“Волчий” ответ

1308 0

В ответ на пост «"Проект "Волкова": итак, она звалась "Татьяной"» реакция появилась через 4 часа. Интересно, это рекорд? Итак, читаем:

"Новая старая сказка о Проекте «Волкова»

Скучно на этом свете, господа! Только упомянешь кого-либо из сильных мира сего, сразу выползают критики и критикессы с готовым набором аргументов: то Wall Street Journal грозится поведать городу и миру, что «у Волковой ничего нет», то «Радио Свобода» обзовёт российской пропагандой...

 

Впрочем, наши доморощенные конспирологи не утруждают себя и этим. Их аргументация сводится одновременно к теории Бездомного, что меня нет, в сочетании с гипотезой Берлиоза, что никто не может подтвердить, что то, что вы нам рассказывали, происходило на самом деле.

Потому-то и мои ответы детерминированы фразами: «Ну, уж это положительно интересно: что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!», а также «О, нет! Это кое-кто может подтвердить!», в связи с чем я неоднократно предлагала считающим себя обиженными обратиться в суд.

Давеча мне довелось обидеть сразу двух сильных мира сего: «Газпром», который, как и подобает «нашему всему», предпочёл сделать вид, что не заметил, и генерал-лейтенанта ФСБ Конина, который, немедленно по выходу из запоя, подключил некую искусствоведшу из Восточно-Казахстанского университета имени Сарсена Аманжолова в Усть-Каменогорске к работе над разоблачением моего заговора.

Разоблачение, как обычно, сводится к тому, что меня то ли нет, то ли нас слишком многоhttp://cont.ws/post/86508/ Проект «Волкова»: итак, она звалась «Татьяной»...

Это уже стало общим местом, сколько ни объясняй, что если я — проект, то батюшкин с матушкой, а слова Татьяна и Волкова в паспорте пишутся без кавычек. В оригинале, где «итак, она звалась Татьяной» — пушкинская Татьяна — тоже без кавычек. Как по-казахски — каюсь, ещё не выучила.

Другой мой смертный грех — мои хобби. Нет бы, как у людей. Как, например, у человека, похожего на Генерального прокурора — баня и девочки. Или как у Мадонны — мальчики из подтанцовки. Нормальные человеческие хобби. А вот шитьё театральных костюмов — воистину за гранью добра и зла.

Вся остальная «критика» построена на уникальном даре автора: писать по-русски она уже научилась, а читать — ещё нет. Поэтому всё, что она пишет о том, что якобы написала я — забавно, но пересказать не получится.

Хотя писалось всё это, чтобы, нет, не подвести к выводу, а просто создать над ним обилие букв. Вывод же написан заказчиком и тем интересен:

«Но тогда отсюда следует, что «Татьяна Волкова» рассчитана вовсе не на рядовых граждан.Такое количество «утечек» никак не может пройти мимо внимания спецслужб и силовых структур, которые по должности обязаны живо заинтересоваться подобными вещами, и, судя по всему, являются главной мишенью инициаторов проекта» (выделение автора оригинала).

Заказчика я понимаю. Генерал-лейтенант Конин привык получать информацию от своих американских кураторов — а проверять её не привык. Но уж он-то прекрасно знает, что его коллеги ничего не принимают на веру — и, разумеется, тщательно проверяют содержащиеся в моих материалах сведения.

Не потому ли он так разнервничался: «В принципе, проект «Татьяна Волкова» хорошо вписывается в серию акций, направленных против работников силовых структур, которые были совершены в последнее время. Самые крупные их них — убийство Бориса Немцова и инциденты с Рамзаном Кадыровым. Кого-то на Западе очень раздражает, что Путин делает ставку на военных, и они всеми силами стараются внести раскол в их ряды. Пока что им это не удалось. Остаётся надеяться, что не удастся и впредь».

Согласна с каждым словом. Пока их автор, прекрасно знающий, о чём говорит, поскольку являлся одним из исполнителей провокаций, находился в запое, я уже помогла раскрыть убийство Бориса Немцова и предотвратить соответствующие инциденты. Так что пока, вам, ребята, не обломилось. Но надеяться, что не удастся и впредь, недостаточно — ишь как засуетились! Придётся поработать."

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/novaya-staraya-skazka-o-proekte-volkova

Ну что ж, уже налицо некоторые результаты:

1. Быстрота реакции "Татьяны" (через 4 часа, если у неё, конечно, московское время) является лишним подтверждением того, что в проекте задействовано множество людей. За 4 часа надо было узнать о публикации, прочитать статью, доложить куда следует, обсудить, собрать инфу об авторе, придумать и написать. И всё это прямо среди ночи! Или, пардон, "там" как раз разгар рабочего дня?

2. Прошу обратить внимание на РАЗИТЕЛЬНОЕ отличие стиля "ответа" от остальных статей «Татьяны». Мутная словесная жижа сменилась агрессивной и наглой хищнической хваткой, очень характерной для наездов "наших партнёров". Сразу вспоминаются перлы Госдепа по демонизации России, Путина, Новороссии и т.д.

3. Стиль прежних статей в целом выдерживается как женский где-то на 4+, но стиль ответа 100% мужской – не успели подделать.

4. Личностные нападки – неостроумные, грубые, явно придуманные наспех и лишённые доказательной базы, тоже не в стиле российской оппозиции: она выражается куда более тонко, – но абсолютно в колониальном духе.

Выводы:

1. Проект «Татьяна Волкова» не имеет ничего общего с оппозиционерами и целиком направляется с Запада.

2. Болезненная реакция (с точки зрения классической дипломатии, куда правильнее было бы просто не заметить и не отвечать) говорит о том, что:

а) разоблачение попало в точку,

б) оно создало реальную угрозу для дальнейшего функционирования проекта – отсюда необходимость быстрого ответа: хозяин-то требует отчёта за косяк,

в) разоблачение оказалось неожиданным для создателей проекта – отсюда непродуманность и «сляпанность» ответа, подбор таких аргументов, которые дискредитируют не противника, а самих авторов «Татьяны», и форма тоже лишний раз указывает на настоящих инициаторов.

3. Ребята, просветите темноту: при чём здесь Конин? И чем он так провинился?

Источник:https://cont.ws/post/86663

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru