Засыпанный Челябинск

5308 4


Это видео стоит посмотреть даже ради одной этой фотографии, где запечатлен процесс откапывания зданий…

http://ic.pics.livejournal.com/sibved/54862876/158896/158896_original.jpg
На 37:00 минуте видео.

Фотографии, используемые в процессе доклада.
Благодарность http://lada999.livejournal.com/profilelada999 за ссылку.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1919 1495

    Очень интересно, вот только второй волны, точнее первой не было. Тот слой ила, который намыло по окна первого этажа, пришлось частично откапывать, а вот уровень грязи по верх окон третьего этажа – это следы от стоячей воды, а не глины. Город находится как бы в яме и там очень долго стояла вода, в отличие от других городов, где не наблюдается следов якобы второй волны. Интересно другое наблюдение, что практически не было капитальных построек периода после революции и сталинских времен. Все сталинки построены в до потопные времена, в последствии просто откопаны и отреставрированы. То-же самое касается и индустриализации, не закупались за золото станки за границей. Заводы откапывались целиком с оборудованием и запускались в эксплуатацию. Аналогичным образом “переехали заводы” в 1941 году из Москвы за Урал. Заводы там уже были, нужно было только слегка откапать и запитать.

    • 11302 8882

      Оч. смело! Мне столько мухоморов не съесть:)

      Знаете ли Вы, сударь, что задолго до войны за Уралом строились нулевые циклы заводов – на случай войны? Что планы эвакуации заводов загодя лежали у каждого директора в сейфе? В конце концов, Вы представляете, что станет со станком, пролежавшим хотя бы 50 лет в мокрой глине?

      • 1919 1495

        Жаль, настойка мухоморов очень полезна для мозгов))
        Не надо ссылаться на ортодоксальную историю, там много что сочинили. Понимаете в чем дело, вы себе видимо не очень представляете что такое запустить даже один завод с нулевого цикла. Кстати, глина быстро подсохла, а оборудование содержится всегда в масле. Думаю, что в оборудовании и станках разбираюсь немного получше, поскольку прошел путь от инженера -наладчика-технолога высшей категории всех видов оборудования и станков (агрегатных и ЧПУ) до ген. директора производственного предприятия. К тому-же приходилось видеть допотопные имперские станки, которые считались дореволюционными, царскими. Кстати очень удивили качеством изготовления и заложенным ресурсом, их оставалось еще достаточно много на заводах в 80е – 90е годы. Что касается переезда заводов за Урал, то раньше многие голову ломали над фактом подобного переезда, который осуществить даже в мирный период высшего расцвета СССР было делом абсолютно не подъемным. Мы в начале 80-х на кафедре МИФИ обсуждали эту тему.

        • 11302 8882

          “Думаю, что в оборудовании и станках разбираюсь немного получше, поскольку прошел путь от инженера -наладчика-технолога высшей категории всех видов оборудования и станков (агрегатных и ЧПУ) до ген. директора производственного предприятия.”

          Понятно… призыв пиписками померяться:))
          Однажды пробовал:)) Но здесь это не “канает” – все академики своих собственных академий, а представители других академий – просто лжеучёные:)). В общем, поздравляю, Вы вошли в роль!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru