Мы не будем торговать суверенитетом, — Путин

1555 16

Владимир Путин в заключительной речи на заседании президиума экономического совета заявил, что Россия не станет торговать суверенитетом ради привлечения иностранных инвестиций и сокращения технологического отставания.

Как стало известно газете «Ведомости», таким образом президент ответил председателю Центра стратегических разработок Алексею Кудрину на его призыв снизить геополитическую напряженность. Экс-глава Минфина, в частности, отметил, что Россия технологически отстала, и страна должна, пусть и на вторых ролях, встроиться в международные технологические цепочки.

Президент, заключительную речь которого пересказали собеседники «Ведомостей», на это заявил, что не Россия начала конфликт, и пусть страна в чем-то отстала, но у нее тысячелетняя история, и она не станет торговать суверенитетом.

Путин, со слов двух участников совета, также пообещал защищать суверенитет страны не только на посту президента, но и до конца своей жизни.

Впрочем, глава государства добавил, что увеличивать напряженность и поддаваться на провокации не нужно, а иностранный бизнес, которому выгодно работать в России, не уйдет.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать его заключительное слово, сославшись на то, что это была непубличная часть выступления Путина. А Алексей Кудрин подтвердил, что действительно затронул тему снижения политических рисков.

Экономический совет при президенте в последний раз собирался два года назад. Его возродили с целью создания стратегии развития страны до 2025 года.

Его участники представляют две противоположные экономические доктрины. С одной стороны — это консервативный Столыпинский клуб во главе с Сергеем Глазьевым и Борисом Титовым, с другой — команда либералов под руководством Алексея Кудрина и Алексея Улюкаева. Рецепты роста экономики они представили диаметрально противоположные.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    Главу либералов Алексея Кудрина нужно срочно переселить -куда нибудь в Магадан, за то что он сделал.

    • 925 632

      ты что..его ведь в Лондоне назначили лучшим министров финансов…ты что,так и на нобелевскую потянет..как Солженицин.

  • 642 480

    Иностранный бизнес не уйдет! Другой у нас отсутствует. Все продано. В чем суверенитет?

  • 5973 3841

    https://cont.ws/post/269635 -прочтите пожайлуста это и я не знаю ,где берет силы Путин.

    • 1980 1427

      Спасибо.Невозможно читать,кровь в жилах стынет от этого преступления.Это же упыри,а не люди.Сколько жертв,сколько сломанных судеб,ушедших раньше времени людей!И все фамилии их известны,что тешит надежду на получение по заслугам и покрытие вечным позором эти роды,их потомков.После свершённого Зюганов ещё имеет соратников и приверженцев,это не объяснимо.Во что превращено население России.Просыпайтесь,люди!Хоть и мало нас осталось,но есть же и с человеческими качествами.Есть те,кто несёт нам истину,есть те,кто её отстаивает,есть в конце концов и президент,который не сдаётся Западу на милость.Не всё потеряно. https://www.youtube.com/watch?v=PrjE8YqWvds&ebc=ANyPxKoMl7W-olWzis8vx80tWv_IArDzrBZDrHU8uTd8slcCRYnL-YweoH_NGeml26R2uSJ1rdBmxRy9s7wgIRFZlMtiWcUzhg

      • 31758 26984

        я именно и хотела чтобы вы посмотрели эту статью.Боже за такие деньги весь мир мог жить безбедно,как богата Россия.И вот поэтому они живы ,эдоровы и не боятся, что их тронут,сумашедшие деньги- их защита.А Путин собирает крохи золота и этим гордится, а деньги утекают и неподконтрольны ему,-если они невместе.А Шойгу почему перековался ,он из Семьи же?
        Люся, что лучше-знать это и мучиться от бессилия.Или жить спокойно в семье ,ограничившись теликом.Таких больше,они не навидят тебя ,если ты разрушаешь их покой.И ведь будут голосовать и выбирать коммунистов и остальных пешек.Сура 3-”и хитрили они и хитрил Аллах,а Аллах лучший их хитрецов”-вот только на это надежда

        • 1980 1427

          Марина,пройди по ссылке,которую я дала.Есть возможность для России на переходе в Новый мировой порядок занять достойное место и Путин действует осторожно и продуманно,на сколько способна его команда.Об этом говорят все наиболее мудрые люди (мудрость=ум + нравственность):В.Матвеев,А.Фурсов,В.Зазнобин,В.Пякин и другие истинно русские люди.Иначе почему так Запад прессует Россию?Ответ:из-за политики команды Путина.За телевизором,за пивом сидят в покое недальновидные люди,покоем их жизнь не закончится,видела много примеров.Презревших интересы Родины наказывает судьба детьми и вечным психозом.Знаю,что у богатых столько проблем,что нам и не снилось.Ушла в своё время в бедность от такого будущего.Много ли ты знаешь достойно известных в истории нашей страны людей из богатых семей?Физика же тела(удовольствия для него)значима только для человека с животным уровнем развития.В.Ефимов вообще на пророщенном зерне живёт и нам советует-очень дёшево и полезно.Пробовала,хорошо проращивается перловка и вкус подходящий,с овсом из магазина не получилось.Большинство употребляют в пищу всё подряд и уходят в пакете неизлечимых болезней раньше времени.Профессор Ф.Г.Углов открыл истину жизни человека в 12 заповедях и своим примером её подтвердил,но её поймут и примут только мудрые люди.

        • 38772 23378

          Путин тоже был коммунистом. И в Семье, только младшеньким , был ( может и сейчас). Кто его от Собчака к Ельцину привёл ? Чубайс ?
          Так вы за кого голосовать будете?
          …Чубайс начал свою деятельность в Ленинграде в 1990, в заместителях у Собчака, который в то время был Председателем Ленсовета. В это же время у Собчака появился Путин. Фактически Путин и Чубайс давние коллеги и находились в очень хороших отношениях….
          …..Но вернемся к Чубайсу. Чубайс не долго проработал у Собчака и в 1991 году Е.Гайдар пригласил его в Москву, в свое правительство…….
          ….Не Ельцин, не Березовский, а Чубайс вытащил Путина во власть, поставил его на рельсы, которые вели во власть. А локомотивом уже был Клан……

          http://samlib.ru/t/tertyj_a/putin-2.shtml.

  • 925 632

    как только начнут финансировать нашу экономику ну например под Японский процент-то как вы думаете,кого будет доить запад?..Россию уже не получиться.

  • 10402 4970

    Если кто посмотрел документальный, Талантливо поставленный фильм – ” БИОЛОГИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА”, КОТОРЫЙ, ВНУШАЕТ У МЕНЯ НАДЕЖДЫ, что можно сохранить Россию, обуздав предателей, находящихся на вершине антинародной власти, вместе с их паханом – президентом. Талантливые режиссёры, делающие из ****** – “конфетку”, являются участниками зарубежного проекта, по уничтожению России. Думаю, что и талантливый режиссёр президента – Говорухин, не понимает того, что его использовали как – презерватив, для прикрытия талантливого исполнителя проекта Даллеса, по уничтожению России и её Народа.
    Не многие люди, в Нашей стране, понимают, что средства массовой информации Запада, тиражируемые российскими СМИ, принадлежащие западным подрывным центрам, включили механизм “обуздания Путина”, который вызовет обратную реакцию на сохранение такого ценного западного агента, как Путин. Так и произошло. Механизм манипуляции массовым сознанием населения, сработал, и Путин уже не является врагом российского Народа, а является, любимым “лидером” большинства народа.
    Очень талантливая манипуляция сознанием масс российского населения! А, действительно ли был искренен Путин, в своём высказывании на экономическом совете, который, в основном, состоял из изменников, Моей Родины?!

  • 38772 23378

    Какой то вброс… Где посадки, если всё известно ? Чего наш ГАРАНТ по этому поводу молчит, и с Абрамовичем ручкается ? По крайней мере треть фигурантов этой статьи здравствует и сейчас.
    Чем ближе к выборам, тем больше и больше будет инфы, якобы открывающей офигительные детали. Со всех сторон.
    Полемика с Кудриным….. Явно на публику. Кудрин как будто ранее, ещё до назначения в экономический совет при президенте не говорил о том, что надо помириться с Западом.
    Клоунаду устраивают….

    • 1980 1427

      Всё понятно станет,когда разберётесь в системе,в которую “влеплена” Россия.Даже от пластилина не так просто очистить одежду,только знающий химические реакции это сделает без ущерба для неё.

  • 5553 4058

    Путин много чего может сказать “не публично”
    - Я не стану раскрывать секрет, откуда пошёл мем “Кудрило Грефаное”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru