Новости Украины и Новороссии 29 мая 2016

2570 1

Вне подозрений

Видео, опубликованное спустя два года

Придется снимать блокаду с Донбасса, — замминистра Украины

Замминистра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что властям придется постепенно снимать экономическую блокаду с Донбасса.

Об этом бывший губернатор Луганской области заявил в интервью Зеркалу недели.

«Мы сейчас продолжаем заводить на ту территорию гривну, выплачивая зарплаты людям, которые работают на украинских предприятиях. Эти деньги тратятся на повседневные нужды и товары российского производителя. Получается, что мы своими деньгами субсидируем предприятия страны-агрессора.

Теперь же, говоря о реинтеграции, нам придется постепенно открывать торговые шлюзы и снимать блокаду, а также дополнительно бороться и с рублем, и с российскими производителями», — сказал он.

Замминистра отметил, что решение о блокаде Донбасса было справедливым на краткосрочном этапе, но превратилось в «глупость и недальновидность» в перспективе.

«Разум так и не возобладал. Эмоции растерянного государства, не трансформировавшиеся в долгосрочную стратегию, если кому и сослужили службу, то врагу — России, которая зашла на оккупированные территории рублем и товаром. А также нашему родному коррупционеру и контрабандисту, оперативно усевшемуся на потоки и схемы блокпостов и бюджета.

Напомним, в начале мая Тука уже допускал возобновление торговли с Донбассом, что, по его словам, является шагом к «деоккупации».

Тука анонсировал снятие блокады Донбасса



Замминистра “по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц” Украины Георгий Тука заявил, что властям придется постепенно снимать экономическую блокаду с Донбасса. Об этом бывший глава Луганской ВГА заявил в интервью Зеркалу недели.

“Мы сейчас продолжаем заводить на ту территорию гривну, выплачивая зарплаты людям, которые работают на украинских предприятиях. Эти деньги тратятся на повседневные нужды и товары российского производителя. Получается, что мы своими деньгами субсидируем предприятия страны-агрессора. Теперь же, говоря о реинтеграции, нам придется постепенно открывать торговые шлюзы и снимать блокаду, а также дополнительно бороться и с рублем, и с российскими производителями”


– сказал он.

Тука отметил, что решение о блокаде Донбасса “было справедливым на краткосрочном этапе, но превратилось в глупость и недальновидность в перспективе”.

“Разум так и не возобладал. Эмоции растерянного государства, не трансформировавшиеся в долгосрочную стратегию, если кому и сослужили службу, то врагу – России, которая зашла на оккупированные территории рублем и товаром. А также нашему родному коррупционеру и контрабандисту, оперативно усевшемуся на потоки и схемы блокпостов и бюджета. Мы не сделали обязательный второй шаг — не открыли закупоренный вентиль, не дали понять людям, что они нам нужны, они наши, и мы будем их кормить и заботиться о них. Это был достаточно краткосрочный люфт, когда мы отрезали, а Россия не решалась зайти. Когда нам надо было поворачиваться к людям лицом и всеми силами тянуть их на свою сторону”


– заявил заместитель министра.

Порожняк

Или как я новости узнать пытался

Донецкий аэропорт – 2 года спустя

http://ru-an.info/Photo/QNews/n13762/4.jpg

К прошедшему на днях двухгодичному "юбилею" начала боев за Донецким аэропорт. Его руины спустя более чем 7 месяцев кровопролитных боев достались ВСН, после чего из этих обильно политых кровью руин еще несколько месяцев выкапывали запчасти "киборгов", которые преимущественно остались лежать под завалами разрушенных терминалов и административных зданий.

Вот как выглядит Донецкий аэропорт спустя 2 года после того, как в него пришла война.



Плюс недавно появившееся интервью одного из бойцов, который принимал участие в расстреле "Камаза" в котором ехала группа "Искра" отступавшая из Донецкого аэропорта 26 мая 2014 года.



Так получилось, что тогда наш корреспондент попал туда буквально накануне штурма и успел поснимать выходивших из боя бойцов. Тогда было совсем не очевидно, что впереди долгие месяцы боев за аэропорт и те жертвы первого боя, это только начало.







Но тогда еще длился романтический период войны и о долгосрочных перспективах войны мало задумывались. Человек это снимавший, до сих пор там воюет, заматерел – в мае был простым фотокором, а уже под Дебальцево командовал отделением.
Пули и осколки до поры до времени его стороной обходили и лишь под Марьинкой летом 2015 года словил ранение в спину, но обошлось.

Плюс памятные видео.


26 мая 2014 года.


Нарезка боевых действий в аэропорту – кадры с обеих сторон.


Донецкий аэропорт. Осень 2014.


Зимний штурм нового терминала.


Клип Глеба Корнилова.

Жителей Донецка испугала гроза

Постоянные обстрелы ВСУ привели к тому, что сегодняшнюю сильнейшую грозу многие жители ДНР и даже ЛНР приняли за возобновление полномасштабных боевых действий.

В соцсетях начали распространяться панические слухи о возобновлении активных боевых действий по всей линии фронта.

«Русская Весна» связалась с рядом глав районных и поселковых администраций ДНР и ЛНР, которые сообщили, что «приходов» на их территории нет.

Боевые действия ведутся на северном направлении — в стороне аэропорта и авдеевской промзоны. В остальных же районах за звуки боя приняли обычную грозу.

Повода для паники нет.

В Донецке установлен мемориал в память погибших от обстрелов ВСУ мирных жителей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Во вторую годовщину обстрела украинской армией мирных городов в Октябрьском в Донецке ставили мемориал. Память гражданским людям, погибшим в ходе этих обстрелов.

И пришли тоже гражданские. Те, кто в результате обстрелов потерял близких, потерял дома. Много людей. Дети и взрослые, молодежь и старики.

Пожилая женщина рассказывает: ее дом стоял здесь, неподалеку, в двух шагах от мемориала. Снаряд влетел прямо через крышу.

— Я у нее тогда в гостях была, у Раисы, это моя соседка, — вступает старушка, стоящая рядом с ней. — Прямо в дом влетел снаряд. Меня тогда на скорой увезли.

Пришлось уезжать в общежитие. Переезда не пережил муж Раисы. Прямо в машине скончался от инсульта.

Так она там сейчас и живет. В общежитии. Одна.

Полная женщина средних лет горько плачет, как ребенок. Чиновница из районной администрации обнимает ее, пытается утешить.

— Муж мой погиб, — объясняет Галина Ивановна. — В октябре бомбили, он вышел за ворота, посмотреть, а я во дворе была. И мина прилетела. Я за забором была, и то меня всю осколками посекло. А он сразу умер.

Эти люди приносят к мемориалу свечи, цветы, детские игрушки.

На мемориале долгими рядами идут имена. Идут, идут и не кончаются.

Анна Долгарева, корреспондент «Русской Весны» в ДНР

На Донбассе идут бои, ВСУ несут потери под Авдеевкой

Сегодня вечером на некоторых участках фронта в ДНР зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ и боестолкновения.

Так, около 22:00 были отмечены боестолкновения с применением минометов в районе посёлка Логвиново севернее Дебальцево.

В 19:00 начался бой в районе авдеевской промзоны, где украинские военные понесли потери. В результате подрыва на мине у них один погибший и двое раненых. 

Около 20:00 завязалось интенсивная боестолкновение между Гнутово и посёлками Октябрь и Коминтерново.

Также идут бои в окрестностях Докучаевска. 

Зафиксированы попадания снарядов в районе шахты «Октябрьская».

Порошенко предложил Савченко посетить ряд европейских стран


Петр Порошенко в субботу встретился с Надеждой Савченко, говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Согласно сообщению, Порошенко передал Савченко поздравления от вице-президента США Джозефа Байдена и главы Европейского парламента Мартина Шульца.

Кроме того, согласно сообщению, Порошенко обсудил с Савченко перспективы представления позиции Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы и Европейском Парламенте.

“Готова работать. Мое желание зависит от желания Украины. Поскольку вы их сейчас воплощаете, то я готова работать везде, где вы скажете”,


- ответила Савченко на вопрос Порошенко о готовности включиться в работу на международном направлении.

Президент Украины также предложил Савченко посетить ряд европейских стран и провести встречи с европейскими лидерами.

Во встрече также приняли участие заместители главы администрации президента Украины Константин Елисеев и Андрей Таранов и пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, говорится в сообщении.

Митинг в Ясиноватой: Работники ЖД требуют от Украины выплату долгов по зарплате 

Авторская съемка военкора команды News Front Саши Шнурова. 

В Ясиноватой сегодня, 28 мая, работники железной дороги провели митинг с требованием выплатить им долги по заработной плате. Они 4 месяца не получают зарплаты от ПАО «Укрзализныця».

На митинге выступили работники ЖД-станций Иловайска, Дебальцево, Никитовки, Ясиноватой и других. Все они требуют выплатить им долг по заработной плате. Данную претензию они выдвинули к украинской власти и предприятию «Укрзализныця».

Все железнодорожные перевозки планируют остановить с понедельника 30 мая до тех пор пока не будет погашена задолженность.

Настало время офигительных историй

https://pp.vk.me/c633724/v633724806/2fc8a/0n8z86HYRjs.jpg

Саакашвили на связи. Боролся с Россией вместе с украинцами служа в рядах советской армии.
Видно, что человеку хочется удержаться в украинской политике, с чем в последнее время возникли проблемы.

В Киеве заявили о поставках 4 млн тонн угля в год из Донбасса


Украина поставляет из неподконтрольного Донбасса около 4 миллион тонн угля в год, рассказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

“Этим (поставками угля с Донбасса – ред.) занимаемся отдельно вице-премьер по оккупированным территориям, министерство этим не занимается, почти 4 миллиона тонн составляет в год из оккупированных территорий. С другой стороны, я никогда не относился к этому негативно, поскольку я понимал, что если не платить шахтерам, которые работаю на шахте, то они не смогут содержать семьи”,


— сказал министр в интервью украинскому телеканалу.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    Фашисты-инструмент Запада.Когда выполнят миссию,будут уничтожены как после второй мировой,останутся только единицы профессионалов-управленцев этой массы для использования паразитами по определённым направлениям.Сегодня же они выполняют свою задачу по разрушению всего мира,кроме англосакского.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru