Медведев на вопрос о пенсиях в Крыму: денег нет, но вы держитесь

1973 10

http://img12.nnm.me/e/c/2/a/e/fa802a5c8b682615ef458f44c69.jpg

В ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения. Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране, однако ответ его был лаконичен: «денег нет». Короткое видео встречи Медведева с гражданами размещено на YouTube.


Во время встречи премьера с жителями Крыма одна из женщин пожаловалась Медведеву, что размер пенсии в Крыму настолько низкий, что на нее «невозможно прожить».

«Пенсия — невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Обижают нас, не дают 4% даже! Что же такое 8 тысяч — это мизер! Ноги об нас вытирают», — негодовала одна из женщин.

Премьер-министр признал, что проблемы есть во всех регионах, но власти не могут взять и поднять пенсии только в одном субъекте страны.

«Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» — ответил премьер жителям Крыма.

Честный ответ премьера понравился публике, за что ему сказали «спасибо».

З.Ы. В Кремле отказались комментировать пожелания Медведева крымским пенсионерам
http://img11.nnm.me/5/9/d/1/9/6b7de6df6cb7f4d42d4195b0263.jpg

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать диалог премьер-министра Дмитрия Медведева с жителями Крыма, которые указали ему на маленькие пенсии. Представитель Кремля отметил, что считает некорректным давать оценку в этой ситуации, передает во вторник, 24 мая, Интерфакс.

«В данном случае я не считал бы корректным комментировать решение правительства и, тем более, главы кабинета; этот вопрос я оставлю без комментариев», — сказал Песков.

Он также обратил внимание на то, что пенсионное обеспечение — «это вопрос правительства, оно обладает широчайшими полномочиями».

Накануне были опубликованы кадры беседы Медведева с жителями полуострова, которые пожаловались, что «на пенсию невозможно прожить, цены бешеные». В ответ глава правительства сослался на отсутствие средств и заверил, что «индексации вообще нигде нет».

«Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — пожелал премьер-министр, после чего покинул место встречи.

Пенсии россиянам были проиндексированы в текущем году на четыре процента. Ранее повышение проводилось на уровень инфляции, зафиксированный по итогам предыдущего года. В 2015 году инфляция составила 12,9 процента.
…………
Крымчане, надо было учить экономику — Константин Боровой

http://img15.nnm.me/1/8/b/0/9/652ed0e203b574df8499d889ed3.jpg

Крымские пенсионеры попросили Медведева повысить им пенсии.

Он пообещал повысить, но всем пенсионерам вместе, и крымским и российским.

По делу надо было бы предложить пенсионерам прослушать курсы по экономике. Или хотя бы предложить прислушиваться к не подкупленным экономическим экспертам.

Очень полезно для выживания.

Главным соблазнительным аргументом для пенсионеров перед присоединением Крыма была возможность получения московских пенсий.
Пенсии переводились из рублей в гривны. А потом в количество продуктов, которые можно купить в магазинах, торговавших еще украинскими товарами.

— А правда, что в России маленькая пенсия — это 8 тысяч рублей? Это же сколько на такую пенсию можно купить!

— И в России никогда не задерживают пенсию?

Ну, и так далее.

То, что цены со временем тоже будут московскими, никто не верил.

Ну, действительно. Сало стоило 75 гривен. Даже сегодня 200 рублей всего. Дураку ясно, что на 8000 можно купить аж 40 килограмм.

Все эксперты говорили: Получите московские пенсии — получите московские цены. Или цены будут даже выше.

Новая арифметика оказалась печальнее. За килограмм сала в Москве — 800 рублей. Сегодня в Крыму до 1000. За 8 000 всего 8 килограмм. В день 266 грамм. Похоже на блокадный паек.

Замечательная идея крымских пенсионеров получать, например, финскую пенсию 155 тысяч рублей тоже имеет оборотную сторону.

Радоваться сталинской зимней кампании 1939 года, когда СССР оттяпал у Финляндии кусок земли и вылетел из Лиги Наций (ООН), не придется.

Международное право тоже надо учить, тоже полезно.
………..
З.Ы.Ы. Кстати о пенсиях и пенсионерах…

http://img15.nnm.me/5/5/e/3/0/212316032ee04691e2939de7744.jpg

Среди наиболее волнующих проблем пенсионеры указали качество медобслуживания (72%), рост цен (71%), недоступность госуслуг (65%), социально-бытовые условия (ЖКХ, дороги) (59%), безопасность и защищенность от криминала (51%), политическая ситуация в стране и мире (34%), коррупция (31%).
При этом по уровню одобрения у пенсионеров лидирует президент (89%),
по уровню недоверия — правительство (68% не доверяют).

http://img12.nnm.me/8/c/a/0/5/6e4afe6b9042635ac0f17f61430.jpg

Самые счастливые пенсионеры проживают в Чечне (88% опрошенных), Ингушетии (77%) и Дагестане (73%). А наименее счастливы пенсионеры северных регионов (Мурманская область — 31%, Коми — 31%, Карелия — 32%), а также пенсионеры из некоторых областей с развитой промышленностью и плохим уровнем экологии (в лидерах: Липецкая область — 34%, Воронежская область — 32%).
В Крымском федеральном округе исследование не проводилось.
http://img11.nnm.me/e/2/3/c/2/a01255fe43e8876ad98b1dc4b4c.jpg

izvestia.ru/news/592256

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 547 345

    А что не пишете что для русских денег нет,для нацменов миллионы отваливают.Что б вы с..ка подавились.

  • 3844 2794

    Путин(Шаломов) и Медведев(Мендель) делают, что говорит Лайтман. Каббалист Лайтман: Евреи правят миром и обворовывают гоев https://youtu.be/piROVno9-t0

    Что делать? Наши предки осадили Московию на триста лет, историки затем назвали это монголо-татарским игом. https://youtu.be/nswdnQIcPyQ
    Затем нужно найти куда ушли ресурсы и вернуть их в страну с моральным ущербом, выжимать с ворюг, как выжимаем бельё после стирки. Лайтмана и шестёрок к ответу.

  • 24668 12834

    Сын замглавы «Лукойла» на Gelandewagen устроил гонку с шестью экипажами полиции

    https://lenta.ru/news/2016/05/25/shamsuarov/

  • 50 24

    Дмитрий Медведев для шик..?для свох МЕНДЕЛЬ Начиняя с праввды? несёт в маассссыы
    «…Заповедь требует от каждого человека любить каждого, кто принадлежит к еврейскому народу, как собственное свое тело… нужно рассказывать про евреев хорошее и жалеть их деньги, как он жалеет собственные деньги и заботится о собственном почете… Всякий, кто ненавидит одного из евреев в своем сердце, нарушает запрет Торы… будь то словами или делом, и тем более публично…»

    «…когда просят закваску у нееврея, чтобы заквасить ею тесто, нужно следить, чтобы отделенная хала была по размеру больше, чем взятая у нееврея закваска…»

    • 44630 23598

      “…и когда подойдут к тебе и начнут пиз..ь про евреяв,спроси не яврей ли он,и пошли яво туды куды одам телят прое…л,и будет тебе дадено по левой щеке,а ты яму дай по яй..м,и будет вам лидургия божественна с небеси сходяше,и лампшу на мосхи оху..яше.)

  • 3844 2794

    Зачем несчастных евреев водили 42 года по пустыне и, что такое Тора и заповеди (туфта): https://youtu.be/f2r6LWqD-94

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru