Финансовый гений Путина: Что “взорвет” экономику России в 2018-2024 годах

4511 12

Финансовый гений Путина: Что

 
Вокруг личности российского президента ходит много споров и сомнений. Что делает для страны Путин, и как он будет управлять Россией дальше? Откуда правительство возьмет средства для выполнения обещаний, данных населению?

Как устроена экономика России



Когда россиянин слышит об экономике, то сразу возникает ассоциация с нефтью. Многие полагают, что РФ со времен СССР сидит на углеводородной игле и никогда не сможет с неё слезть. Цена на нефть падает - России не хватает бюджета, цена растет - бюджет в порядке. Однако нельзя подходить к вопросу, имея столь ограниченную точку зрения.

В связи с введением экономических санкций против России рядом европейских стран, возглавляемых Соединенными Штатами, правительство осознало, что сидеть на месте нельзя. Более того, западные партнеры оказали РФ услугу, указав на слабые места в её экономике. Благодаря санкциям Россия увеличивает число рабочих мест, объемы внутреннего производства, а также доходы в бюджет от несырьевой промышленности.

Согласно данным Министерства финансов за первый квартал 2016 года, бюджет России заработал на отраслях, не связанных с нефтью и газом, в два раза больше денег, чем от продажи углеводородов.

Финансовый гений Путина: Что "взорвет" экономику России в 2018-2024 годах

За первый квартал 2016 года доля доходов бюджета от газа и нефти составила 34% против 54% аналогичного периода прошлого года. Оставшиеся 66% пришлись на производство металлов, сельское хозяйство, IT-сферу, автопром и образование.

Второй эшелон российской экономики - резервы



Финансовый гений Путина: Что "взорвет" экономику России в 2018-2024 годах
Страховкой России на случай непредвиденных расходов всегда был и остается золотой резерв. Согласно последним сведениям Всемирного совета по золоту (WGC), Банк России увеличил закупки драгоценных металлов на 22%. Объем запасов превысил 1460 тонн. И все это на фоне роста добычи драгметаллов внутри страны на 8%. Параллельно с наращиванием золотовалютных резервов ЦБ сокращает долю валюты в казне РФ.

Ситуация налаживается, но есть над чем работать - проблемы и решения отечественной экономики



Что бы ни говорили оптимисты, всегда есть обратная сторона медали. На ней и выгравированы проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, поднимая экономику России.

19-21 мая в Санкт-Петербурге прошел Антикризисный экспертный форум, на котором представители власти общались с предпринимателями, выявляя проблемы, с которыми они столкнулись при налаживании или развитии производства. Форум стал не первым, но и далеко не последним шагом на пути к построению бизнеса в России.

Финансовый гений Путина: Что "взорвет" экономику России в 2018-2024 годах

Возглавивший мероприятие академик РАН, личный советник президента Сергей Глазьев сообщил, что в данный момент Россия развивается, но из-за отсутствия необходимого капитала не использует свой потенциал на 100%. 

Благодаря антикризисному плану Владимир Путин сможет полностью перестроить российскую экономику. Стратегия подразумевает закрытие доступа иностранных спекулянтов к торгам на российском валютном рынке с целью сокращения оттока капитала и снижения колебаний рубля, а также создание финансовой системы дешевого кредитования предпринимателей.

За счет кредитной политики предприниматели смогут получить средства для развития бизнеса под 1-3% годовых сроком до 10 лет. Если план льготного финансирования будет принят, то Россия добьется 6% роста ВВП уже в 2018 году.

Как мы видим, на данный момент российская экономика находится на этапе "низкого старта". Импортозамещение дало толчок к развитию внутренней промышленности и переходу от нефтяной экономики к несырьевой. На фоне реорганизации промышленности IT-сферы и сельского хозяйства Банк России рекордными темпами увеличивает резервы, а созданный план льготного кредитования бизнеса позволит вывести эшелон под названием "российская экономика" на новый уровень. 

Все эти факты позволяют сделать вывод, что социальная сфера, пусть и не сразу, вслед за бизнесом будет развиваться, улучшая условия жизни населения РФ.
 
Источник:http://newinform.com/world/13817-finansovyy-geniy-putina-chto-vzorvet-ekonomiku-rossii-v-2018-2024-godah.html
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    Когда в правительстве говорят что поддержит ту или иную отросль, то на практике правительство уничтожает эту отрасль.
    Такой вот пародокс-я заметил.

  • 50 24

    Когда в правительстве говорят что поддержит ту или иную отросль, то на практике правительство уничтожает эту отрасль.
    Такой вот пародокс-я замети
    Брежнев выгнал черномордина За развал газпрома газеты
    Кто при подддержке плешивго типа оплата госдолг
    Долг французам секс услуги
    проложил трубу в европу?
    И чобы Мерклухе лтьть
    Томск инориуя московских7
    Милл туутя777777

  • 24668 12834

    надо просто подождать до 2024 года – а там вставание с колен уже в полный рост будет

  • 38772 23378

    Советник Путина посчитал: в РФ появилось пять миллионов “новых бедных людей” 25 мая 2016, 07:32
    Советник российского президента Владимира Путина Андрей Белоусов насчитал в России пять миллионов “новых бедных людей”. Белоусов констатировал, что такой прирост числа граждан, чьи доходы ниже прожиточного минимума, стал серьёзной проблемой для экономики. Он спрогнозировал, что для восстановления баланса может потребоваться несколько лет, передаёт ТАСС. В мае Минэкономразвития предрекало, что реальные доходы населения России могут вернуться на докризисный уровень очень нескоро – только в 2019 году. В прошлом, 2015 году, в России насчитывалось 19 миллионов человек с доходами ниже прожиточного минимума.

    http://argumenti.ru/economics/2016/05/449778

    Итого : более 24-х миллионов человек в состоянии тотальной нищеты.
    Тоже такое не хилое достижение финансового гения Путина.))

  • 16519 10348

    Статья гнусная манипуляция!
    Соотношение доли доходов бюджета изменилось в сторону уменьшения доли доходов от продажи углеводородов исключительно в связи с падением цены на нефть, как результат – бюджет оказался настолько же дефицитным. После чего правительство в сговоре с олигархами, дабы остаться при своих и таки наполнить бюджет рублями – опустили рубль. Что касается доли доходов бюджета не от углеводородов, а от остатков производства в России – то в товарном выражении, в объёмах производства, выраженных в готовой продукции – объемы не изменились!!!
    Лапшу вешает автор населению!
    Нет никаких антикризисных планов Путина – вся деятельность сейчас правительства сводится к тому, чтобы закручивать гайки всем – пенсионерам, предпринимателям, производству.

  • 6069 4668

    В России никогда никакого подъёма не будет, пока не будет создан государственный банк! Центробанк РФ управляется зарубежными паразитами, а все банки в России принадлежат не резидентам России. О какой экономике может идти речь, если в стране отсутствует финансовая система страны. Финансовая система- это кровеносная система для экономики страны. Но если эта кровеносная система управляется из- за пределов экономической системы и всё высасывает из этой экономики, можно ожидать только дальнейшего падения экономики. То что Путин ликвидирует ЦБ РФ шансов 0,5%, а всякие игры и манипуляции, договорённости с иностранными банками и иностранным центробанком- это всё БЛЕФ и очковтирательство для народа. Страна фактически является иностранной колонией. А в колонии никто промышленное производство развивать не станет.

  • 4505 3053

    Ребята, кто никогда не учился в школе, тот не может знать, что в эпоху империализма промышленное производство развивается как раз в колониях.
    Меня в СССР и в школе учили этому. А теперь наверное этому не учат. Обмельчала средняя школа.

  • 834 -59

    “Написал” это или дурак или подлец! Причем полный!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru