Раскольники Кремля

1423 11

Когда весь мир лихорадит, его отдельные части не могут изолироваться, замереть и оставаться недвижимыми. Это приведёт к их отключению от энергии планеты и быстрой гибели. Единственным выходом будет двигаться синхронно с изменениями, вовремя и прагматично реагируя на внезапные повороты и скачки геополитического и экономического пространства. Если же такой и без того непростой процесс ещё больше усложнять всяческими рывками и разломами внутри государства, это может окончиться его крахом.

Это понимают и наши «друзья», весьма искушённые в способах вмешательства в чужие внутренние дела и не упускающие ни одной возможности для реализации своих намерений. Недаром за последние несколько недель произошёл целый ряд нападок на правительственную позицию со стороны радикалов. Самыми нашумевшими и одновременно самыми серьёзными из них являются три: бурные дебаты в СМИ по поводу освобождения Васильевой, очередная попытка Фёдорова поменять Конституцию и готовящийся доклад Глазьева на Совбезе РФ, тезисы которого широко транслируются оппозиционными изданиями вроде «Эха Москвы», «Коммерсанта», «Newsru» и других.

 

В кратком изложении эти события представляются следующим образом.

Выход из заключения Васильевой по УДО совершился без каких-либо нарушений правопорядка, что было неоднократно озвучено на различных площадках. Тем не менее, ряд общественных деятелей принялись раскручивать недовольство масс, которым, откровенно говоря, в момент стремительного падения рубля было вовсе не до Васильевой. Кончилось тем, что уполномоченный по правам человека Элла Памфилова собралась обращаться к Президенту с просьбой пересмотреть решение суда, хотя ни она, ни создатель соцсети «Гулагу.нет» В. Осечкин никаких значительных нарушений по процедуре освобождения не предъявили.

Депутат Евгений Фёдоров, один из лидеров НОДа, представил (уже не в первый раз) в ГД проект, предполагающий возможность внесения изменений в преамбулу Конституции РФ. 2 сентября ему было отказано. В заключении комитета на законопроект говорится: «Конституция предусматривает возможность изменения только глав три – восемь, главы первая, вторая и девятая не могут быть пересмотрены Федеральным собранием. Такой порядок установлен не случайно, так как они устанавливают основы конституционного строя российского государства, определяют права и свободы человека и гражданина.Данные фундаментальные положения нуждаются в повышенной юридической защите, поскольку их изменение повлечет за собой разрушение всей системы правовых норм – изменение как других глав Конституции РФ, так и всего законодательства РФ».

Доклад Глазьева, если судить по опубликованным тезисам, предполагает прекращение всяческих финансовых отношений с иностранным бизнесом (особенно мстительно выглядит позиция по отношению к странам, применившим санкции против РФ), жёсткий государственный контроль за всеми сферами денежно-кредитной политики, запрет на покупку валюты без её использования в торговых операциях. Кроме того, в него включён ряд весьма оригинальных мер по стабилизации цен, фактически означающих их фиксацию и насильственное возвращение к норме в случае превышения установленного предела.

Все эти проекты имеют ряд общих черт, на первый взгляд, незаметных, но несущих в себе чрезвычайно разрушительный потенциал:

1. Их основные положения находятся в противоречии с действующим законодательством и предполагают либо его прямое нарушение (дело Васильевой), отход от него (доклад Глазьева) либо его изменения (предложения Фёдорова).

2. Таким образом, они подвергают сомнению ключевые постулаты, на которых базируется вся жизнь государства: это судебное право, экономический строй, Конституция.

3. Все три ситуации активно обсуждаются почти исключительно в вышеупомянутых оппозиционных СМИ. В правительственных изданиях никакого ажиотажа по этим поводам не наблюдается.

4. Все они ориентированы на отказ правительства, по существу, от самого себя. Ибо если власть принимает судебные решения, которые потом отменяет, одним махом выдёргивает страну из глобального экономического поля и делает Основной закон подверженным случайным изменениям, то такая власть долго не продержится.

5. Все три события, так сказать, стеснились в небольшом временном промежутке, чтобы показать несовершенство государственного устройства России с разных сторон. Вряд ли такая согласованность является случайной.

Очень подозрительно, что эта кампания проводится на фоне очередной вспышки антисемитизма в СМИ и особенно в интернете. Лозунги типа «В правительстве евреи!» и «Центробанк – жидомасоны!» интересны тем, что никакого решения проблемы не предлагают. Ибо решение уже было предложено ранее Адольфом Гитлером. А идти по его стопам нынешним русофилам, как бы это сказать, немного неловко. Вот и пиарят вовсю протоколы сионистских мудрецов да публикуют списки нерусских фамилий.

Цель этого информационного Холокоста – в очередной раз попытаться прокрутить для доверчивой публики фейк «Раскол в Кремле» и нарисовать несуществующий клин между членами руководства России. Хотя, откровенно сказать, кто же лучший финансист, чем еврей? А уж как заставить его работать не (только) на свой карман, но и на благо Родине – тут, наверное, стоит довериться Владимиру Владимировичу, так как в умении договориться ему равных нет. Тем более что у любого народа есть ценности превыше денег – стоит вспомнить, например, Моссад.

И надо сказать, что Путин – первый президент, так настойчиво и целенаправленно собирающий вокруг себя лидеров различных конфессий. А для такой многонациональной страны, как Россия, – это ключевой способ сохранить единство, в отличие от внушаемых мыслей о несовершенстве Конституции.

Вспомним, как истерили милитаристы-радикалы по поводу Донбасса: «Путин, введи войска!», как призывали зачистить всю Украину до Киева. Кто бы попал под эту зачистку на деле – вопрос сложный. При таких «крестовых походах» больше всех страдает мирное население, играющее роль разменной монеты.

Предложения Глазьева и Фёдорова отклоняются раз за разом, потому что находятся в противоречии с полицентричной моделью мира, которую продвигает Россия. Это, по сути, переход к мировоззрению, в основе которого лежит аксиома «кругом одни враги». Как можно в одночасье отказаться от доллара и евро, если их используют те же партнёры по БРИКС? Как отрезать себя от иностранного капитала и промышленности, если они тесно связаны с нашими?

Что вообще такое независимость экономики? При сегодняшнем раскладе и при той трактовке, которую ей придают приверженцы решительного отказа от всяких контактов с врагом, это означает натуральное хозяйство. Сами вырастили – сами съели. А иначе не получится. Это вам не послевоенный социализм, когда СССР, как и многие другие страны, мог быть изолирован от остального мира. В современном обществе такое невозможно. Мы видим, как удар по какой-нибудь Венесуэле эхом отзывается на Ближнем Востоке, а уж падение китайской биржи вообще вызывает панику, сравнимую с концом света 21.12.12.

При такой взаимозависимости оторвать российскую финансовую и законодательную системы от мировых – значит ввергнуть страну в каменный век. Может быть, это и является голубой мечтой Госдепа, но явно идёт в разрез с нашими идеалами.

Но самый главный аргумент против подобных акций состоит в том, что в периоды всемирной турбулентности внутри страны требуется высокая сплочённость. И все действия, направленные на её подрыв, лучше счесть опасными, чем безобидными.

Возникает закономерный вопрос: почему эти люди находятся так высоко рядом с властью? Да потому что серьёзного противника надо держать рядом, в поле зрения, а не где-то на задворках. Не говоря уж о том, что его аргументы, высказанные, может быть, из лучших и самых патриотических побуждений, могут использовать закордонные манипуляторы против него же самого. Игры втёмную – это их профиль.

Посему активным и эмоциональным общественным деятелям хотелось бы посоветовать: следите за базаром, будьте бдительны и никогда не разговаривайте с неизвестными!

Юлия Бражникова.

Источник:https://cont.ws/post/120156

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Сказать, что эта статья является аналитической, или философской, я не могу. Эта статья, явно паразитическая.
    “оторвать российскую финансовую и законодательную системы от мировых – значит ввергнуть страну в каменный век”. – это изречение, могло исходить только от продажных человеческих особей, но никак от российского Народа!
    Я, уже заказал красный флаг, с серпом и молотом, дабы вывесить его на балконе, в ЧЕСТЬ, невиданной Миром, столетним юбилеем ОКТЯБРСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!!!
    Ни один из правящих особей, на данный момент, не достоин даже мизинца ЛЕНИНИ и СТАЛИНА.
    Мелкая, паразитическая шушера, правит сейчас страной, а те, кто возрождал Армию и строили космодром “Восточный”, получают только выговоры от венценосного правителя. всея Руси! ЧУДОВИШЬНО СТРАННО!

  • 38772 23378

    Передёргивает Бражникова. Всё как учили хозяева.
    Уж извертелась вся. Не знает, где бы ещё лизнуть .

  • 1304 1070

    В советские времена изучали всякие виды пропаганды – это “желтая”. Автор бездарен как пропагандист, неуч в экономических науках, глуп в политических и т.д., очевидно закончил какие-либо околокремлевские курсы и два коридора школы (уже с ЕГЭ). И с таким набором аргументов идти на С.Ю.Глазьева – это безумие или….приказ! Желаю этому пропагандисту всегда писать такие-же глупые и никчемные статейки, так как при этом такие гении экономической науки, как С.Ю.Глазьев будут выглядеть более выпукло, ярко и сочно. Успехов тебе-незримый агент Кремля?!

  • 24644 16415

    Она уверяет, что Фёдоров и Глазьев против Путина?????????????????

    • 547 407

      Путин, Глазьев, Фёдоров и т.д. и т.п. Всё это шахер-махер или хуцпа! За редким исключение все темы вбрасываются чтобы увести от главного, понимания, что происходит, и на потеху ну очень “умному народцу” Тут и “выборы” и Сирия и полёты с журавлями и многое-многое другое! Самое гадкое в этом, то, что 99% принимают это всерьёз!

      • 7233 3893

        Здесь ты не прав.
        Темы не вбрасываются, а Brahman старается максимально разнообразить предоставляемый к обсуждению материал, вне зависимости от своих предпочтений.
        Я к этому автору отношусь к уважением, тк. мои взгляды на жизнь во многом совпадают с автором.
        Но все же окончательное решение публикации материалов остается за админом.
        Тем более , что даже в случае когда админ не согласен с публикацией, то появляется соответствующая запись- материал для ознакомления…..

  • 38772 23378

    Акерман, так это и есть твой источник познания программы Глазьева ? Почему бы тебе не ознакомиться с оригиналом ? Уж поверь, Бражникова сильно постаралась, перекручивая и перевирая его “Стратегия опережающего развития”. Похоже, она и сама то не особо ознакомилась с ней.
    А к Фёдорову отношение – трепло, не только у меня….
    Поставив две фотографии рядом, вроде как и Глазьева замазала *****. Древний приёмчик журналистов- проституток.
    Глазьев и другие академики РАН написали программу по возрождения пром. потенциала в России. При чём тут раскол Кремля?
    Если же Кремль мечтает об обратном, ну-у, тогда это так.

  • 38772 23378

    Тогда поинтересоваться. А какая программа сейчас полезна ?…
    Так. Прочитал. Круть )))
    У Глазьева программа называется – ” Стратегия опережающего развития”. Проведение НИОКР и внедрение технологий, основанных на совершенно иных принципах. Т.н. смена технологического уклада.
    Чтобы проводить НИОКРы, требуются деньги, образованные люди, производство, научно-исследовательские институты. А если этого всего нет… О какой смене может идти речь ? Можно верить в Светлых и Тёмных. Вот только фашистов победили за счёт экстренной индустриализации, научного прорыва. Т.н. мобилизационной экономики. А если бы всё на Светлых надеялись.. Наверное не было бы уже России… Или они в это время за пригорком, засадный полк образовывали ??
    Далее. Первый ( и основной, первоочерёдный ) пункт программы Глазьева гласит о том, что пора прекратить доступ спекулятивного капитала на биржи России. Т.е прекратить разграбление России. Кто против ? Светлые? Или Запад и сотня миллиардеров ?
    Действительно – прилетят гуманойды и всем помогут.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru