Как и зачем Россия содержит Белоруссию

1525 5

Финансовая помощь России Белоруссии, сократившись в последние годы, по-прежнему остается основополагающим механизмом существования белорусской экономики. Нынешняя социально-экономическая модель республики, которая изначально была построена на неприкрытом иждивении на российских дотациях, оказалась абсолютно недееспособной без финансовой и иной помощи извне. При этом никаких реальных реформ, о которых в последнее время говорят белорусские чиновники, в республике не проводится, а руководство страны все так же надеется на "братскую" помощь из России и налаживание отношений с Западом. Правда, с международными финансовыми структурами у белорусов сегодня дела не клеятся, так как МВФ и Всемирный банк из-за существующего в республике политического режима не спешат открывать ей кредитные линии. И в таких условиях у Минска остается практически единственная возможность удержать свою экономику на плаву — это снова просить поддержки у России. На сегодняшний день Москва не планирует отказывать Минску в помощи, хоть и сама находится в довольно...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13170 6006

    Я поклонником Лукашенки не являюсь, но статья– обычный высер в стиле “хватит кормить Москву, Кавказ и т.д.” Этот “тезис” муссируется в российских СМИ, а в белорусских втихую формируется образ России, как захватчика . Понятно, что кукловод один. А цифры взяты из источников “близких к Кремлю ” ! Самые правдивые источники !

    В чем “иждивенчество” заключается ? Если автор имел в виду цены на сырье ниже , чем для Европы, но выше, чем в России, то надо , чтобы цены для Белоруссии были внутрироссийские, раз уж у нас одно “Союзное государство” и “Таможенный союз”. “Союз” , Карл ! , а не крутить задницами и корчить из себя благодетелей за белорусские же бабки ! Отсюда и исходит недоверие, поскольку субъект Белоруссия поставлен в неравные условия с остальными субъектами ТС и СГ. Товары заведомо дороже, чем могли бы быть при равных условиях. Так прижимается конкурент.
    Далее. Ну , берут кредиты и что ? Я перерыл интернет– не нашел ни одного свидетельства, что кредит не был отдан с процентами ! С процентами, Карл !
    Россия с такой политикой Украину прoсрала.
    Лукашенко , может , искренне хочет процветания Белоруссии, но , похоже, он не понимает ничего в экономике и не ориентируется в политике. Поэтому в долги залез и целуется в дёсна то с Порошенкой, то с Эрдоганом, то ещё с каким-нибудь пp*******. Жыдoвьё, находящееся во власти , научилось им манипулировать. Рудый съездил в Гарворд, получил инструкции.
    Лукашенки приходят и уходят, а Белоруссия останется.
    А что касается белорусских чиновников, так вы со своими ворами разберитесь сначала. Российские ресурсы принадлежат, в основном, западным корпорациям ; промышленность под иностранной юрисдикцией, ЦБ РФ России не принадлежит, рубль — производная от доллара ! Конституцию РФ писали американцы в 1993г.! И на фоне этого какой-то упырь учит жизни Беларусь !

  • 3912 16

    Белорусы, оцените статью! Мне кажется лажа лажовая.
    пысы: с сылочками и пруфами.

  • 448 -274

    Беларусь-а не Белоруссия!

  • 38772 23378

    Туфта… Сколько предприятий закрыли и переделали в торгово-развлекательные центры ?
    Производительность труда в Белоруссии выросла. Т.е. они не проедают кредиты, а закупают оборудование , развивают технологии и своё производство. Каждый год в Белоруссию езжу. Какие там дороги. Чистота. Поля распаханы. Новые коровники. Деревня строится.
    Им тяжело приходится, ибо раньше вся их продукция потреблялась Советским Союзом. Запад не особо раскрывает свои объятья белорусским товарам. На российскую военку много производств в Белоруссии направлено.
    Это наши олигархи во сне слюни пускают, как бы им залезть и всё разворовать, разграбить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru