Проект «Волкова»: итак, она звалась «Татьяной»…

2368 5

Патриотов в России много. Одни патриотичны, потому что всё плохо, другие – потому что всё хорошо. В общем, это довольно обычное для любого общества разделение на оппозицию и сторонников правительства. Но если патриотично настроенная единица не попадает ни под одну из этих категорий, это заставляет заподозрить наличие каких-то не совсем обычных мотивов её действий...

В блоге Татьяны Волковой мы действительно находим много необычного. Странный набор профессий: смесь балетмейстера с юристом и воздухоплавателем как-то, честно говоря, не настраивает на серьёзный лад. Вы бы пошли к адвокату, который на полном серьёзе шьёт театральные костюмы, одновременно водя грузовики? А благородная деятельность по защите прав человека почему-то подкрепляется лишь одной фотографией на всём сетевом пространстве, что тоже вроде бы не совсем убедительно. По логике вещей, общественная позиция поборника справедливости, хотите вы того или нет, всё же предполагает определённую степень пиара.

А знаменитые «сливы» Волковой! По объёму это просто какой-то информационный Левиафан. И как он может уместиться в одной человеческой голове, если это, конечно, не голова Эйнштейна? Да и человеческая ценность юриста общественного движения ну никак не соответствует ценности предоставленных ей сведений...

В общем, при той совокупности фактов, которую мы имеем, напрашивается заключение, что «Татьяна Волкова» – некий собирательный образ, а, проще говоря, чей-то хорошо продуманный проект, в котором, помимо вышеупомянутой фотографии, участвует масса вполне реального и живого народа.

 

Статей в блоге очень много, в каждой ворох фактов, ссылок и того, что «автор» («авторы») называет «сливами». Разбирать их по отдельности – задача для того, кто собрался жить вечно, да и сам проект изначально задуман так, чтобы эта работа (даже если кто-то вздумает её проводить) ни к чему не привела и в конце концов обратилась в бессмыслицу.

Очень бросается в глаза абсолютная бессвязность изложения материала. Конечный вывод везде привязан за уши и никак не следует из приведённого набора сведений, цитат, имён. Не сказать, что направленность проекта ярко оппозиционная, хотя сама (сам?) «Татьяна» причисляет себя к движению «За права человека», внесённому в список иностранных агентов. Крайне мутное содержимое вообще не поддаётся внятной идеологической оценке, и гражданская позиция «автора» так и остаётся неясной. Единственное что объединяет все посты, – негативизм. Плохими и продажными в итоге оказываются все, кто упоминается в статьях – от Обамы и ИГИЛ до «Газпрома», «Роснефти» и российских военных чинов.

Закулисная антинародная деятельность носителей малоизвестных и полузабытых общественностью фамилий вроде бы должна подтверждаться данными, которые везде подаются ни больше, ни меньше, как сенсация. Но этого не происходит, так как доказательства вины избранных жертв логически не выстроены. Общее впечатление от публикаций скорее можно охарактеризовать как недоумение: зачем это всё?

Но раз смысл не в содержании статей, значит, он заключён в чём-то ином. Даром тратиться на «Татьяну» никто не станет. И вся эта кипучая публицистическая активность наверняка является ширмой для совсем другой жизни, куда более интересной и, главное, осмысленной.

Каковы основные черты имиджа «автора»? Некая общественница-патриотка, обладающая совершенно запредельными связями и источниками (всё в кавычках), публикует засекреченную информацию (тоже в кавычках) с непонятными намерениями (без кавычек). Понятно, что на «Татьяну» работает как минимум целый штат осведомителей, доставляющих «ей» ссылки (в том числе из иностранных изданий) и якобы базирующиеся на них бездоказательные, вовсе не «жареные», а какие-то протухшие факты.

Чтобы выяснить истинные цели данного проекта, нужно, в первую очередь, исходить из реакции, на которую рассчитывают его настоящие, а не виртуальные, авторы. При внимательном рассмотрении заметно, что в самом существовании и, так сказать, бытовании «Татьяны» есть несколько весьма загадочных моментов:

1. Бесперспективность материалов в качестве орудия информационной войны очевидна. Надо быть уж совсем идиотом, чтобы умудриться зомбироваться на такой тоскливой и перегруженной ненужной информацией ниве.

2. Непонятно, почему проект «Татьяна» запущен в России, а не на Западе или в СНГ. Тематика статей затрагивает иностранные проблемы едва ли не чаще, чем российские, что само по себе довольно странно – кому уж так интересны сейчас, скажем, Сирия, Грузия или Фергюсон, да ещё описанные с таким пафосом, будто это самые злободневные новости?

3. Содержание многих постов является скучным перепевом избитых тем. Для чего, к примеру, лишний раз эмоционально доказывать, какие негодяи воюют в ИГИЛ? Или как несчастны мигранты из Африки и Ближнего Востока? И воспоминания о чеченских событиях семи-восьмилетней давности уже потеряли свою остроту.

4. Как-то совсем в духе теории «мирового закулисья» появилась на свет демоническая инвестиционная компания «Вангард» («Vanguard Group»). Интересно лишь то, что, кроме «Татьяны», никто больше за эту тему не ухватился. Ну, разве что единомышленники по «Правам человека».

5. Не затрагиваются самые популярные и обсуждаемые на сегодняшний день проблемы: Новороссия, экономическая ситуация в России и политика Путина.

6. Постоянные упоминания о различных закрытых высокопоставленных источниках, почему-то с превеликой готовностью поставляющих информацию «Татьяне» (вот интересно, почему?), честно говоря, отдают манией величия и, следовательно, вызывают большие сомнения в их подлинности.

7. «Автор», который не в состоянии качественно обработать поданный ему материал, хотя бы в литературном отношении, почему-то продолжает интенсивно заниматься этим уже около двух лет и состоять на довольствии у осведомителей. Поступок, прямо скажем, не в духе прагматичных заказчиков, требующих результата за каждый выплаченный доллар.

Какие выводы из этого можно сделать?

Во-первых, данный очень дорогостоящий проект, в котором:

а) задействовано большое количество людей,

б) обеспечена идеологическая оппозиционная крыша,

в) создана профессиональная ширма в виде «Татьяны-автора», с биографией, фотографией и местом работы,

г) разработан алгоритм отбора и доставки сведений,

широкой публике оказался совсем не интересен. Следовательно, он запущен совсем не для неё.

Во-вторых, очевидно, что цель публикаций – не в содержании статей, а в демонстрации потока сведений, неизвестно откуда взятых или (в случае ссылок) неизвестно кем подобранных и переданных.

Но тогда отсюда следует, что «Татьяна Волкова» рассчитана вовсе не на рядовых граждан.Такое количество «утечек» никак не может пройти мимо внимания спецслужб и силовых структур, которые по должности обязаны живо заинтересоваться подобными вещами, и, судя по всему, являются главной мишенью инициаторов проекта.

Здесь начинается тонкий двойной и даже тройной развод, столь любимый «нашими друзьями», искусными в подобных манипуляциях. Чтобы понять его механизм, надо выяснить, где на самом деле расположен источник информации, поданной в статьях.

В общем, здесь далеко ходить не надо. Все иностранные агенты, в том числе и «За права человека», имеют в качестве источника финансирования различные зарубежные благотворительные организации, за которыми, в свою очередь, стоят сценаристы, ответственные за большинство несчастий на постсоветском пространстве. Для них организовать такие ни к чему не обязывающие «сливы» – плёвое дело. Но в данном случае особенность игры заключается в том, чтобы выставить в качестве информаторов проекта не «наших западных друзей», а российских правоохранителей.

Этим объясняется отсутствие ярко выраженной оппозиционно-либеральной окраски статей. Антиправительственные выпады «Татьяны» сразу направили бы подозрения наших бдительных сограждан на ЦРУ, АНБ, финансовые кланы, панически боящиеся скорой кончины зелёного доллара, и на их благотворительные рупоры типа Джорджа Сороса, которые стоят за трагедией «Шарли Эбдо», убийством Немцова, а теперь пытаются привязать к ним Кадырова.

Напротив, лояльность «автора», в частности, к российскому президенту, наводит на мысль, что осведомители «Волковой» находятся в близких к нему кругах и проявляют осторожность, чтобы не вызвать подозрений. Естественно, такая версия подставляет в первую очередь силовиков. Так как им, конечно, известны создатели «Татьяны», неоправданно мягкая позиция врага по отношению к Путину, неожиданное отсутствие критики украинских событий должны вынудить их предположить предательство и сотрудничество с противником на самом высоком уровне. Всё это призвано спровоцировать их на судорожные поиски несуществующей чёрной кошки в тёмной комнате.

В принципе, проект «Татьяна Волкова» хорошо вписывается в серию акций, направленных против работников силовых структур, которые были совершены в последнее время. Самые крупные их них – убийство Бориса Немцова и инциденты с Рамзаном Кадыровым. Кого-то на Западе очень раздражает, что Путин делает ставку на военных, и они всеми силами стараются внести раскол в их ряды. Пока что им это не удалось. Остаётся надеяться, что не удастся и впредь. 

Источник:https://cont.ws/post/86508

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    Если Волкова не профессионал в своём деле, то кто тогда профессионал?
    Алексей Навальный?

  • 843 611

    С названиями у нас весьма торопятся. Понятие ТА ТИ АНУ (загляните в христианский именослов, там так написано) переводится с древнего планетарного слогового письменного языка как: Та, у которой “Записана жизнь за (Богом) АНУ”. АНУ – Глава Богов шумерской космогонии. То есть шумеры отдавали по обету своих девочек – первенцев в храм Бога Ану. Там из них творили жриц плодородия. За этими жрицами очередь была до небес. Они творили плодорождение на ячменных полях, в стадах овец и верблюдов и среди людских сообществ. Собственно это были специалистки, владеющие способностью на расстоянии (телепатемами) управлять геномными структурами. Если мы разберём понятие Е* КА ТА РИ НА то и тут была торопливость. Это понятие переводится как “Земная шахта читающая (запись) семени Вселенной”. Тоже древний языческий термин обозначающий в образном переводе женщину, избранную для рождения вселенского наследника (Царя) и не более того.

  • 0 0

    Что за бред, уже вторая статья про “Татьяна Волкова”, ссылок нет, пришлось искать http://pravosudija.net . Скажите вы её раскручиваете или всерьёз претендуете на то что ваши аргументы о её “либеральной направленности” в стиле “абсолютная бессвязность изложения материала” чем-то лучше.
    Благодарю что дали ещё 1 источник для рассмотрения.

  • 44630 23598

    Татьяны все мутные.)Пусть не обижаются если есть на сайте,но сам знаю несколько.Либо муж подкаблучник,либо сбежал от такого “счастья”.)Имя сложено из двух слов,тать и яна.То есть ночной грабитель с энергией янь.)Энергетика плещет через край,довольно обаятельны и сексапильны,но и не терпят возражений,тем более самостоятельности.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru