Журналист уважаемого британского издания выдумывал статьи и комментарии к ним

838 1

Журналист британского издания The Guardian Джозеф Мейтон выдумывал статьи и комментарии, о чем сообщается на официальном сайте издания.

Статья с извинениями и объяснениями написана редактором американской версии Ли Глендининг. Она сообщает, что Guardian работает с Джозефом Мейтоном с 2009 года.

В феврале нынешнего года разразился скандал после того, как несколько источников сообщили, что не давали комментарии к опубликованным статьям или же не говорили того, что им приписал Мейтон.

По итогам расследования 13 статей Мейтона были удалены с сайта, а из остальных были убраны комментарии и фрагменты, достоверность которых подтвердить не удалось.

Всего он написал для Guardian 64 статьи, все они прошли редакторскую правку и были опубликованы. Редакция Guardian уже принесла извинения читателям.

Случай Мейтона напоминает историю «военкора» The New York Times Джейсона Блэра, который публиковал «репортажи» из Ирака, сидя дома и компилируя материалы коллег. В написанной по следам скандала книге он признался, что лучшие свои материалы написал под воздействием кокаина.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 3912 16

    Зато всякие блаженные Гринги, Волемиры, Дмитрии, Марфы, Старики, Славянины и кО до сих пор транслируют сюда бред этого идиота.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru