Место

1272 4

                                                      kudrin_2

Нет, я всегда знала, что слухи о высоком карьерном полёте Алексея Леонидовича Кудрина изрядно преувеличены. И даже готова не удивляться, узнав, что это деза. Но что дезу запустил сам Алексей Леонидович... Впрочем, и тут удивляться не приходится. Алексей Леонидович либерал, а люди, называющие себя либералами, ... скажем так, не вдаваясь в точные характеристики: у них плохая репутация. 

Решила таки поинтересоваться, что за пост, на самом деле, доверен Алексею Кудрину. Недолго копалась, узнала всё! Люди добрые, да он же и десятой доли той важности из себя не представляет, что о нем пишут, говорят и показывают СМИ. 

Первым делом справилась на сайте Кудрина, и не сдержалась - даже заскринила главную страницу, где хозяин сайта хвастливо об том извещает общественность:

Ну и, пожалуйста: Указ Президента РФ от 16 июля 2012 г. N 1001 в последней редакции - той самой, от 30 апр. 2016, когда и произошло якобы назначение Кудрина в самые-самые главные люди Экономического совета при Президенте.

 

Внизу перечень имен - Состав Экономического совета при Президенте. Там Кудрина нет и близко. Ни в замах, ни в рядовых. 

Там же, сразу под Указом, и текст Положения об Экономическом совете при Президенте РФ.

Руководителем (председателем Президиума Экономического совета) является Президент РФ (см. п.8.1 Положения). Заместители, согласно п.7 Положения (см. абз.2), являются (цитирую): "помощник Президента Российской Федерации в соответствии с установленной компетенцией, Министр экономического развития Российской Федерации и представитель экспертного сообщества".

И вот они, имена, по списку состава:

Путин В.В. - Президент Российской Федерации (председатель Совета)
Белоусов А.Р. - помощник Президента Российской Федерации (заместитель председателя Совета)
Улюкаев А.В. - Министр экономического развития Российской Федерации (заместитель председателя Совета)
Симоненко В.А. - начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации (ответственный секретарь Совета)

Далее вниз перечисляются рядовые члены Совета. Никакого Кудрина нет и там.

И? ... И ничего.

Кудрин всего лишь возглавляет одну из рабочих групп. См. Распоряжение Президента РФ от 16 мая 2016 г. N 122-рп "Об утверждении Положения о рабочей группе Экономического совета при Президенте Российской Федерации по направлению "Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост" и ее состава".

Да, эта группа имеет некоторое отношение к Экономическому Совету при Президенте РФ, как один из подпунктов (пп а) пункта 9 Положения об Экономическом совете при Президенте Российской Федерации. 

Справедливости ради следует сказать, что Кудрин Алексей Леонидович числится в рядовых членах Президиума Экономического совета (см. Указ Президента Российской Федерации от 31.10.2013 г. № 818). Учитывая тот факт, что заседание президиума, с тех пор как Совет в 2012 году образовался, проводилось только однажды (за все четыре года существования - один раз!), придавать ему какой-то значимости не стоит. И в ближайший месяц, как сообщил "Ведомостям" пресс-секретарь Президента, заседаний президиума Совета в графике президента нет.

Всё. 

О назначении (прошу внимания: о назначении) Кудрина А.Л. заместителем председателя Экономического совета при Президенте РФ речи нет ни в одном из указов.

В Указе от 30 апреля 2016 (ссылка выше) есть упоминание в скобках: "заместитель председателя Совета" (пп б п.1 Указа), но собственно в списках среди таковых, увы, не значится. Возможно, подразумевается, что Алексей Леонидович наделен такими полномочиями на время, пока действует возглавляемая им Рабочая группа. Но это я уж так, спасаю Алексея Леонидовича. Ведь заниматься прикидками на предмет что там, в официальных документах, "подразумевается" как-то несерьезно, согласитесь. 

Кто не в курсе. Рабочая группа это не орган власти, это временная структура, создаваемая в целях осуществления определенного объема заданий, по исполнении которых она прекращает своё существование, завершая его отчетом. 

Мне почему-то кажется, что группа завершит свою работу после того, как осенью отскачет своё Болотная, а новоизбранные депутаты Госдумы получат мандаты и рассядутся по местам.

И еще справочка, если угодно. Экономический совет создан Указом Президента. Рабочая группа Кудрина - Распоряжением. Чем отличается указ от распоряжения? Правильно: Указ является нормативно-правовым актом, а распоряжение - нет.

Да и собственно Экономический совет не стоит переоценивать. С тех пор как он, в 2012 году, был создан, состоялось то ли одно, то ли два заседание, ну - может, три. Недосуг Президенту в песочнице с престарелыми кретинами забавляться.

Ах, да. Завтра праздник у ребят! Состоится таки заседание. Второе, за истекших четыре года, или третье... 

Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков уже предупредил шибко надоедливых медийщиков: не стоит ожидать ничего. Кстати, для меня это открытие, когда заведомо безрезультатные заседания называются "мозговым штурмом". По мне, так правильное имя сему уважаемому собранию - "Шило в жопе".

Источник:https://cont.ws/post/277403

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    Кудрин тот ещё гусь!!!

  • 5553 4058

    Перед экономикой России стоят вполне определённые задачи, к примеру:
    - Есть дома массовых серий (панельные), под своим весом 300 лет они стоять не будут, об этом вы догадываетесь (усталость металла, и дом рухнул потому, что там чихнул дедушка).
    - Вопрос, – Кудрило Грефаное с либеральной экономикой сможет в сжатые сроки отстроить такое количество жилья?

    • 3661 2743

      Очень даже смогут. Но! Только при одном условии. Если не справятся, всю власть вмести с думой отправить на урановые рудники до конца жизни.

  • 16519 10348

    Автор статьи пытается отмыть Путина используя неактуальные версии документов.
    А вот актуально:
    “…Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин назначен зампредседателя экономического совета при президенте России. Соответствующий указ главы государства Владимира Путина опубликован в субботу, 30 апреля, на сайте Кремля.
    «В состав совета включить Кудрина А. Л. — декана федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (заместитель председателя совета)», — говорится в документе.
    14 апреля Путин в ходе прямой линии допустил, что Кудрин может стать одним из заместителей главы экспертного совета при президенте. «Мы договорились, что он более активно будет работать в экспертном совете при президенте [по экономике], может быть, будет одним из заместителей [главы] этого экспертного совета», — сказал глава государства. По мнению президента, Кудрин может на базе Центра стратегических разработок (ЦСР) поучаствовать в выработке стратегии развития экономики России на период после 2018 года.
    Путин назвал бывшего министра «одним из редких полезных экспертов» и отметил, что тот долгое время отказывался работать в административных органах. «Но вот теперь я вижу, что позиции у него изменились несколько. Ситуация непростая, и он готов внести свой вклад в решение тех задач, которые стоят перед страной», — подчеркнул президент…”
    Вот ссылка на Указ Президента от 30 апредя 2016 г. на сайте кремлин:
    http://static.kremlin.ru/media/acts/files/0001201604300003.pdf
    Это Указ (а не распоряжение) Президента о внесении изменений в положение об экономическом совете, и по сути его – о назначении Кудрина заместителем председателя экономического совета, автоматически советником Президента по экономическим вопросам.
    Не дурите людям головы – Путин матерый либерал! И его доверенные лица – это Грефы, Кудрины, Чубайсы…
    От того так и живем!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru