Новости Украины и Новороссии 15 мая 2016

4375 3

Количество жертв взрыва на шахте «Малоивановская» достигло пяти — Генпрокуратура ЛНР

Количество жертв взрыва и обрушения породы на шахте «Малоивановская» Перевальского района достигло пяти.

Об этом сообщил заместитель начальника следственного отдела Генеральной прокуратуры ЛНР Александр Александров.

«На сегодняшний момент пять тел извлечены, в отношение еще четверых продолжаются поисковые работы — по их нахождению и поднятию», — сказал он.

Александров рассказал, что в ходе расследования дела о гибели людей на шахте были задержаны пять должностных лиц угледобывающего предприятия, в отношение которых Ленинским райсудом Луганска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время им будут предъявлены обвинения по ст. 259, ч. 3 УК ЛНР, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причины, по которой произошел взрыв, и конкретно какие нарушения были допущены каждым из должностных лиц, которые задержаны и которым будет предъявлено обвинение по данному уголовному делу», — добавил начальник следственного управления Генпрокуратуры.

Напомним, что вечером 3 мая на шахте «Малоивановская» в Перевальском районе на горизонте 210 м произошел взрыв метана, приведший к образованию завалов. В момент происшествия в шахте находилось 20 человек, четверо из них госпитализированы с ожогами.

Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет сообщил о том, что шахта «Малоивановская» функционировала незаконно, так как проведенные проверки выявили нарушения, и предприятию было предписано прекратить работу. Глава ЛНР Игорь Плотницкий после взрыва на шахте в Перевальском районе поручил провести проверку всех угольных предприятий Республики.

Последние новости: появилась запись разговора пранкеров с Джамалой

В интернете опубликована запись разговора российских телеведущих Владимира Кузнецова и Алексея Столярова, известных как пранкеры Вован и Лексус, с представительницей Украины на «Евровидении-2016″ Джамалой.

Джамала с песней «1944» стала победительницей «Евровидения-2016″. По замечаниям многочисленных наблюдателей, у композиции есть явный политический подтекст, что противоречит правилам конкурса. Однако организаторы «Евровидения» придерживались иного мнения, а сама певица заявляла, что песня посвящена исключительно судьбе крымских татар в советские годы.

Пранкеры расспросили Джамалу о подтексте песни «1944». Во время разговора Алексей Столяров представился помощником президента Украины.

Певица призналась, что композицию можно было бы назвать «2014» в знак присоединения Крыма к России, но в таком случае на «Евровидение» она точно не попала бы. «Она расценивалась бы как политическая акция», — сказала певица.

«Конечно, он (политический лозунг) там есть», — добавила Джамала.

Джамала пела о Донбассе, сама того не понимая, — мнение дончанки

Дончанка Ирина Пучкова на своей странице в Facebook поделилась впечатлениями о скандальной песне Джамалы, победившей в «Евровидении».

«Прочла текст песни Джамалы на английском.

Она думает, что поет про татар. А она поет про преступления на моей земле. Только не понимает этого.

Это к нам сейчас пришли и убивают.
Это моих детей пришлось увезти из дома от войны, потому, что пришли чужие и убивают.

Из уст певицы от лагеря убийц — это звучит очень странно, двусмысленно, немного жутко.
Это если бы любимые певцы Третьего рейха пели: ‘Не убивайте! Не жгите, не травите людей в газовых камерах!”…

Сюр какой-то, если честно».

Центробанк ДНР с начала года открыл восемь новых отделений в четырех городах Республики



Центральный Республиканский Банк ДНР с начала текущего года открыл в городах ДНР восемь отделений для обслуживания клиентов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе банка.

«С начала 2016 года открыто восемь отделений банка в Донецке, Макеевке, Горловке и Ясиноватой»


— сказали в пресс-службе.

Там уточнили, на данный момент территориальная сеть Банка включает 258 отделений в Донецке, Макеевке, Горловке, Амвросиевке, Докучаевске, Дебальцево, Енакиево, Ждановке, Зугрэсе, Еленовке, Иловайске, Кировском, Новоазовске, Седово, Снежном, Торезе, Углегорске, Харцызске, Шахтерске, Ясиноватой, Тельмановском и Старобешевском районах.

Порошенко: Мы должны завершить декоммунизацию, это вопрос нацбезопасности



Президент Украины Петр Порошенко отметил важность завершения декоммунизации, поскольку это является вопросом национальной безопасности. Об этом он заявил в ходе мероприятия ко Дню памяти жертв политических репрессий, говорится на его странице в Twitter.

“Имена палачей с карты Украины – прочь, это не обсуждается. А вот какое название выбрать себе на будущее – пусть общины решают сами. Единственное предостережение – не возвращаться к имперским наименованиям. Не позволю карту Украины запятнать новороссийскими топонимами! Мы должны завершить декоммунизацию, потому что этот вопрос является вопросом национальной безопасности”


– сказал Порошенко.

Он напомнил, что “украинцы ежегодно в мае приходят в Быковнянский лес поклониться светлой памяти миллионов жертв коммунистического режима”.

“Кровавые паутины бесчисленных кладбищ, идентифицированных и безымянных, найденных и еще не найденных – очерчивают карту преступлений коммунизма. Сталинский режим стремился уничтожить элиту украинской нации – ученых, писателей, деятелей культуры. Сейчас их зовут Расстрелянным возрождением, и за ними был лишь один “грех” – они любили Украину”


– отметил Порошенко.

Константин Кнырик: Запад раскачивает информационное пространство в преддверии 18 мая, Дня Депортации в Крыму

«Евровидение — чистая политика. Методично и системно раскачивается информационное пространство в преддверии 18 мая, дня депортации. Причем используют все инструменты, в том числе и Евровидение.» — такое мнение на своей странице в Facebook высказал руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик.

«Ислямов со своей армией, «непредвзятое» жюри Евровидения, решения которого напрямую зависит от мнения правительств и МИДов,выбор и суть песни Джамалы и особенно попытки преподнести борьбу с радикалами, как ущемление крымских татар говорит о том, что Турция и США используют любые поводы для создания необходимого информационного фона по данному вопросу.Сотрудники крымских спецслужб успешно пресекают радикальные элементы, которые в украинские годы чувствовали себя абсолютно комфортно, а западная пресса борьбу с экстремизмом выворачивает, как ущемление татар.

Радикалов, провокаторов и беглецов типа Ислямова, Джемилева, Чубарова давно уже никто из крымских татар не поддерживает, но у них есть тут своих агенты влияния, как в лице радикалов и экстремистов, так и в лице замаскировавшихся под «патриотов России» представителей власти. Не забывайте, что Ислямов побыл «патриотом России» и целым вице-премьером в Российском Крыму, а таких же ещё много и они, именно они, могут стать тем дестабилизирующим фактором внутри Крыма.» — считает Кнырик.

В то же время руководитель ИА News Front считает, что нужно сделать все для сохранения межнационального мира в Крыму.

Колонна военной техники выехала на Одессу

Видео от Алексея Журавко специально для News Front.

«14 мая в 16:30 большая колонна военной техники выехала со стороны Киева в направление Одессы.

Как утверждают очевидцы, колонна была разбита на три части: в первой колонне четыре БТР, во второй шесть ГАЗ- 66, в них были солдаты с оружием и третья колонна — два Урала бензовоза и четыре КамАЗа с гаубицами, одна установка РСЗО «Град».

С уважением, Алексей Журавко».

В Краматорске и Славянске новые украинские полицейские приняли присягу



В Краматорске и Славянске новые украинские полицейские приняли присягу






Азаров: Новые власти в Киеве с 2014-го “обвалили” экспорт Украины в три раза

http://antimaidan.ru/sites/default/files/styles/large/public/news/ministru_prezidents_valdis_dombrovskis_tiekas_ar_ukrainas_premjerministru_mikolu_azarovu_6850872137.jpg?itok=XZQQ1cpJ

Экс-премьер Украины подсчитал, что новые власти страны за два года своего правления «обвалили» экспорт в три раза. Как полагает Николай Азаров, «последовательная работа» его правительства «по закреплению и поиску новых рынков, стимулированию экспорта привела к постоянному росту объемов», в 2012 году он составил рекордные 90 млрд долларов. Согласно данным украинского Нацбанка, по итогам первого квартала этого года экспорт составил около 7 миллиардов долларов, написал бывший глава кабмина в своем Facebook.

«Значит, по ориентировочным расчетам, он может составить за год примерно 26-30 миллиардов долларов, то есть сократится против 2015 года еще на 20%… Сделаем выводы: киевский режим обвалил экспорт Украины в 3 раза по сравнению с нашим периодом», — констатирует он.
Азаров возглавлял правительство Украины с марта 2010-го. Он написал заявление об отставке 28 января 2014 года ради урегулирования кризиса, вызванного массовыми протестами сторонников евроинтеграции, недовольных приостановкой подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. В данный момент экс-премьер находится за пределами Украины, отмечает «РИА Новости».

Сейчас страна фактически пребывает на грани дефолта: растет безработица, национальная валюта подешевела более, чем в три раза. По данным Минфина Украины, в прошлом году средняя зарплата в стране составляла не более 160 долларов. Это один из самых низких показателей в Европе.


antimaidan.ru

Порошенко живет в мире грез, — Пушков

Президент Украины Петр Порошенко голословными заявлениями о достижениях украинской армии компенсирует отсутствие сколь-нибудь заметных результатов в собственной политике, считает глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

«Порошенко в мире грез:«Мы остановили самую мощную армию на континенте.” За отсутствием хотя бы одного успеха он придумывает сказки на ночь», — написал политик на своей странице в Twitter.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 14 мая Порошенко заявил, что Украина остановила самую большую армию на континенте.

Политовидение

Это было чудо

СРОЧНО: Украина победила на «Евровидении-2016»

Победителем музыкального конкурса «Евровидение-2016» стала украинская исполнительница Джамала с песней «1944», набрав 534 балла.

Второе место заняла Австралия — 511 баллов. На третьем месте оказалась Россия с 491-м баллом.

Согласно условиям конкурса, «Евровидение-2017» пройдет в Киеве.

Киев саботирует все, что связано с Минским процессом, — Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что решений, которые не соответствовали бы Минским соглашениям, быть не может, передает ТАСС.

«Мы наблюдаем такой подход — попытку заморозить, саботировать все, что связано с Минским процессом. Сначала западные партнеры не верили нам, считая, что у нас такая игра. Коренные, глубинные изменения западной позиции произошли полгода назад, когда они увидели, что Киев саботирует именно на практике, в делах ничего не реализуется», — сообщила Захарова в эфире канала ТВЦ.

Захарова отметила, что «никаких решений, которые бы не соответствовали Минским соглашениям, быть не может».

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что возобновление политических процессов в Донбассе возможно лишь при условии развертывания международной вооруженной миссии ОБСЕ.

Новости Донбасса: в Донецке взорвался автомобиль, один человек погиб

Взрыв в автомобиле произошел вечером в субботу в центре Донецка: один человек погиб, двое пострадали, сообщили в министерстве госбезопасности ДНР.

«Около часа назад взорвался легковой автомобиль, погиб водитель, два пассажира ранены и доставлены в больницу. Причины взрыва устанавливаются», — рассказали в МГБ.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Источник

Порошенко заявил, что Киев создаст фонд восстановления Донбасса


Специальный фонд для восстановления Донбасса будет создан на Украине за счет бюджетных средств, а также международной помощи. Об этом заявил Петр Порошенко.

“Продолжается работа по формированию специального фонда, средства которого будут направлены на восстановление Донбасса”,


- процитировала Порошенко его пресс-служба.

Фонд будет сформирован, как пояснил Порошенко, из средств “как государственного бюджета Украины, так и донорской помощи стран-партнеров и международных финансовых организаций”. В частности, Киев ожидает на восстановление Донбасса “€500 млн от Германии, €200 млн от Европейского банка реконструкции и развития, €200 млн от Европейского инвестиционного банка, значительные средства от стран “большой семерки”, ООН”.

“Среди первоочередных задач – восстановление разрушенной инфраструктуры, включая объекты водоснабжения, энергоснабжения, мостов”,


– уточнил Порошенко, заверив, что финансирование проектирования этих работ уже осуществлено.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1733 1357

    Много новостей печальных в наши “последние” времена. Украина победила на Евровидении? А кто бы сомневался. Такой хитрый рычажок воздействия на Россию со стороны рептилоидов-извращенцев. Совсем недавно там побеждало оно – бородатое чудовище. Давно пора русскому человеку психологически смыть это евровидение в унитаз вместе с теми кто там присутствует.

  • 6292 -1235

    Что на самом деле было на Болотной 6 мая.
    https://www.youtube.com/watch?v=lZAksBwTU0c
    “кровавое воскресенье”
    - вот оно плутинский бёркут – предатели народа встроившиеся в обслугу жидоолигархии

  • 318 59

    Талантливые и запомнившиеся исполнители есть конечно же. Не говоря уже о Сергее Лазареве.
    К примеру эта исполнительница была на 24 месте по итогам голосования «жюри»)
    После голосования зрителей переместилась на 13-е https://www.youtube.com/watch?v=ZaPGwvAis3U

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru