Сводки от ополчения Новороссии 13 июня 2016

4334 0

Как ВСУ уничтожают Горловку — фоторепортаж «Русской Весны» (+ВИДЕО, ФОТО)

Новость обновляется

В ночь на 13 июня киевские оккупанты, видимо, в расстройстве чувств от результатов футбольного матча, в очередной раз обстреляли города Донецкой Народной Республики: Донецк, Горловку, Зайцево.

Так, в Горловке лишилась стекол большая часть домов на улице Шашурина. Одна из мин прилетела в огород частного дома, разбив забор и приземлившись среди роз. Другая легла возле горки на детской площадке: очевидно, разведка установила, что на горке регулярно катаются террористы.

Обстрел, продолжавшийся два часа, стих после первого же залпа батареи ДНР.

По сообщению «Горловки Сегодня», в поселке Курганка пострадало около 10 домов.

В результате обстрела, который ВСУ вели с 22-х до 3-часов ночи, в городе повреждены трансформаторная подстанция, газопровод и линии электропередач, в результате чего жители остались без света и газа.

Также добавляем ролик, переданный нашим известным читателем  — Доктором Гором, регулярно снимающим видео, свидетельствующие о преступлениях украинских оккупантов, на протяжении 2-х лет обстреливающих Горловку. 

“Враги” украинской армии

https://pp.vk.me/c636619/v636619388/f959/Wy0pkWLfu7Q.jpg

На фотографии маленький дончанин Илья – один из тех, против кого в Донбассе воюют киевские силовики. 

В ту страшную ночь на 9 июня, которая в очередной раз всколыхнула весь Донецк, Илья, которому еще нет и трех лет, попал под артобстрел украинской армии, накрывший Куйбышевский район. Осколками ребенку задело обе ножки: сквозное ранение левого бедра и правой подколенной области.  
Сейчас мальчик находится в больнице, рядом все время дежурит папа. К счастью, страшных последствий удалось избежать, состояние Илюши врачи оценивают как удовлетворительное.

Мы же надеемся на то, что украинские каратели, которые пришли на Донбасскую землю убивать ее жителей, получат по заслугам.  

Донбасс,новости Новороссии, ВСУ, обстрел

Новости ДНР: около двух тысяч дончан остаются без света после обстрелов в выходные дни

Свыше двух тысяч абонентов в Донецке остались без электричества из-за обстрелов со стороны киевские силовиков за прошедшие выходные дни, восстановление затруднено.

Об этом сегодня пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу министерства угля и энергетики ДНР.

«По состоянию на утро 13 июня столице ДНР обесточено 136 трансформаторных подстанций, свыше двух тысяч абонентов остаются без электроэнергии, 45 из них на линии разграничения», — сообщили в ведомстве.

По данным Минуглеэнерго, треть пострадавших ТП находятся вблизи фронта, поэтому пока там затруднены восстановительные работы. В ходе обстрелов были также обесточены жители Макеевки и северного пригорода Горловки.

«В частности, в результате массированного обстрела в ночь с 11 на 12 июня был полностью обесточен поселок Зайцево на севере Горловки, в Макеевке без электроэнергии осталось около 1000 абонентов», — добавили в Минугля.

ВСУ перебросили в Лисичанск еще три «Града», – Народная милиция ЛНР

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

«Вооруженные силы Украины продолжают нарушать условия пребывания военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные минскими соглашениями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой «АТО», – подчеркнул официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Так, по данным нашей разведки, в зоне ответственности 24-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины из населенного пункта Северодонецк в направлении населенного пункта Лисичанск проследовало еще три единицы БМ-21 «Град», – сообщил он.

Майор также напомнил, что ранее в этом районе уже было зафиксировано передвижение данного военного вооружения.

Сводка МО ДНР за 13 июня


Сводка МО ДНР за 13 июня



Макеевка. ВСУ обстреляли мирных жителей из артиллерии калибра 152 мм

Видео от местных жителей.

Последствия обстрела с позиций незаконных вооруженных формирований Украины 11 июня. Макеевка, улица Фучика, 1.

«Из осколков удалось собрать фрагмент снаряда калибра 152 мм. Помимо этого, присутствовали осколки, предположительно, 80-й мины. Направление воронки от 152-й – со стороны Авдеевки», – сообщили мирные жители, которые также сказали «спасибо» доблестной украинской армии.

Басурин: ВСУ продвинулись вглубь «серой зоны» на севере Горловки на 1100 метров



Украинские силовики продвинулись вглубь «серой зоны» на севере Горловки на 1100 метров. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В районе Майорска ВСУ передвинули КПП на 1,1 км. Разница между блокпостами уменьшилась»


— сказал Басурин.

Замкомандующего подчеркнул, что ранее расстояние между блокпостами составляло около трех километров.

Видео вчерашнего обстрела Донецка

Видео предоставлено местными жителями.

В ночь на 13 июня незаконные вооруженные формирования Украины вновь подвергли обстрелу Донецк.

«Дорогие друзья, соблюдается режим «полнейшей тишины», – прокомментировали съемку местные жители.

Вопреки перемирию, достигнутому благодаря минским соглашениям, украинские оккупанты на Донбассе продолжают вести огонь по мирным жителям. Разрушаются дома, объекты гражданской инфраструктуры, шахты и заводы. Гибнут люди, рушатся судьбы.

Украинские силовики за сутки 411 раз обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за прошедшие сутки 411 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики 411 раз обстреляли территорию Республики»


— сказано в сообщении.

По информации командования, в общей сложности при обстрелах с позиций ВСУ выпущено 93 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, а также 187 мин калибром 120 мм и 68 мин калибром 82 мм. Кроме этого, противник применил вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

«Преступные приказы на обстрел давали командиры бригад Рябоконь, Водолазский, Соколов, Делятицкий, Войлоков и Заболотный»


— подчеркнул представитель командования.

Он добавил, что под огнем украинских подразделений оказались поселки Зайцево и Широкая Балка на окраинах Горловки, Ясиноватая и ее окрестности, северная и западная окраины Донецка, Докучаевск и село Коминтерново.

Минобороны ДНР передало ОБСЕ данные о ночном обстреле Горловки



Сотрудники министерства обороны ДНР передали наблюдательной миссии ОБСЕ данные о результатах ночного обстрела ВСУ Горловки. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.

«Все факты и результаты ночных обстрелов Горловки были переданы наблюдателям ОБСЕ ранним утром»


— сказано в сообщении.

В Минобороны отметили, что сегодня утром в Горловку с целью инспекции направились представители Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня. На данный момент они работают на местах обстрелов.

«Патрули ОБСЕ вот-вот должны прибыть для осмотра мест происшествия»


— добавил представитель оборонного ведомства ДНР.

Жители Горловки рассказали об обстреле города ВСУ в ночь на 13 июня



Жители Горловки рассказали об обстреле города ВСУ в ночь на 13 июня



ВСУ семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР

Украинские боевики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«Село Калиново было четыре раза обстреляно силовиками из 82-мм миномета, АГС и стрелкового оружия. Огонь велся со стороны Новозвановки, Новоалександровки и Троицкого», – пишет ЛуганскИнформЦентр.

Обстрелу из 120-мм и 82-мм минометов, а также стрелкового оружия подверглись позиции в районе Веселогоровки. Обстрел велся из Троицкого.

Также киевские силовики применяли стрелковое оружие в Станично-Луганском районе.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции.

СРОЧНО: у ВСУ детонация и большой пожар на позициях у Водяного под Донецком

На позициях ВСУ у н.п. Водяное наблюдается большой пожар и детонация боеприпасов.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в вечером 12-го июня и в ночь на 13-е украинская артиллерия начала обстрелы Горловки и окрестностей Донецка.

Через некоторое время по неизвестной причине в оккупированном ВСУ населенном пункте Водяное прогремели взрывы и начался очень сильный пожар.

Как сообщают очевидцы с окраины Донецка, черный дым затянул весь горизонт до Спартака и Путиловки.

Читайте также: Черная ночь карателей: за обстрел Донбасса уничтожено и ранено более 50 боевиков «Правого сектора» и ВСУ (+ФОТО)

На Донбассе насмерть разбился глава оккупационной «военно-гражданской администрации» (ФОТО)

12 июня на оккупированной Киевом территории ДНР в ДТП разбился насмерть руководитель так называемой «Великоновоселковской военно-гражданской администрации» Виктор Красеха.

Об этом сообщает пресс-служба украинской полиции. Сообщается, что мужчина 1960-го года рождения ехал на своем автомобиле «Мерседес» из села Богатырь в сторону Большой Новоселки, однако не справился с управлением и вылетел с трассы в лесополосу.

В результате аварии Красеха получил травмы, несовместимые с жизнью. 

МОЛНИЯ: Идут бои, ВСУ обстреливают центр Горловки из тяжёлой артиллерии (+ВИДЕО)

Новость обновляется

Вечером 12 июня ВСУ начали обстрел центра Горловки со стороны позиций у Дзержинска.

Об этом с места событий сообщает спецкор «Русской Весны».

После 23:00 украинская тяжёлая артиллерия с направления Новгородского и открыла огонь по жилым кварталам города. Некоторые районы без света, повержены линии электропередач, выбиты стекла.

Под гаубичным огнём оказались северо-западные и северные районы.

На окраинах кипят ожесточенные бои с использованием минометов, стрелкового вооружения, зенитных установок ЗУ-23, автоматических гранатометов АГС. Украинские оккупанты также применяют бронетехнику танки и БМП.

Ранее обстрелу из минометов подверглись окраины города.

Информация о жертвах на данный момент отсутствует.

В последние дни ситуация на Донбассе значительно обострилась. «Русская Весна» следит за обстановкой на фронте.

Новость обновляется. 

СРОЧНО: ВСУ обстреливают мирные кварталы Донецка (ВИДЕО)

Новость обновляется

Примерно в 23:30 12 июня ВСУ начали артиллерийский обстрел Киевского района Донецка со стороны Авдеевки.

Также под арт. обстрелом город Макеевка.

Видеосвидетельство обстрелов украинскими военными столицы ДНР разместил на своем канале в YouTube Константин Долгов.

Позже глава Куйбышевского района Иван Приходько рассказал, что повреждены линии электропередач подстанции шахты Смолянка: «Без света первая и вторая площадка, Северный Поселок и частично Октябрь».

«Русская Весна» следит за происходящим в Донецке.

Позже появилась информация, что у ВСУ детонация и большой пожар на позициях у Водяного под Донецком.

Новость обновляется.

Украинские танкисты показали “мастер-класс” погрузки танка

https://dmitri1967.cont.ws/uploads/posts/292816.jpg

Украинская “бронетанковая” группа “Днепр-1″ опубликовала видео, на котором украинские танкисты осуществляют погрузку своего танка на платформу. Лихие вояки не пользуются услугами автокрана, а на полном ходу пытаются заскочить на трал.

О том, что танк именно украинский, говорят характерные белые опознавательные полосы – именно так маркируют свою бронетехнику ВСУ на Донбассе в зоне так называемой АТО.

Впрочем, это не единственный пример раздолбайства и непрофессионализма украинских вояк. Год назад уже публиковалось в интернете видео, подобное этому.

В общем, еще одно свидетельство самой сильной армии на континенте.

Впрочем, у этой армии – достойные учителя.

Американцы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru