Новости Украины и Новороссии 28 мая 2016

2038 1

Александр Захарченко не рекомендовал Надежде Савченко ехать воевать на Донбасс

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сегодня заявил, что помилованной в России украинской националистке Надежде Савченко не следует отправляться на линию фронта.

«Савченко — это троянский конь. Мы вести диалог не будем. Вот то, что Савченко сюда ехать не стоит, это точно правда. Потому что для Киева мёртвая Савченко выгоднее, чем живая», — цитирует его Лайф.

Однако,  Захарченко добавил, что украинские власти могут специально отправить Савченко на Донбасс специально для того, чтобы её убить.

«На её могиле будут собираться тысячи поклонников фашистов, и, естественно, во всём этом обвинят нас. Если Савченко приедет на линию фронта, мы её шлёпнем, — сказал глава ДНР.

Захарченко: Праймериз в ДНР продемонстрируют мировому сообществу готовность Республики к выборам



Праймериз в ДНР призваны продемонстрировать мировому сообществу готовность молодого государства к проведению выборов, заявил сегодня журналистам Глава Республики Александр Захарченко.

«Мы проведем тренировочные выборы — посмотрим реакцию людей, покажем мировому сообществу, что мы может это сделать»


— сказал Глава ДНР.


Краматорским школьникам рассказали про боевиков УПА



Краматорским школьникам рассказали про боевиков УПА. Активист “Студенческого братства” Даниил Тюрин привез в 25-ю школу киноурок — об Ольге Илькив, связной Романа Шухевича.

Как заявили организаторы акции, “сопротивления или вражды в школах не встречали”.



Украина планирует запустить в серийное производство самолет Ан-225 “Мрия”



Предприятие “Антонов” рассматривает возможность запуска серийного производства самолета Ан-225 “Мрия”, об этом рассказал в интервью ЛІГА.net первый вице-президент компании “Антонов” Александр Коцюба.

Стоимость создания второго экземпляра и запуск серийного производства машины он оценивает в 3 – 4 млрд долларов.

“По скромным оценкам, создание и запуск такого самолета в серийное производство оценивается в 3-4 млрд долларов. Львиную долю затрат занимает подготовка производства, изготовление оснастки, закупка оборудования, сертификация и выпуск конструкторской документации”


– сообщил Коцюба.

По его словам, интерес к сотрудничеству для производства самолета есть у китайских инвесторов.

“Есть определенный интерес со стороны Китая. Для них такая сумма вполне подъемная. Но пока это на уровне обсуждения. “Мрия” интересна не только как уникальный коммерческий перевозчик. Такой самолет украсит собой имидж любой страны. Но для одной компании такие суммы непомерно велики. Мы видим это как некий межгосударственный проект”


– объяснил вице-президент компании.

Что касается второго экземпляра самолета, то по словам Коцюбы, “технически это возможно. У нас есть все для сборки планера – фюзеляж, крыло, хвостовое оперение. Но для постройки второго Ан-225 потребуются значительные средства. Внешний облик самолета практически не изменится, но с точки зрения техники и инженерии это будет совсем другой самолет – с новейшим оборудованием и двигателями”.

Украинские чиновники присвоили 1,5 млн грн бюджетных средств во время ЧМ по шахматам во Львове

Чиновники федерации шахмат Львовской области и представители коммерческих структур подозреваются в хищении 1,5 млн грн из бюджета при проведении и организации чемпионата мира по шахматам среди женщин.

«По факту растраты средств, которые предназначались для проведения Чемпионата мира по шахматам среди женщин, который проводился в этом году во Львове, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса. На сегодня проводятся необходимые следственные действия, также решаются вопросы о проведении документальной ревизии.

Санкция этой статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет и запрет заниматься определенной деятельностью и занимать определенные должности до 3 лет. Расследование продолжается», — рассказал представитель полиции отдела УЗЭ во Львовской области Михаил Тесля..

 

Путин: обмен Савченко не связан с выполнением «Минска-2»

Обмен украинской военнослужащей Надежды Савченко на осуждённых на Украине граждан РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева не имел никакого отношения к «Минску-2» — важнейшей задачей было вернуть на родину наших соотечественников. 

Об этом, как передает Life.ru, заявил президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

«Мы этот вопрос (обмен Савченко) обсуждали с президентом Порошенко достаточно давно, — сообщил глава государства. — Первая задача, которая в этой связи перед нами стояла, — вернуть в Россию двух российских граждан, осуждённых украинским судом».

Российский президент также добавил, что проблема Донбасса может быть решена только после выполнения украинской стороной Минских соглашений, особенно политической их части.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании украинской диверсантки Надежды Савченко в среду, 25 мая.

После этого гражданка Украины вылетела в Киев, где её торжественно встретили соотечественники. 

В этот же день в Россию возвратились Александр Александров и Евгений Ерофеев, помилованные украинским президентом Петром Порошенко.

СРОЧНО: вопрос Донбасса может быть решен лишь через децентрализацию Украины, — Путин

Урегулирование на Донбассе возможно только через децентрализацию Украины и закон об особом статусе, этот шаг нельзя откладывать под предлогом обстрелов, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Вопрос по Донбассу может быть решен, и господин премьер-министр сейчас об этом упомянул, исключительно выполнением минских соглашений», — сказал Путин по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Путин напомнил, что в соответствии с Минскими соглашениями надо вносить изменения в Конституцию Украины.

«Речь идет о децентрализации, как любят на Украине говорить. Кстати говоря, могли бы использовать и опыт Греции. Здесь вот действующий президент был когда-то министром децентрализации», — отметил он.

Путин также напомнил о необходимости принимать закон об амнистии, ввести в действие закон об особом статусе Донбасса.

«И нельзя откладывать эти решения под предлогом того, что в зоне безопасности, в зоне разграничения кто-то в кого-то стреляет. Если нет желания проводить политические преобразования, то всегда найдется тот, кто стрельнет, и тот, кто ответит, и так будет бесконечно происходить до тех пор, пока не будут приняты решения политического характера», — подчеркнул Путин.

Путин прокомментировал заявление Порошенко о «возврате» Крыма

Вопрос Крыма закрыт, прокомментировал российский президент Владимир Путин заявление Петра Порошенко о том, что вслед за Надеждой Савченко украинские власти вернут полуостров.

«Что касается Крыма, то вопрос, мы считаем, закрыт окончательно. Это историческое решение людей, проживающих в Крыму, и никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет», — сказал Путин.

Он добавил, что ему в голову приходит известная поговорка: «Дай Бог вашему теляти нашего волка съесть».

«Поэтому давайте лучше не будем к этому возвращаться», — заключил Путин.

Источник

Все волны мобилизации во время «АТО» были незаконными, — экс-судья Конституционного суда Украины

Бывший судья Конституционного суда Украины Виктор Шишкин заявил, что все волны мобилизации в ряды ВСУ, которые были проведены за время проведения «АТО», были незаконными.

По его словам, они были осуществлены незаконно, поскольку в Украине не было введено военное положение.

«Мобилизация привязана к объявлению военного положения, я буду утверждать где угодно на конституционном уровне, что у нас были проведены незаконные мобилизации, неконституционные, потому что 20-й пункт связывает два явления — мы не объявляем военное положение и мы провели мобилизацию.

Что это такое? Если мы еще не прибегли ни со стороны президента, ни со стороны парламента к подобным действиям, мы фактически подыгрываем Путину, его агрессии против Украины», — заявил Шишкин в эфире украинского телевидения.

Виктор Шишкин был судьей Конституционного суда Украины в 2006-2015 гг.

Обзор квартальной экономики 404. Как можно выжить с дефицитом в пятую часть бюджета? Александр Роджерс

Конец мая, а это значит, что пришла пора сделать традиционный квартальный обзор украинской экономики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/05/staryk-hottabych.jpg

Несмотря на бесконечные победоносные реляции о росте постмайданного благосостояния, макроэкономические показатели этого никак не подтверждают.

Один из самых важных на сегодня показателей – это величина государственного и гарантированного государством долга. А она растёт.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/05/Безымянный.png

На показатель 01.01.2014 не смотрите, он подделан. В реальности там было 58 миллиардов (вернее, с учётом российских 3 миллиардов – уже 61, но никак не 73), а позже показатели были подделаны по приказу Яценюка, чтобы свалить на «папередников».

В общем же долг продолжает расти, невзирая на то, что МВФ и другие международные институции прекратили кредитование киевского режима ещё прошлой осенью.

Общие выплаты по долгу в этом году должны составить 234,260 миллиарда гривен. Напомню, что доходная часть бюджета в целом запланирована в размере 595,163 миллиарда. Так что получается, что на выплаты по долгу уйдёт почти сорок процентов (39,3%) всех доходов бюджета.

Что-то я таких «здобутков» не припомню в истории современной Украины, такого мрака не было даже в самые тёмные девяностые.

При этом расходы запланированы в размере 667,815 миллиарда, то есть даже официальный (заниженный) дефицит бюджета составит 72,652 миллиарда гривен (то есть около 2,9 миллиардов долларов).

В относительных показателях официальный дефицит бюджета составляет абсолютно безумные 10,8%. Для сравнения, у Греции, когда она была на грани дефолта в последний раз, дефицит бюджета был около 7%.

Однако всё это ещё радужные ожидания, поскольку несмотря на сказки про 3% роста (откуда?!) выполнение доходной части бюджета за четыре месяца текущего года составляет всего 28,9%. Выполнение расходной части составляет, соответственно, 29%. То есть и пополнение бюджета ниже запланированного, и расходные статьи недофинансируются.

При этом дефицит Пенсионного фонда Украины на сегодня составляет 154 миллиарда (при плановом показателе в 80 миллиардов), что на 74 миллиарда выше запланированного.

С учётом того, что общие расходы ПФУ на 2016 год предусмотрены в размере 257 миллиардов гривен, дефицит бюджета ПФУ составит 60%!

То есть деньги, которые были заложены на выплаты пенсий украинцам в этом году, уже практически закончились. И массовое прекращение выплат пенсий может начаться в любой момент.

Сложив дефицит госбюджета и дефицит ПФУ (а иначе где взять деньги на выплаты пенсий?) мы получаем уже астрономическую сумму в 146,6 миллиарда гривен общего дефицита (то есть почти 6 миллиардов долларов). Или дефицит в 21,9%.

И это без учёта многочисленных более мелких дыр, о части которых я писал в других публикациях.

Если даже киевский режим получит в июле транш МВФ в 1,7 миллиарда (что крайне маловероятно), то он перекроет эту дыру лишь на четверть.

Может найдутся экономисты, которые мне расскажут, как можно выжить при дефиците в пятую часть бюджета (не считая коррупции)? Лично я таких способов в рамках рыночной экономики и монетаристских финансов не знаю.

P.S. Кстати, пик выплат по долгу приходится на сентябрь.

Александр Роджерс, специально для News Front

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/rogers25.jpg

Сладкая жизнь пенсионеров, президент Савченко и письмо Обаме

И ни в чем себе не отказывай…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    Купили в Украине всё,что только можно,а пользоваться из-за Донбасса никак не могут.Как же тут не ненавидеть Кремль,мало того,что компрометирует Запад своей позицией,не даёт грабить Россию по полной,так ещё с Донбассом кочевряжутся,в Сирию влезли,а теперь и с Турцией ещё задружат-конец США близится.Пора сдавать позиции,крысы уже бегут с тонущего “Титаника”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru