Новости Украины и Новороссии 05 июня 2016

2409 0

ТЭЦ на Украине предложили перевести на дрова

Гослесхоз Украины выступил с предложением перевести украинские ТЭЦ с традиционных угля, мазута и природного газа на дрова.

По мнению первого замглавы ведомства Кристины Юшкевич, для этого только в Сумской области есть около 300 тыс. кубометров дровяной и неликвидной древесины. Об этом она заявила на заседании бюджетного комитета Верховной рады.

Источник

Захарченко о введении полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс

“Мы не Косово, мы абсолютно другие. Косово разорвала Америка. Но мы живём на другой земле, и немного другие люди. Вы знаете, наша страна переживала интервенцию, и гражданскую войну, мы победили в самой страшной войне человечества. Опыт остался. Мы сможем защитить свою землю. А самое главное, что 57 стран без России ничего не решат. Россия – мировой лидер, мнение которого учитывают везде”, – заявил Глава ДНР.

“Турецкая империя была когда-то мощной и сильной, но хребет ей слома Россия. Пусть Эрдоган подумает куда он лезет”, – заявил он.

Захарченко: Республика создаёт новую экономическую модель

“Наша элита, которая правила раньше Донецкой областью, могла б сделать так, чтобы наша область осталась оплотом всего происходившего на Украине, но они этого не сделали, у каждого были свои интересы”, – рассказал Глава ДНР.

“Мы принимаем нестандартные решения. Они, как динозавры, приватизировали за копейку и продали за миллион, мы же действуем иначе”, – заявил он.

Алексей Журавко: Никто не издевается над украинскими военнослужащими в ДНР 

Видео Алексея Журавко специально для News Front 

Народный депутат Верховной Рады Украины V, VI созывов Алексей Журавко приехал лично убедиться в том, как относятся к украинским военнослужащим в ДНР.

“Вчера я побывал на гауптвахте, чтобы своими глазами увидеть, как относятся к нашим украинским военнослужащим. Там находятся и диверсанты, и украинские войска, и офицеры. Никто над ними не издевается, никто зубы им не выбивает, никто иглы не суёт”, – рассказал Алексей Журавко.

Глава ДНР анонсировал следующую прямую линию с жителями Запорожья 8 июня

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко проведет 8 июня прямую линию с жителями Запорожья. Свой вопрос можно задать на ресурсе — country-ask.ru .

«Мы готовы вернуться к Украине. И это будет Запорожье. Город, который гремел по всему Советскому Союзу в своё время. Город, который был одним из узлов того производственного центра великой страны, который по дуге простирался от Юго-Востока Украины до Урала. Город, в котором живёт дух запорожского казачества. Того казачества, которое воспел Гоголь в «Тарасе Бульбе», которое Богдан Хмельницкий вывел на Переяславскую Раду и принял историческое решение о том, что все мы — один народ и должны быть в одном государстве. Город, в котором жители мужественно сопротивлялись майданному перевороту. Все мы помним «400 запорожцев», которые стояли плечом к плечу, окружённые беснующейся толпой правосеков и другой неонацистской нечисти», — сказал Захарченко.

В Берлине выступают против безвизового режима с Украиной



В Германии планы Еврокомиссии ввести безвизовый режим с рядом стран Восточной Европы вызывают всё большее недовольство.

Как пишет газета Die Welt, член комитета бундестага по иностранным делам Пер Штайнбрюк выступил резко против инициативы отменить визы для граждан Украины, Грузии и Косово.

По его словам, до тех пор, пока не будет найдено решение миграционного кризиса в Евросоюзе, должен быть введён мораторий на расширение ЕС и отмену въездных виз.

Между тем глава МВД ФРГ Томат де Мезьер сообщил о проблеме грузинских криминальных групп, действующих в Германии. Речь идёт в основном о квартирных кражах.




Украину охватывают бунты, — политолог (ВИДЕО)

На Украине сегодня очень много локальных протестов, которые практически не освещаются СМИ.

На эту тенденцию в ходе пресс-конференции в Киеве указал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Протестуют врачи, учителя, представители профильных специальностей. Перекрываются дороги, — подчеркнул политолог.

— Даже у нас на Бессарабке три раза перекрывали движение за последний месяц. Все это практически замалчивается в СМИ.

Мы видим, как применяются методы, более характерные военным недемократически режимам: просто прибегают титушки в камуфляже.

Любой протест, если он натуральный, сразу превращается в силовое противостояние. Я не верю в Майдан-3, но в Украине возможен переворот или бунты». 

ПолитНавигатор

Захарченко считает НАТО косвенным врагом ДНР

НАТО оказывает военную поддержку Украине, поэтому является косвенным врагом ДНР.

Об этом Глава Республики Александр Захарченко заявил сегодня донецким журналистам.

«НАТО помогает нашим врагам, поэтому косвенно — это наши враги», — сказал он.

Напомним, что отказ от вхождения Украины в НАТО Донецк считает одним из условий мирного разрешения конфликта в Донбассе.

Убийство адвоката Грабовского раскрыто, — генпрокуратура Украины

Замгенпрокрора —  главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос пообещал в течение недели обнародовать причины и мотивы убийства адвоката Юрия Грабовского, который представлял в суде интересы россиянина Александра Александрова.

«Убийство Грабовского имело достаточно зловещий оттенок, но с Божьей помощью нам удалось раскрыть это убийство.

Думаю, в течение недели мы открыто, публично, с максимальным предоставлением видео, фотоматериалов дадим общую завершенную картину, что произошло, причин и условий, а самое основное — мотивов убийства Грабовского», — сказал Матиос в эфире украинского телевидения.

Киев не сможет навязать свои условия ДНР, — Захарченко

Киев не сможет продиктовать свои условия ДНР, в том числе в вопросе проведения выборов, и международное сообщество должно это понять и прислушаться к требованиям Республики.

Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко в ходе прямой линии с журналистами.

«Мы не та территория, на которой нам можно диктовать условия. Порошенко, Украина живут в какой-то своей непонятной реальности, — сказал он. — Но я могу сейчас приехать в Амвросиевку, сесть на лавочку и смотреть — где висит украинский флаг? Я его там не увижу».

Захарченко напомнил, что СБ ООН в феврале 2015 года единогласно одобрил резолюцию 2202 в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей. «Поставили подписи под резолюцией — воспринимайте наши требования на равных с ними», — указал Глава ДНР.

«За нами — правда и Бог. А за ними — беззаконие и дьявол. А правда всегда побеждает», — подытожил Захарченко.

По делу Гончаренко

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13321940_1438987686126957_6447466137094174259_n.jpg?oh=96a1857bc41840b4022bf8d371d0aa88&oe=57D9C875

Коротко об открытом СБУ деле на Гончаренко по доносу Мосийчука.

1. Формально Гончаренко обвиняют в том, что он до 2014 года "продвигал идеи русского мира", поддерживал сепаратизм и сотрудничал с ФСБ. Насчет сотрудничества с ФСБ не знаю, а касательно прочего, то как классический приспособленец, Гончаренко вращался при тогдашней власти и говорил то, что требовалось для того, чтобы быть в тогдашнем мейнстриме. Как только ситуация поменялась, он просто перекрасился в "патриота Украины", что обещало ему лучшие перспективы в "новой Украине". Гончаренко никогда не являлся человеком стойким убеждений и тут Мосийчук в общем то открыл секрет Полишинеля. Но он ли один такой? Например хорошо знакомый севастопольцам "Мудослав" Мамчак до 1991 года всячески хвалил КПСС и выступал против бандеровщины, а после 1991 года стал активно продвигать байки про богатую историю украинского флота, подводные лодки казаков и океанские перспективы Украины, попутно расхваливая бандеровщину. В общем, это хорошо известный типаж беспринципных карьеристов, о которых товарищ Сталин метко сказал "У политических проституток не может быть политических убеждений".

2. Есть ли значимые судебные перспективы у дела Гончаренко при существующем режиме? На мой взгляд они околонулевые. Гончаренко не зря пристроила в блок Порошенко, а Мосийчука топил именно БПП, поэтому хунта вряд ли даст Гончаренко упечь за его дореволюционную деятельность, хотя если подходить формально (как предлагает Мосийчук) и не знать, кто такой Гончаренко на самом деле, то сугубо по цитатам там действительно можно намалевать образ "борца за русский мир и за воссоединение с Россией". Но это только образ, с помощь которого мразотный персонаж пытался пролезть по карьерной лестнице. При регионалах не получилось – не беда, сменил политические одежды и делает карьеру при хунте.

В случае с Мосийчуком и Гончаренко мы имеет наглядную иллюстрацию известного высказывания про жабу и гадюку, хотя жаба нада признать несколько более "идейная", хоть и чрезмерно вороватая.

В Раде не поддержат особый статус Донбасса, — донецкий «губернатор»

Глава Донецкой оккупационной администрации Павел Жебривский заявил, что в настоящее время в Верховной Раде Украины нет голосов за особый статус Донбасса.

«Вот мое впечатление от общения со многими депутатами — 300 голосов для введения так называемого особого статуса Донбасса пока нет», — сказал в эфире украинского телевидения.

Также Жебривский подчеркнул, что президентская политическая сила в украинском парламенте не имеет конституционного большинства, чтобы гарантировать это голосование. 

По его словам, такая ситуация, возможно, и нужна Киеву в переговорах с партнерами.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что убедит Раду принять изменения в конституцию страны в части децентрализации.

“Откровенный разговор” с Главой Республики Александром Захарченко


Глава Донецкой Народной Республики провел открытую беседу с журналистами. Вопросы журналистов касались экономической, политической, военной, а также гражданской жизни Донецкой Народной Республики.





СБУ: предотвращен вывоз в Россию Харьковского тракторного завода

СБУ утверждает, что гендиректор Андрей Коваль готовился демонтировать оборудование литейных цехов для вывоза в Россию «по указанию российских владельцев ХТЗ».

«Назначенный в марте 2016 года новый генеральный директор предприятия по указанию российских владельцев „ХТЗ” провел подготовку к демонтажу для последующего вывоза в Россию оборудования литейных цехов. К переправке за границу была подготовлена и техническая и конструкторская документация на продукцию завода», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

«После вмешательства СБ Украины был наложен арест на имущество и счета завода, благодаря чему удалось предотвратить потерю производственного оборудования и уникальной конструкторской документации, а также предупредить увольнение почти тысячи квалифицированных работников предприятия», — отмечают в пресс-службе.

Также, как уверяют в СБУ, Коваль готовился уволить с предприятия почти треть всех работников, что привело бы к полному прекращению деятельности «Харьковского тракторного завода», на котором планировалось размещение заказа министерства обороны Украины. 

В настоящее время директору ХТЗ сообщили о подозрении, объявили в розыск, а суд разрешил задержание подозреваемого и доставку его в суд для избрания меры пресечения.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru