«Низкопоклонская акция». Повторение – мать ученья

1338 8

Получила очередное письмо в защиту гнусной выходки Поклонской. Думала, что тема исчерпана, но, как оказалось, нет.

Уважаемая, Татьяна, здравствуйте!
Какой триумф! И, главное, сколько солидарных откликов от уважаемых людей, которые нужно обязательно публиковать, а то ведь вдруг кто-то решит, что начатую вами тему никто и не поддерживает. И все это пишется языком оскорблений и насмешек типа “Низкопоклонская акция”. Сильно!… но ровно до тех пор, пока кто либо другой не назовет уже ваши опусы «Созреванием волчьих ягодиц», «Волчьим зуб-оскалом” и в том же духе.

Вы умный человек и я вас очень уважаю и не хочу ни в коем случае как-то задеть. Но скажите, почему взгляд на действия Поклонской вы преподносите так односторонне? Ведь еще перед своей акцией она заявила, что из ее родственников никто не воевал в Великую Отечественную войну. Зато воевал в Первую мировую. Значит ли это, с вашей точки зрения, что ей не место в шеренгах “Бессмертного полка”? Значит ли это, что акцию монополизировали те, чьи родственники воевали только во Второй войне? А что делать остальным, чьи близкие также воевали за Отечество, в том же месте, но в другое время? По-вашему, выходит – это не их праздник и им нечего демонстрировать?

Мой дед воевал в Первую мировую войну “за Веру, Царя и Отечество”, вернулся ПОЛНЫМ Георгиевским кавалером. В Гражданскую служил в Красной Армии. В 1937 г. – расстрелян. Отец в силу несовершеннолетия участия в Великой Отечественной войне не принимал. В эвакуацию успели с бабушкой взять лишь паспорта, поэтому фотография деда, если и сохранилась, то лишь в уголовном деле в архиве Донецкого СБУ, доступа к которому не было как до майданного переворота, так и после.

А теперь ответьте, пожалуйста -  разве мой дед воевал за какое-то другое Отечество, отличное от Отечества участников акции “Бессмертного полка”? Если у меня нет его фотографии, то почему символам того, за что он готов был умереть – Веры и Царя – не место в колонне “Бессмертного полка”? И таких как я – множество.

Вы все свалили в одну кучу и пытаетесь выдать участие в акции за попытку реставрации монархии. Иными словами, в своей статье вы боретесь с вами же выдуманной ветряной мельницей, походя наступая на чужое святое.
Выходит, выражаясь вашими словами (http://pravosudija.net/article/pisma-bessmertnyy-polk-i-gospoda-oficery-golubye-knyazya) это уже ваша статья является “провокацией, направленной на очередной раскол общества, ну или хотя бы на раскольчик, ведь капля долбит камень”. 
С уважением…

Уважаемый…!

Сильны два мема, а не один: «низкопоклонская акция» и «политическое мародерство», надеюсь, интернет-сообщество оценит оба. Смешные шутки на тему фамилии, если фамилия Волкова, придумать довольно трудно. Школьные обзывалки, в основном, льстили моему самолюбию. Так что, продолжайте в том же духе, если Вам это интересно. Могу даже идею подбросить: «Волкову бояться — в лес за ягодицами не ходить». Насчет фамилии прокурорши пошутила, не удержалась, полное совпадение фамилии с тем, что человек делает не часто увидишь.

Далее по пунктам: почему преподношу односторонне акцию Поклонской. Как понимаю, так и освещаю.

Если ее родственники не воевали в Великую Отечественную войну, а воевали в Первую, это не значит, что ЕЙ нет места в рядах «Бессмертного полка», ОНА имеет полное право почтить память победителей фашизма — своих соотечественников в День Победы 9 мая. Но это означает, что в рядах «Бессмертного полка» 9 мая нет места ее родственникам, принимавшим участие в Первой мировой войне.

Да, родственники героев Великой отечественной войны, победивших фашизм, приватизировали эту дату. С полным на то основанием. И акцию организовали именно родственники ветеранов Великой Отечественной войны, а не монархисты или еще какие-нибудь -исты.

У меня встречный вопрос: а почему она с иконой Николая IIне выступила в день поминовения жертв холокоста, или День нападения Гитлера на Польшу, или в День депортации татар, или в какой нибудь другой, столь же неподходящий для продвижения политических идей день? Представляю, сколько бы ей за пиар на 27 января могли бы насовать, да и татары 18 мая вполне могли возмутиться, если бы кто с портретом Сталина явился, например. Портретов для провокаций полно, только оклады подставляй под иконки.

Вот еще недавно памятная дата была — день рождения Британской королевы. Почему бы не сходить на акцию с портретом? Королева – родственница Николаю II, так взяла бы Поклонская иконку и постояла напротив посольства Великобритании. Заодно могла бы передать поздравления королеве, или, наоборот, передать ей свое фэ: «Почему помощь в революцию не оказали братья-британцы?» Уж точно поводов побольше, царя вспомнить, чем 9-го мая.

«А что делать остальным, чьи близкие также воевали за Отечество, в том же месте, но в другое время? По-вашему, выходит – это не их праздник и им нечего демонстрировать»

Праздник общий, радуйтесь на здоровье вместе со всеми! Кто мешает? Демонстрировать им в этот день, как Вы говорите «нечего», но я хочу поправить: демонстрировать не «нечего», а «некого». Даже если человек умер, следует говорить «кто», а не «что». И вспомнить родственников можно не на чужой годовщине, как неодушевленные предметы, а по-человечески: рассказать об ИХ подвиге, приурочить к ИХ памятной дате шествие или митинг. Неужели Ваш дед не заслужил, по Вашему мнению, собственного дня поминовения? Не ходят на чужие поминки со своими покойниками, не принято это у православных.

Ваш дед не воевал с фашизмом, не пришлось. Это и не плохо, и не хорошо, просто факт его, а не Вашей биографии. Кто-то не воевал, потому, что был репрессирован в пресловутом 37. Судьбы разные. И дни памяти разные. Для поминовения политзеков — 30 октября. В этот день проходит траурный митинг у Соловецкого камня на Лубянке, имена погибших зачитывают.

Если Вы считаете, что несправедливо забыты герои Первой мировой войны, так сделайте что-то во имя их памяти. Кто мешает? Таких, как Вы — множество? Значит, акция будет многочисленной.

Царская семья была убита в другое время и в другом месте, где есть и музей, и мемориал, и Крестный ход проводят, и иконы чуть не в каждой церкви с его ликом. Чего еще она добивалась? Нельзя же быть и на всех свадьбах женихом, и на всех похоронах покойником. Это глупо, в конце-концов. Она своих кумиров опозорила, в первую очередь. Стиль Владислава Юрьевича не убиваем. Провокация Поклонской так похожа на Пусси Райот, аж сплюнуть хочется.

Я не выдаю за реставрацию монархии одну единственную акцию Поклонской, я говорю о том, что акция — не единственное проявление ее политической ангажированности монархистами. Реставрация монархии идет полным ходом, и на это компетентным органам следует обратить самое пристальное внимание.

Моя статья — подрыв информационной поддержки гнусной провокации Н. Поклонской и тех, кто за ней стоит. Лицом этой провокации стал один исполнитель, который был немедленно пригвожден общественным мнением к позорному столбу. Нет никаких оснований для споров и ссор православных с ветеранами, или ветеранов с монархистами, или атеистов с православными, или родственников бойцов Первой мировой войны с родственниками Второй. Хватит повторять раз за разом эту сурковую гнусь. Народ России достаточно образован, чтобы запомнить с первого раза, кто и для чего нас стравливает.

С уважением, Татьяна

Ну, разумеется, с удовольствием опубликую хвалебное:

Добрый день, Татьяна!

Привет Вам из Польши!  Страсти, вижу, разгораются не на шутку. Хочу присоединиться к оппоненту Игорь. Читаю много разного рода сайтов, но хоть приблизится на 50% к Вашему у них не получается. И я думаю, не получится (не каждому дано) Ещё раз огромное Вам спасибо!!!

С  Уважением, Юрий.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7233 3893

    “Провокация Поклонской так похожа на Пусси Райот, аж сплюнуть хочется.”
    Мне тоже.

  • 38 42

    А Няша-то – *******!

  • 16519 10348

    Я когда увидел ее с иконой николашки, мне тут же стало противно и обидно за деда, полегшего на курской дуге… почему это в одном ряду с моим дедом этот бесхребетный немец должен быть? Как плевок!!!
    Если позволить раз такое – потом туда все пойдут, вместе с предателями Родины, а там глядишь – подтянутся и родственники фашистов))). Не стоит осквернять и оскорблять память погибших во второй мировой! Пусть свои полки создают…

  • 925 632

    Романовы-засрали страну..деньги держали,между прочим в Английском банке.Уровень управление и качество самих монархов с каждым десятилетием падало.А про свиту молчу вообще..Читал тут мемуары Бонч-Бруевича,когда он начинал войну полным монархистом а к 1916 уже ненавидел царя и эту власть.Да он не пишет и не говорит это в слух,но он описывает как вся элита предательски работала на Германию..немцы против нас держали инвалидов и пенсионеров ..самую слабую часть армии..и они давали нашим георгиевским по шапке,не регулярно но в конечном этапа георгиевские разбежались и не хотели воевать за царя и Отечество Романовы.А Поклонская ведёт себя как Зазхарова..Та тупорылая кричит,Сталин преступник и очень возмущается-якобы защищает наши интересы-что Прибалты нам выставляют сумму за акупацию и преступления этим преступником-по Захаровой.Так Захаровы пора бы проверить в псих больнице ,на прогрессирующую шизофрению..или Фсб-на работу ее на заграничные структуры.

  • 5365 3316

    Из-за Николая 2 как раз и были 1 мировая и 2 мировая, он ничего не сделал для страны..Все заводы и фабрики были в руках иностранного капитала…страну полностью развалил, сделав ее аграрной и нищей…И вдруг он оказался в строю с теми, кто воевали и погибали по его вине…Сама Поклонская стала орудием сил, которые хотят возродить монархиЮ, наверняка она это делает сознательно…

  • 104 57

    дед воевал в Первую мировую войну “за Веру, Царя и Отечество” – а вот царь предал его, причем предал безо всякого сопротивления, не по русски это.

  • 0 0

    В защиту действий Н.Поклонской достаточно убедительно написал оппонент “Волковой” в начале приведенной статьи.
    Должен заметить (и объяснить кавычки), что являюсь почитателем творчества Татьяны Волковой на сайте pravosudija.net. Точнее являлся, пока статьи писала она. Уже минимум полгода статьи пишет другой человек, ни по стилю, ни по орфографии, ни по качеству информации на Волкову непохожий. Похоже, что вообще мужчина.
    Вполне возможно, Т.Волковой пригрозили и она отошла от дел, т.к. информацию она давала эксклюзивную.

  • 50 24

    Даже у путан есть совесть.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru