Ситуация в Казахстане. Первые результаты. Письмо

2440 4

Здравствуйте, Татьяна!
       Вчера 21.05 всё-таки были попытки провести митинги в Астане и Алматы, несмотря на официальный запрет. Надо сказать, что власти отреагировали достойно, сработали на опережение. Накануне предполагаемых митингов были задержаны 40 человек, видимо самых активных агитаторов в разных городах, также раскрыты и конфискованы заготовленные схроны в районах готовящихся беспорядков(думаю теперь можно уже называть всё своими именами, а не протестом граждан против земельных реформ), в них изъяты: канистры с бензином, коктейли молотова, нарезанная арматура, алкоголь, денежные средства, листовки, в общем джентельменский набор устроителя майданов.
        В день проведения силами правопорядка заранее были блокированы площади, где готовились беспорядки и превентивно задерживались все подозрительные группы граждан, от греха подальше, лучше потом разобраться и невиновных отпустить, чем с последствиями бороться. Кстати журналистов было не мало, я имею в виду задержанных, в том числе и из России, хотя никаких репортажей по тв я не видел, да и вот идут недельные обзоры по Первому и России, там тоже ни слова. 21 также был заблокирован youtube и вообще с мобильным интернетом были перебои даже у нас, где всё вообще спокойно было, знакомые из Астаны говорят, что whatsapp тоже не работал, хотя я сам весь день пользовался, но может это как-то по регионам можно делать, не знаю. В общем сработали правоохранители, на мой взгляд удачно, не дав шансов на раскачку ситуации, оно и верно – лучшая оборона это нападение и профилактика.

       Вроде всё обошлось на этот раз, вопрос в том оставят ли Казахстан в покое и сделают ли правильные выводы из произошедшего наши власти? Хочется надеяться,  что сделают.  Я думаю, индикатором будет ситуация в экономике – промышленность начнёт работать, значит пошёл урок впрок, нет, тогда боюсь надо ждать продолжения. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 5 5

    Не дай бог вторую Украину! Хотя первый шаг сделан давно,россиян почти всех выгнали!

    • 24644 16415

      разница в том что они больше сша и ЕС не поклоняются. А рф им также параллельна.

      • 11300 8880

        Разница в том, что в США и ЕС не могут попасть в Казахстан так, как это можно было сделать на Украине, ибо нет совместной границы. И второе – присутствие сразу двух “незаинтересованных” сторон, России и Китая (который пасётся на месторождениях Казахстана) делают почти невозможной скрытную подготовку революции (их спецслужбы явно начнут сливать информацию Назарбаеву и даже отстреливать эмиссаров)

  • 10402 4970

    Только глупые люди не понимают, что девальвация национальных валют, инспирированная подрывными центрами США и их агентами на местах, Путиным, Потрошенко, Назарбаевым, ввергли народы Украины, России и Казахстана – в нищету!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru