыков уничтожения нашей страны, которые вели сотрудники ЦРУ. Подготовка уничтожения СССР велась несколько лет. Не понятно, только, почему на эту подготовку не обращали внимания сотрудники КГБ?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru