Если России плюют в спину — значит она идёт впереди

1541 4

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/ca9a492fff101f2c6b67fcf4e5ae171c.jpg

Фото из открытых источников

Именно такой вывод напрашивается после очередной порции умопомрачительных историй, которыми на минувших выходных потчевала своих читателей западная пресса. Использовав все возможные «патроны» в информационной войне против России, европейские «акулы пера» перешли к мелкокалиберной стрельбе из рогатки, местами переходя на плевательницы. Похоже, иных средств в их арсенале уже не имеется.

Мастера эпистолярной эквилибристики, испытывающие явный кризис жанра, договорились до того, что именно Олимпиада в Сочи экспортировала джихад с Кавказа в Сирию. 

Дескать, «тиран и диктатор» Путин, дабы обеспечить безопасность мероприятия, создал невыносимые условия для северокавказских исламистов, чем спровоцировал их массовый исход на Ближний Восток. 

И именно российские репрессии вытеснили конфликт на новые территории, позволив Исламскому государству (запрещено в РФ – ред.) расширить свои ряды. 

Это цитата. Я не шучу. 

В подтверждение своих слов автор этого шедевра приводит данные о том, что русский — третий по распространенности иностранный язык в ИГ. Согласно исследованиям, численность беглых чеченских повстанцев (!) столь велика, а опыт так бесценен, что в военном плане ИГ не только вдохновлялось тактикой чеченцев во время двух войн с Россией, но и активно его перенимала. У чеченских инструкторов. 

«Я русский бы выучил только за то, что на нем разговаривал …» Примерно так. 

Интересная логика. Стесняюсь спросить, а братья Царнаевы — тоже жертвы геноцида Путина?! Или эти «повстанцы» — совсем не « повстанцы» и в общую схему не вписываются?! 

Но и это ещё не все. Неправительственная экспертная организация «Международная кризисная группа» (МКГ) со штаб-квартирой в Брюсселе опубликовала доклад, в котором рекомендует прекратить репрессии против исламистов (это лишь разжигает радикальный настрой), развивать ориентированные на молодежь программы, бороться с радикализмом, а также вести эффективную контрпропаганду, которая подразумевает выступления религиозных лидеров и покаявшихся радикалов. 

В общем, о террористах заботиться надо. Понять, простить, принять всех покаявшихся и будет счастье. Кому именно, в этой универсальной панацее не сказано. Но, с учётом того, что генеральным спонсором и идейным вдохновителем всей нечисти, которую сегодня каленым железом уже по всему миру выжигает Россия, являются США, то вполне понятно, кому выгоден этот внезапный пацифизм. 

Однако, Россия, вместо того, чтоб дать каждому бородатому моджахеду гражданство, индульгенцию и велосипед, продолжает свой «геноцид» в отношении этих милейших людей и в Сирии, подспудно используя эту страну для стратегии и пропаганды. 

Не смотря на все усилия запада, Россия смогла утвердиться в качестве мировой державы и заставить Запад учитывать российские интересы. Более того, теперь все пути к миру в Сирии пролегают через Москву. 

«…На авиабазе Хмеймим возле сирийского портового города Латакия гудят взлетающие истребители и бомбардировщики. Прибыли новые ударные вертолеты для оказания непосредственной поддержки с воздуха. Мощные зенитно-ракетные комплексы С-400 создали в восточном Средиземноморье противовоздушный заслон по периметру, сдерживающий даже натовскую авиацию. Россия тоже пытается превратить сирийскую пустыню в некое подобие родного дома: женщины славянской внешности подают в расположившейся под тентом столовой кашу, а в одном из контейнеров разместилась библиотека на 2 000 книг на русском языке. Российские и сирийские войска проводят совместные операции, они действуют «на условиях России». Когда российское Министерство обороны организовало недавно для журналистов пресс-тур, автобусная колонна свободно проехала мимо десятков блокпостов. Сирийские офицеры неизменно исполняли все пожелания русских». 

…Согласитесь, печальное зрелище… Для западных журналистов. 

Но есть и приятные моменты. Например, по мнению британской прессы, сирийцы неопрятны и неорганизованны. Во время репетиции парада на День Победы небольшое сирийское подразделение шло не в ногу, постоянно сбиваясь с темпа и болтая руками. Асад пополнил свои войска боевиками из ливанской «Хезболлы», иностранными военизированными формированиями и откровенными головорезами. На сирийских блокпостах службу несут бойцы нерегулярных войск в разной форме одежды и поношенных кроссовках. 

Могу себе представить, какой бы шок ждал чистоплюев из «Экономист», если бы они решили «обозреть» ситуацию в/на Украине и увидели, в чем и как воюет «самая сильная армия континента». Но вряд ли бы они рискнули об этом рассказать своим читателям. Во-первых, это противоречит полученным методичкам, а во-вторых, никому не интересно. 

Другое дело Путин и его сирийская «интервенция». Непаханое поле для фантазеров и сказочников, работающих на устрашение собственных граждан и во благо расширения военного бюджета. 

Честно говоря, все эти страшные истории из серии «все так и было» уже порядком надоели. Отношение простых сирийцев к русскому солдату гораздо красноречивее всех умозаключений сидящих в своих редакциях «экспертов» вместе взятых. Хочется этим диванным аналитикам убеждать свою паству, что концерт в Пальмире вызывал у местного населения отвращениях — да на здоровье. Но, сколько не говори «халва» — во рту слаще не станет. 

Бессильная злоба, вызванная тем, что Россия вовсе не думает о том, чтобы расположить к себе Запад, а вместо этого, доказывая свою незаменимость, принуждает Запад к сотрудничеству на своих условиях, все сильнее сказывается на профессиональных качествах западной журналистики. 

Сваливая в одну кучу внешнюю политику, амбиции России и Путина, бомбы и виолончели, путаясь в определениях, и подменяя понятия некогда уважаемые издания, скатываются до уровня желтой прессы, выигрывая на тиражах, но теряя профессионализм и репутацию. 

Юлия Витязева

Россия, информационная война, аналитика

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Другая блоггерша (Бражникова вроде) писала как-то более вдохновенно, с придыханием. Не оценят такой сдержанный стиль.

    • 3912 16

      Стапэ, блаженный! Ща достану банан!

      Ох, как же из тебя, блаженный, хлещет русофобия! Спортсмены- это же обычные люди. Мутко- министр спорта. Завтра может быть назначен другой человек. Ты будешь именовать спортсменов его именем? Тебе ведь нас*ать, кто будет министром, да? Ты просто ненавидишь русских людей! В любом их проявлении!

      Ну и стандартный вопрос:
      Где пруфы про “яйки щимят” и в “спину плюют”? БАЛАБОЛ.

      Тебе понравилось, блаженный?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru