Чужого горя для России не бывает. Юрий Селиванов

917 3

Россия в полном одиночестве осуществляет миссию по спасению детей в горячих точках планеты

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/shoygu_samolet_01.jpg

Накануне спецбортом военно-транспортной авиации минобороны РФ из Сирии была доставлена десятилетняя девочка Сидра Заарур, которая лишилась обеих ног в результате минометного обстрела боевиков.

«Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу принято решение о направлении в Сирию военно-транспортного самолета с врачебно-сестринской бригадой для проведения авиамедицинской эвакуации пострадавшей девочки в Москву» – сообщается на сайте военного ведомства.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/Zaarur_325322.jpg

Следует отметить, что этот случай далеко не единичный. Российские военные в Сирии регулярно приходят на помощь местному населению и, особенно – пострадавшим от войны детям. Причем, делают это не считаясь с затратами и значительным риском. В частности, широкую известность приобрели гуманитарные рейды российской военно-транспортной авиации, в ходе которых мирному населению, блокированному боевиками в населенных пунктах, парашютным способом доставлялись предметы первой необходимости, прежде всего – продукты питания и лекарства.

Не менее активную гуманитарную политику Россия ведет и в отношении блокированного и терроризируемого киевской хунтой мирного населения Донбасса. И опять же – главное внимание детям.

Еще в начале лета 2014 года в России были приняты экстренные меры для оказания срочной медицинской помощи донбасским детям, пострадавшим в результате варварских обстрелов. Еще через год – в День защиты детей, Президент России Владимир Путин посетил Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии, где пообщался с персоналом учреждения и юными пациентами клиники, поступившими из зоны боевых действий. Внимание первого лица государства помогло вывести задачу оказания всесторонней помощи этому особому контингенту на уровень самых приоритетных и сконцентрировать на её решении значительные ресурсы.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/Putin_dety_DFRwWM9Wo2E.jpg

В тот момент, здесь проходил лечение и Ваня Воронов из Донецка, получивший тяжелые травмы во время обстрела. Путин поинтересовался его самочувствием и пожелал мальчику скорейшего выздоровления. За прошедший с той поры год, российские врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь ребенка и вернуть ему зрение. И это им удалось.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/Voronov_960x640.jpg

На фоне таких целенаправленных и временами беспрецедентных усилий России по оказанию помощи детям – жертвам военных конфликтов, более чем странной выглядит полная невозмутимость и безучастность Запада в отношении данной проблемы. За все два года войны на Донбассе ни одна западная государственная или общественная структура – от госдепа США до пресловутых «врачей без границ» не предприняли ни единой попытки что-то сделать в этом направлении. И понятно почему – ведь таким образом они были бы вынуждены признать, что киевские войска убивают и калечат донбасских детей. А это в корне противоречит геополитическим интересам Запада, суть которых – в полной поддержке киевской хунты, какие бы бесчинства та не творила.

Подобное лицемерие абсолютно чуждо России, которая – от Президента и министра обороны, до рядового солдата и врача воспитаны на заповеди предков, гласящей, что чужого горя не бывает. Особенно, если это касается детей, страдания которых невозможно оправдать никакими геополитическими соображениями.

Юрий Селиванов, специально для News Front

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/04/Selivanov_01.jpg

Реальная правда о войне в Сирии [+21]

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru