Не Россия: Ломка русской идентичности

3320 10
http://stalingrad-info.ru/wp-content/uploads/Karta-razdela-Rossii1.jpgРазделение русского народа на субэтносы (племена), с дальнейшим противопоставлением этих искусственно сконструированных групп русскому народу и наращиванием территориальных претензий субэтносов вплоть до отделения от России – это не игра воспаленного ума, это реальный проект, осуществляемый в ряде регионов России.Уровень этой угрозы нельзя недооценивать. В Архангельске издан словарь так называемого «поморского языка», использующийся в ВУЗах, как учебная литература. Там вы узнаете о «поморах», как народе, о связи «поморов»с Норвегией, о их праве на самостоятельное управление территориями. Группы сепаратистов в Ленинградской области говорят о «республики Ингрия» и ингерманландской идентичности, требуя «свободы» от России, попутно налаживая связи с Европой.Работа по созданию субэтнической идентичности на любой территории похожа чем-то на мозаику, которую собирают разные люди в разное время и в разных местах. И если не анализировать субъекты, которые эту мозаику собирают, не рассматривать элементы создаваемой...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы:

1. Разделение русского народа на субэтносы является реальным проектом, осуществляемым в ряде регионов России, способным угрожать единству страны.
2. В Архангельске создаются образовательные материалы, которые призваны поддерживать идеи о поморах как отдельном субэтносе, ссылаясь на исторические и культурные концепции, которые не имеют под собой оснований.
3. Сепаратистские движения в Ленобласти требуют независимости, используя искусственно созданные исторические мифы о "ингерманландской идентичности".
4. Создание субэтнической идентичности осуществляется при поддержке региональной элиты, местной интеллигенции и международных сил, что указывает на организованный подход к этому процессу.
5. Культурные мероприятия, исторические изыскания и специальная литература, ориентированные на формирование новых идентичностей, становятся инструментом для получения политических и экономических привилегий.

Вывод:
Статья подтверждает, что существующие попытки конструировать искусственные субэтносы, такие как "поморы" и "ингерманландцы", несут серьезную угрозу для единства России, поскольку нацелены на сепаратизм и противодействие федеральной власти. Это происходит в результате манипуляций с историей и культурой, которые поддерживаются как местными, так и зарубежными структурами.

Вывод редакции:
Тезисы автора в целом соответствуют действительному положению дел, демонстрируя панацею к патриотической позиции и осуждение сепаратистских устремлений в России. Автор акцентирует внимание на опасности разобщенности народа и последствиях манипулятивного подхода к региональной идентичности. Таким образом, статья подчеркивает важность сохранения единства и русской идентичности, что соответствует пророссийской позиции.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1982 1429

    Сначала внедрили в сознание холопьих душ ген потребительства,а затем им лживо обещают все прелести западного барства.Сколько же ослов за морковкой тянется!Какая гниль в нашем Отечестве корни пустила!И чем скорее идёт процесс разрушения Запада,тем ожесточённее и наглее “работа” предателей Родины.Вот они,все на виду!Впереди выборы в Думу,смотрите на них,люди!

    • 5436 4121

      Смотри не смотри, а выбирать придётся. Если поломать систему власти в единочасье, то скорей всего страна окажется опять в руинах. Надо менять не власть, а систему власти. Но делать это постепенно.

      • 24652 16423
        • 5436 4121

          В России. Надо меньше оглядываться на сша. Вот например ваборы, референдумы. Почему не де делать это через интернет? Разве есть хоть один аргументированный довод против? Лично я сколько не думал, так и не придумал. А такие выборы многое изменят. И повлиять на власть можно, и спросить с неё. А главное понять в каком направлении ветер дует – что власть задумала, что намерена делать.

  • 24652 16423

    так же сделанная украина уже существует. И не тока существует – но и выполняет задуманное…

  • 1921 1497

    Таким-же образом во времена советской власти ковалась идентичность и культура народов СССР, сочинялись народные танцы, костюмы, появились поэты которых ранее никогда не было, народная музыка, чем все это закончилось в начале 90-х мы знаем, всех оторвали от России и теперь они “счастливы”, сводят концы с концами и если не спохватятся и не примкнут к исторической родине, вскоре совсем прекратят свое существование. История все время повторяется, по анологии раздербанили и Великую Империю (Тартарию) в 19 веке.

  • 161 29

    здесь Фурсов на пальцах объясняет, почему спасение jewропки от жыдо-пиндосского ига – В РАЗВАЛЕ ЕС:
    https://www.youtube.com/watch?v=iLdOHJqMheA
    евреанал из шкуры лезет вон, чтобы сохранить дойную корову Парайка единой и неделимой.
    Под патонажем берлы лазаря, с бездонным кремлядским ведром под выменем.

  • 24652 16423
  • 5556 4061

    Есть законы жизни, по этим законам, мы либо наступаем, либо отступаем:
    - Пока граждане “Суверенной Кремлёвской Республики” шарахаются от Русской идентичности, как старушка от гопников – мы будем отступать, пока не потеряем всё;
    - Необходимо поставить вопрос о единстве славянского мира, Россия должна стать оплотом всего славянства – бессмысленно говорить о какой-то “Азиопе”, пока мы не восстановили отношения с братьями (и не утопили в п…ше отморозков);
    - Необходима ревизия внутри нац-сообщества, – все течения, предлагающие нам “уменьшаться” под любыми предлогами, должны признаваться врагами раньше всяких “жыдофф”.

  • 0 0

    Забугорным кукловодам выгодно всех разделить, чтоб потом можно было всеми “исключительно гегемонить”. Кто поддерживает их – тот либо сознательный предатель, либо глупец. Ни у “первого”, ни у “второго ” нет ни малейшего шанса (как доказывает история той же Украины) на приличную жизнь после (да и в процессе) реализации подобных планов.
    Кроме того – это типичнейший пример двойных стандартов. Когда “вопрос” о разделении (уничтожении) СССР или России, то все марионетки забугорных кукловодов радостно восхваляют “борьбу народов за свое освобождение от злобной империи”. А когда ставится вопрос о желании граждан и Народов вернуться Домой – в Россию, эти же марионетки “брызгая злобной слюной” истошно вопят о сепаратизме, “нерушимости границ” и возрождении “Империи Зла”. Доказательство? – Отношение к Чеченской Республике, Крыму и Юго-Востоку Украины. Когда в Чечне саудовские ваххабиты хотели отделить Республику от Росссии, те же бандеровцы и марионетки белоленточные глаголили и даже даже головы отрезали “во славу борьбы за свободу”. А сегодня совершают тоже самое “во славу нерушимости границ Украины”. Какой из этого можно сделать вывод? Если речь идет о разделении и фактическом начале процесса уничтожения России, то эти белоленточные марионетки “ЗА”, а если речь идет о сохранении и, тем более, восстановлении России в ее исторических границах, то они истошно “ПРОТИВ”. В этом двойном лицемерном “стандарте” и заключена вся их “принципиальность”. Поэтому они враги не только РОССИИ, но и САМОЙ ПРАВДЫ и СПРАВЕДЛИВОСТИ. Что они заслуживают после этого?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru