Саша Корпанюк: Кто выдающийся в Украине? Потерявшие память, за деньги…

1067 0

"Выдающиеся украинские общественные и политические деятели обратились к польскому обществу с письмом покаяния и прощения", передает Gazeta.ua.
Украина великая страна! Конечно, сначала США! А на втором месте Украина! Кто против? То-то!

И выдающиеся люди в ней великие! Да-а... И других, что характерно, нет, за последние 25 лет.

В нашей, так сказать единственном самопровозглашенном члене Евросоюза, европейской стране Украине, вопрос об выдающихся интеллигентах - вопрос довольно острый. Проблема героев и совестей нации еще не разрешена окончательно, а тут, мы извиняемся, — выдающиеся украинцы... В которых мы уверены как в самих себе, в нашем торопливом времени.

И, за письмо:
"...Особой болью и для Украины, и для Польши остается трагедия Волыни и польско-украинского конфликта в годы Второй Мировой войны, в провале которого были уничтожены тысячи невинных братьев и сестер", – говорится в письме.
".....Просим прощения и в равной мере прощаем преступления и несправедливости, совершенные в отношении нас..."
И пикантный перчик, вдогоночку:
"... "Современная война России против Украины еще больше сблизила наши народы. Воюя против Украины, Москва также ведет наступление против Польши и всего свободного мира".

Казалось бы, при чём здесь Москва к убийству польских женщин, стариков и детей на Волыни с марта по июль 1943 года, и к проведению антипольской акции ОУН-УПА, которая имела скоординированный характер и ставила целью уничтожение всего польского населения в Западной Украине... Да не при чём, та Москва!
И вовсе не Москва, совсем не Москва....
А всё это Путин!
А про Путина чего-то, там ни гу-гу. А ведь он главный... 

Не упомянули Путина. Измена пронзила ряды великих украинцев, выдающихся творцов того хаоса, нищеты и бесправия, к которому пришла Украина во время их двадцатипятилетнего владения страной.
Кроме того, какие преступления поляков, и против кого, прощают выдающиеся украинцы? Какие преступления совершали поляки в Киеве, Виннице, Полтаве и во всех остальных городах? Исключая западную Украину.... 
И кто в этих городах убивал польских стариков и детей? Москва?

Да и поляки какие-то неправильные! Им как к людям, извините, Москва, комуняки, совок, то, сё, Кремль туда, москали сюда... 
А они:
"Сенат Польши принял в 2013 году заявление по поводу 70-летия Волынской трагедии, в которой трагические события 1943-го названы этнической чисткой с признаками геноцида".
И про Москву там ни слова.... Злопамятные поляки какие-то. В отличие от потерявших память выдающихся укропов.

Вернёмся к нашим баранам. (Французская пословица).

Подписанты письма! По именам! Их должен знать каждый украинец в лицо! Этих атлантов, которые на своих плечах держат купола заоблачного тарифного неба и колоны украинской идентичности и автентичности! 
Которые привели страну к краху, пропасти, и прочим ужасам тарифов и нищеты, потере территорий, хаосу войны.
Благодаря которым имеем сейчас все прелести зияющих высот ихнего демократического правления!

Запомните их имена! Отлейте в граните. 
Б/у президенты, МИЛЛИАРДЕРЫ - Леонид Кравчук и Виктор Ющенко, миллиардеры - святые главпопы УПЦ МП Филарет и УГКЦ Святослав Шевчук, и просто очень выдающиеся политики, писатели, деятели культуры, МИЛЛИОНЕРЫ : Вячеслав Брюховецкий, Иван Васюник, Иван Дзюба, Дмитрий Павлычко, Владимир Панченко, Мирослав Попович, Вадим Скуратовский, Игорь Юхновский.

А ведь не все понимают величие выдающегося события выдающихся украинских великих деятелей.
Ох, не все... 

Народишко больше занят похоронами не переживших счастье пенсионеров, выжившие от голода и холода украинской демократии, живучие бедолаги ищут где пожрать, да и кизяков насобирать на зиму, бочки под дождевую воду ремонтируют, до реки далеко ходить...
Глядя на европейскую столицу галичан - Львов, где пылает огонь демократии и мусорная свалка, некоторые противогазами запасаются.

И нация та, народишко мелочный, рискуют оказаться в списках неблагонадёжных, с логическим концом в виде активистов майдана достоинства, браття......

Тут, действительно верно, со стороны пенсионеров и прочих прибитых тарифами, может просматриваться преступный недосмотр и, главное, незнание всей сути.

Мы не кричим и не говорим разные гордые, бичующие слова, дескать, эти выдающиеся 
миллиардеры-украинцы, без сомнения, в своем деле построения личного благосостояния весьма опытные, ценные и понимающие толк, даже некоторые ранены в ухи или пальцы, в начале майдана, но поскольку, черт возьми, Украине экономический гаплык и полный каюк, то непонимание великих и выдающихся - это экономическая контрреволюция и шпионаж в пользу путинского капитала. 

И если это так, то , скорей всего, надо разобраться... С великими и выдающимися.

Во первых, коммунист-миллиардер Лёня Кравчук, коммунист прямо с горшка, с младых когтей! Во-вторых, коммунист-миллиардер Витя Чумаченко-Клэр-Ющенко-Калнышевсий - гетьман и сельский бухгалтер.

О них и Волынской резне...
Кравчук помнит поляков... Сам он из глухого польского села.
В детстве его мать и отец работали холопами у польских осадников. Лёня имел тяжелое детство и деревянные игрушки.
Президентом Украины его выбрали коммунисты! В рядах КПСС Кравчук состоял с 24 лет.
В интервью Радио Свобода в декабре 2011 года Кравчук заявил, что подписание беловежского соглашения являлось государственным переворотом, осуществлённым мирно.
Сын Кравчука является одним из самых крупных землевладельцев Украины. При Кравчуке воровали пароходы, 300 штук, заводы, все, фабрики, все, землю, всю.

Витя Ющенко, простой сельский хлопец, спёр банк "Украина". Наш хлопец, выбрали президентом.... Тем более муж сотрудницы госдепа США!

Кучма, второй президент, не подписывал это письмо, про покаяние и извинения всей Украины за преступления ОУН-УПА.
Не допущен к покаянию. Рылом не вышел, бывший парторг КПСС.
Сейчас его в прокуратуру тягают. Чтобы поделился...
Каждый президент, придя к власти после Кучмы, дёргал пару-тройку раз того в прокуратуру. Кучма делился, и так до следующего вызова. Чем делился? Знаниями, почему Украина не Россия...

Ну, глава греко-католиков, гражданин Шевчук тот ясное дело... ОУН-УПА - заблудшая паства греко-католической церкви...

Филарет (Денисенко). Глава УПЦ Киевского патриархата! 
Как и все подписанты покаяния, из глухого села. Донецкой области. Агент КГБ СССР под псевдонимом "Антонов". Сам гр.Денисенко рассказывает: - наганом испужали, очень уж он наганов боится, поэтому и записался в стукачи.

Первый человек в Украине, по вине которого произошло первое гражданское столкновение и первые массовые беспорядки. На похоронах патриарха Владимира!

Умер патриарх УПЦ КП Владимир(Романюк). В 1995 году. Кому горе, кому...
Ряд экспертов и гражданин США, министр юстиции Украины, Роман Зварич, высказывали мнение о возможности его насильственной смерти.

Незадолго до смерти Романюк обращается в Управление по борьбе с организованной преступностью с заявлением, в котором просит защиты от своего заместителя Филарета (Денисенко). Там же он указывает на связи Филарета с криминальными кланами Киева и просит помощи в том, чтобы найти церковную кассу УПЦ, присвоенную Филаретом.
Выдающийся человек? В смысле Филарет. Как для Украины? Безусловно. Можно сказать великий!

Остальные из списка великих... Тоже те ещё выдающиеся.... Главное, все как один из глухих сёл! Аграрии, мирные пейзане, дорвавшиеся до рядов КПСС , и только поэтому ставшие сегодняшними выдающимися.
Никакой лишней пропаганды и никаких фокусов в изложении мы не допускаем, всё взято из демократической прессы.
И не было бы таких криков, слез, обид и огорчений, ежели бы выдающиеся украинцы, мягко говоря не переобувались на лету - сегодня клятый комуняка, а завтра член лиги выдающихся украинцев. Послезавтра? Это как карта ляжет...

Так сказать: игра страстей - подзаколотить бабла с лохов, и разнузданная вакханалия демократии…

Все как один, выдающиеся украинцы, извиняющиеся за Волынскую резню, имеют в виду, что вся Украина принимала участие в зверских убийствах поляков, и приносят извинения от лица всей Украины!
На то они и великие, чтобы считать, что за подвиги по уничтожению мирных поляков героями ОУН-УПА надо каяться всей Украиной..

За преступления совершённые ОУН-УПА, насчитывающей на 1944 год - 6 960 человек( сухі цифри документа з торби Дмитра Клячківського - Клим Савур), при чём судя по записям из торбы Клима Савура основу ОУН-УПА составляли жители Ровенщины и Волыни, галичан было всего шесть человек, кается вся Украина? Или только потерявшие память выдающиеся украинцы?
Хорошо уплатили...

Далее. Имена, отлитые в граните...

Вадим Скуратовский! Совесть нации! Член КПСС. Из деревенских Черниговской области. В 2013 году дал интервью по поводу Волыни. И там назвал всех, кто упоминает об уничтожении поляков на Волыни, законченными мерзавцами и называет воспоминание об этой трагедии гиперпровокацией.
Сейчас другое время, другие песни... Другие платят...

Иван Васюник - сельский хлопец, член КПСС и освобожденный секретарь комсомола. Перековался, плюётся ядом в комуняк, просто выдающийся. Миллионер.

Брюховецкий Славко, 1947 г.р., сам из Дзауджикау, с 1965 года слесарь, как и Гройсман, тоже кается за свое подпольное бандеровское прошлое в Северной Осетии.
Набрав слесарный стаж и отслужив в советской армии Брюховецкий поступил в КПСС и институт, стал корреспондентом органа ЦК КПУ "Литературная Украина". В 1991 году, пожалте ректор.
Ну и остальные туда же, и такие же. Коммунисты, изгибавшиеся с линией КПСС для получения коммунистических ништяков, а сейчас наоборот, для демократических .

Вообще надо сказать, что выдающиеся украинцы, все сельские хлопцы, воспитанные на прежних коммунистических делах, зачастую решительно перестраиваются на ходу, и буквально моментально пристраиваются туда, где хотя бы слегка, что ли, пахнет деньгами.

Они могут гнуть то, чего было раньше, и разбираются в том, чего есть, и то, чего решительно не может быть.
Особенно если речь идет о деньгах и прочей жратве. Если речь идет о деньгах и жратве, то это конченое дело. Тут их никто не остановит.
Могут каяться, проклинать, петь дифирамбы, предавать маму, продавать папу, забывать своё прошлое, прощать убийство своих родных - короче выдающиеся украинцы. Только бы не отлучили от корыта, и дали денег.

Иначе зачем им каяться за преступления которые совершали не они.

Все до одного преступники понесли наказание, в истории нет и не было ни одного члена ОУН-УПА, который бы не получил суровый приговор суда! Это ещё Ющенко-Клэр утверждал.

Мы не имеем в виду руководство ОУН, те все , ну почти все, благополучно удрали с гитлеровскими войсками, бросив на произвол судьбы своих нижестоящих побратимов, по-украински братьев.
И кроме того, как кажется Вашему несгибаемому автору, поляки вряд ли простят... Не та нация... Не украинцы, нет.

Такое вот очень святое наглядное дело произошло, намедни.
Слава Украине!
Слава выдающимся украинцам!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru