Перестать быть народом и сделаться объединением индивидов??? Нет!!!

1499 7

НЕДАВНО газета «Україна молода» опубликовала статью «Выбросим орду из Храма. Кем являются московские «братья» и чем они коренным образом отличаются от украинцев». Это не первый материал подобного рода из появившихся за последнее время на Украине. В духе этой статейки воспитано уже поколение украинцев, уверенное, что некие финно-угорские татары по прозванию московиты завоевали когда-то вольнолюбивый славянский народ украинцев, поработили и много лет пытались заставить отказаться от европейской идентичности. Но не тут-то было! «Даже попав под иго Московской орды, украинцы еще долго сохраняли и свою культуру, и свою образованность, и духовность». Скорее всего, это оттого, что «вместе с белорусами, поляками, болгарами мы есть славяне и входим в европейскую семью народов, в отличие от азиатов-московитов». Характерно, что европейцы много писали «о природной смекалке, благородстве и образованности украинцев». В то время как «московиты» тупые, бездарные и агрессивные. «Московит», даже «прожив в Украине много лет, не в состоянии освоить...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Как жили при тоталитарном социализме,так и во сне молодёжи сегодня не приснится.Так блестел и манил Запад своим богатством многих,что вот и осуществилось для них,радуйтесь конфетке.Хотя что-то всё больше к нам направлены взоры европейцев,оставшихся в своём разуме.Жизнь всё больше походит на абсурд и какой-то сумашедший дом.Украина же в изощрённости впереди планеты всей.

  • 5365 3316

    Что мы все оправдываемся перед предателями и идиотами. ..русский – это космический народ, основа других народов. …

  • 642 480

    Крайности всегда плохо. Москва заправляет Русью и другими территориями. Берет все что ей нужно и что в замен? Это как насос который качает, а где другой конец? За что мне люьить Москву, что она мне дала? Посмотрите правде в глаза , нормально живут те кто обслуживает этот насос.

  • 166 -50

    Западная цивилизация, развивает в человеческом со-знании преимущественно аналитический склад ума, подчинённый бесчувственной логике.
    Они считают себя исключительно избранными в основном потому, что с помощью созданной ими МАТЕРИАЛЬНОЙ техносферы, они в этой МАТЕРИИ, с помощью ума, превосходят собой остальные цивилизации. Ведь исключительность их цивилизации, в их же понимании, неоспорима ИМИ В СИЛЕ созданный технологий, а потому-то, все остальные – это просто “тупые недочеловечки”.
    Вот и выходит, что главное богатство цивилизации бесчувственной логики – это МАТЕРИАЛЬНЫЕ плоды их цивилизации, а если ещё попроще, то ЭТО ПРОСТО ПРАХ!
    Однако НАША цивилизация иная.
    Нужно понимать в первую очередь, что наша цивилизация ЖИВЁТ БОЛЬШЕ ЧУВСТВАМИ, чем логикой. А (вот минутная стрелка) чувств – это мощный АРХИВ информации (к примеру 60-десяти секундной стрелки связи) для аналитического склада ума.
    Я думаю, что тут всё довольно ясно, ведь (почти) каждый день мы пользуемся такими архивами как 7-zip, или WinRar, что даёт нам более или менее общее представление об ЭЛЕМЕНТАРНЫХ СПОСОБАХ СЖАТИЯ ИНФОРМАЦИИ! (Сжатия сознания.)
    Я понимаю, что в современных образовательных учреждениях (по стилю западного образца) НЕ ПРЕПОДАЮТ уроки СО-ЧУВСТВИЯ! Однако любое чувство – это в первую очередь СЖАТОЕ ЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, в том числе СЖАТОЕ ЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ АНАЛИТИЧЕСКОГО СКЛАДА УМА! Что даёт всем тем, кто чувствует жизнь (минутами), возможность не только расширять своё сознание с помощью аналитического склада ума (как на западе), но и наоборот, эффективно его сжимать (секундами) и сохранять сознание своей ДУШИ в более сжатом и в более эффективном, ускоренно-работоспособном виде. (..Но и это не самое главное наше отличие.)
    Самое главное отличие в том, что БОГАТЫЙ западный человек СВЯЗАН МАТЕРИАЛЬНЫМ ПРАХОМ, или по другому он ИНДИВИДУАЛЬНО ЗАМКНУТ НА НЁМ. А вот человек нашей цивилизации, чаще всего живёт человеческими чувствами, такими как ЛЮБОВЬ (!!!), а потому, ОН живёт СВОИМИ ЧУВСТВАМИ и ПАМЯТЬЮ в других людях, а остальные люди, ЖИВУТ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ И ПАМЯТЬЮ в НЁМ САМОМ. (Образуя единую систему связи, богатую связями ИНДИВИДУАЛЬНЫХ душ. СВЕРХ РОДИНУ! РОД!)
    То есть наше САМОЕ основное отличие (в понимании Богатства) от западных людей в том, что НАШЕ БОГАТСТВО – это наши ДУХОВНЫЕ (и народные) СВЯЗИ (друг в друге)!
    То есть МЫ (чаще всего) СВЯЗАНЫ НЕ ПРАХОМ и ЗАМКНУТЫ НЕ НА ПРАХЕ, а мы СВЯЗАНЫ НА ДУХЕ и ЗАМКНУТЫ НА ДУШАХ!
    Так вот, цивилизация БОГАТСТВА МАТЕРИАЛЬНОГО ПРАХА, построенная на АНАЛИТИЧЕСКОМ СКЛАДЕ УМА, не сможет ПРЕВЗОЙТИ цивилизацию БОГАТСТВА ДУШЕВНЫХ СВЯЗЕЙ, поскольку во-первых, ДУША ЭТО НЕ ПРАХ, а во-вторых, ЧУВСТВЕННЫЕ (то есть минутные, или по другому аналитически сжатые данные) СВЯЗИ ЛЮДЕЙ, всегда стоят выше рангом и превосходят (как технологии аборигенов) АНАЛИТИЧЕСКИЙ СКЛАД УМА цивилизаций, построенных только на бесчувственной логике.

  • 6292 -1235

    связка “русский-советский” лолжное зомбирование чекистов
    статья глупо-фантастически само-разобрачительная
    после оккупации крыма и бойни донбаса – любые типа патриотические призывы и оправдания на полном нулю и не имеют значения
    нет никакого “народа” и не было даже советского
    как была каста чекистов так и осталсь олигархами
    как была каста их обслуживающего персонала так и осталась
    и как была каста заключённых рабов аборигенов – так и осталась
    ………….
    с Русью только смешивать не нужно

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru