Возрождение парадигмы России как основы цивилизации

2092 34
http://ru-an.info/Photo/QNews/n31719/2.jpg«Природа произвела Россию только одну.Она соперницы по величию не имеет!»Социологическая рефлексия как понятие (возвращение к самотрансформации через опосредованную оценку и осмысление самого себя извне) заставляет нас по-новому отнестись и к истории России с древнейших времен, и к своей собственной роли в жизни страны, и к своим взглядам на Россию.+Русь была основой цивилизации нашей планетыПуть Руси всё ярче и ярче высвечивается, и понимаешь почему сегодня от выполнения предназначения Руси зависит всё в этом мире».России уготована удивительная судьба. Судьба страны-победительницы, страны-защитницы, судьба страны мудрых, добрых и замечательных людей, судьба страны-феникса.Феникс — мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться. Обычно считалось, что Феникс — единственная, уникальная особь своего вида. В метафорическом истолковании Феникс — символ вечного обновления.http://rusila.su/wp-content/uploads/2016/04/Rus-byla-osnovoj-tsivilizatsii-nashej-planety.pngЛюбой человек, кто знаком с историей России наверняка знает, о тех печальных моментах,...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи: 1. Россия — единственная и неповторимая цивилизация, обладающая величием и уникальной судьбой. 2. Социологическая рефлексия помогает лучше осмыслить историю России и её роль в мире. 3. Россия имеет способность возрождаться, как Феникс, в трудные времена, что свидетельствует о её внутренней силе. 4. Русская идентичность не привязана к географическим границам, а определяется душой и культурой народа. 5. Предатели и негативные элементы внутри страны усугубляют трудности, но не могут сломить волю народа. 6. Внутренний процесс возрождения России ведёт к поиску новых смыслов и форм, что вызывает беспокойство на Западе. 7. Россия продолжает продвигать свои традиционные ценности и культуру, адаптируя их к современным контекстам. 8. Информационная война против России, несмотря на отрицательные интерпретации, лишь подчеркивает силу, основанную на истинных ценностях. 9. Российские достижения в культуре и военной сфере представляют собой мощный месседж, который успешно доносится до международного сообщества. Вывод: Россия, согласно автору, является уникальной цивилизацией, обладающей способностью к возрождению как Феникс. Она должна гордиться своей историей, ценностями и людьми, которые, несмотря на внешние и внутренние вызовы, продолжают развивать и утверждать ее силу и влияние в мире. Отказ от русофобии и консервация русских корней — важные условия для дальнейшего процветания страны. Вывод редакции: Тезисы автора статьи согласуются с пророссийской позицией, подчеркивающей уникальность России и её важную роль на мировой арене. В статье акцентируется внимание на возрождении и внутренней силе, что соответствует сложившемуся восприятию России как сильной и устойчивой нации даже в условиях внешнего давления. Однако некоторые утверждения могут быть недостаточно обоснованными с научной точки зрения, принимая во внимание историю и современные реальности.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
34 Комментария » Оставить комментарий
    • 5373 3324

      Русам нигде нет места, ни в своём дворе, ни на стройке…даже на своём кладбище…работы нет никакой…
      Гадко, что за работу на русском кладбище убивают друг друга кавказцы и таджики. ..
      А русские мрут, как мухи, и таджики там зарабатывали бешеные деньги. ..я знаю, сама им платила, там похоронены мои родители. ..

      • 3912 16

        Лентяям и пьянчугам? Да. Таким и не будет мест. Адекватный, работящий и не бухающий мужик найдёт работу ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!
        Лентяй и пьянчуга будет ныть, что все кругом негодяи и ему работать не дают.
        Вон на Гринго глянь. Этот д*ун бабки зарабатывает обсиранием своей Родины на благо Запада. И ничего, не обламывается.
        “Работа на русском кладбище”???? Ну, вот, если честно, то я ни за какие коврижки не пойду работать на кладбище… Я лучше буду бетон в вёдрах таскать на 15-й этаж по лестнице с рассвета до заката. Работа на кладбище- это, дамочка, не для каждого…
        А про “бешеные деньги”… Недавно бабушку хоронил. За выкопать яму заплатил 500 руб. Ахренеть, какие “бешеные деньги”.
        Так что не надо тут жути и мути нагонять. Приберите свои эмоции, дамочка.

        • 8948 4533

          -работящий и не бухающий мужик найдёт работу-
          канеш найдёт,у тех же таджиков.Они-то сплочённые,а русские друг за друга не стоят.Выживают поодиночке.Да и что это за жизнь,к чему вы призываете?Ну да,таджики строят дома поблизости.Без выходных,и в дождь,
          -работайте рабы,работайте,солнце высоко!
          - хозяин,это не солнце,это Луна.
          -Всё равно работайте.
          Ты к этому призываешь и русов?
          Тогда Прохоров выражает твои чаяния,когда в трудовое законодательство введёт 12- часовой рабочий день.
          Прочь такие качества,как работящие.Сам работакай на прохоровых.И совесть рабочую туда же- в ж!
          Сам иди копать на кладбищах.денежки зарабатывай.
          Советская власть вырастила нас,советских людей,не для того,чтоб рабами низкооплачиваемыми заниматься на неинтересной и гнусной работке.Гномиками на прохоровых.
          Рабытящие видите ли нужны!Вот такие:
          http://masterok.livejournal.com/2910661.html
          Как живут те.кто собирает айфоны.
          Apple не делает дешевых устройств, гаджеты компании стоят совсем недёшево, любимы звёздами шоу-бизнеса и политиками. Но не всё так красиво, как кажется.

          Британские СМИ показали, как живут сборщики iPhone и iPad в пригороде Шанхая. «Шокирующе суровые условия» — так можно ёмко описать происходящее.
          По данным журналистов английской Daily Mail, сборщики дорогих iPhone и iPad жили в маленьких помещениях, где находилось по 12 двухъярусных кроватей. За проживание в такой «общаге» из зарплаты ежемесячно вычиталось 23$. Мужские и женские спальные блоки разграничены высоким забором.
          Условия проживания сильно напоминают наших ночлежки гастарбайтеров, регулярно показываемых по ТВ, которые нелегально без регистрации проживают на складе и делают поддельную колбасу.
          Сборщики, нанятые компанией Pegatron — подрядчиком Apple — это, в основном, люди из сельской местности, их зарплата за 12-часовой труд составляет 150$/месяц.
          Ты к такой работяшести призываешь?

          • 3912 16

            Они сплочённые, когда 10 против одного выходят. Я 2 года работал охранником на “восточном” рынке в Челябинске. Там ни одного русского из торгашей, только азиаты. И я повидал там, какие они “сплочённые”… вшивые трусы они.
            И к чему я призывал то, я не пойму? Где ты призыв к чему либо увидел в моём посте?
            Не нравится слово раб? Между прочем с древнеславянского это Солнечный Бог. РА- солнце, Б- бог, богатый.
            Но если уж так не в моготу, то заменяй в моих постах слово “работать” на “трудиться”. Именно это я и имею ввиду)))

          • 8948 4533

            ага,солнечный бог.Боги в рабах не ходют.
            Они-то выходют,хоть и 10 против одного.А вот русские не выходют.Я тож видал двоих русских в бригаде армяндорсервис.Есть такая.Так в ней армяне в день по пять тыщ получают,а русские асфальт раскладывали за 500 руб в день,и работящие,и не пьющие.И в субботу с воскресеньем выходящие на работу.

          • 3912 16

            Ну не я придумывал древнеславянский язык… Так что, твой сарказм можешь направить вот сюда:
            http://moor383.hut1.ru/slav/slav.php?stra=4

            И русские и армяне и китайцы все бывают разными. Во всех национальностях есть и трусы и герои и тому подобное. Так что, предлагаю закрыть спор о нациях. Он безконечен и безсмысленнен.

          • 8948 4533

            О нациях не спорю.Опровергаю твоё утверждение,что нужно быть работящими и будет нам счастье.Не будет!

          • 3912 16

            Я не говорил про счастье. Ты читай внимательно.

          • 18957 12809

            Ралис! а если вовсе не работать, тогда точно счастья не видать. Мы же не птицы небесные, что не сеют, не жнут и живы бывают, правда? Не будучи олигархом, человек вынужден работать, для себя и семьи. Вот насчёт счастья – это сложнее…

          • 8948 4533

            Я ж не утверждаю обратное.А как жить,я Вьеху учить не буду,девочка взрослая,сама знает.

          • 24668 12834
          • 3912 16

            айпи тебе в помощь, блаженный.

          • 3912 16

            Ещё раз тебе вопрос: где в моих словах призыв?

          • 8948 4533

            Послышалось ,наверно? Усё время только и взывают быть работящими.Достали.Теперь понял?

          • 3912 16

            Ну, а я то тут причём???

        • 5749 4333

          В феврале были похороны, обошлись в 100тыс. Знакомые говорят- это ещё дешево.
          Подтверждаю, что похоронный бизнес в Москве- это безпредел.

          • 3912 16

            Я не про похороны целиком. Я о выкопать яму. А так да. Похоронить человека нынче не дешёво.
            Во многих бизнесах нынче беспредел.

    • 3912 16

      Манипуляция детектед, блаженный!!!
      1. Люди умирали, умирают и всегда будут умирать. Таков замысел создателя.
      Умирают они по ВСЕМУ миру. Представляешь? Удивительная новость для тебя, да, блаженный? А ещё, прикинь, блаженный, там не всегда старики умирают! Иногда (ооочень редко) там умирают трудящиеся. Да да! Даже такое бывает. Ну, примерно, раз в лет тысячу один да умрёт… прикинь ;-)
      2. В КАЖДОЙ стране мира есть похоронные агенства! В КАЖДОЙ СТРАНЕ МИРА умирают люди и их кто то хоронит за деньги! Я в шоке был, когда узнал, а ты? Представляешь, блаженный, там деньги платят за то, что бы тело умершего похоронили!
      3. Ритуальные услуги НИКОГДА и нигде не будут бизнесом №1. Бизнес №1 это добыча и реализация ресурсов. Так устроен мир, что поделаешь, блаженный…
      4. У тебя столько эмоций, видимо, положительных в словах “Трудящиеся мрут как мухи”… Я так понимаю, ты радуешься, когда видишь похоронную процессию? Испытываешь радостные эмоции, при виде усопшего в гробу? Ну ты, это, блаженный, обратись к психиатру. Не затягивай.
      5. С “понаехавшими” проблемы по ВСЕМУ миру у ЛЮБОГО правительства и местного населения. Ну например:
      https://www.youtube.com/watch?v=jTVoLDmw0mo
      И так далее, по всему миру. И не надо тут рассказывать, что эти проблемы только в России. Это чушь.

      Я тебя снова прокатил на банане, блаженный. Приходи ещё.

        • 3912 16

          “Верчу здесь я таких как ты”…
          Во снах и мечтах? Оргазмируешь при этих жалких попытках?)))
          Весь здешний форум уже вкурсе как ты тут вертишь… точнее вертишься у меня на банане)))

          Ну так ты определись уже, блаженный, 20-25% или всё таки 50%?
          Я вижу, когда речь заходит об обсирании Родины, вам, продажным бл*дям пофигу, что 20% это одна цифра, а 50% это всё таки несколько другая цифра…

          “для этого я здесь”- я так понимаю это можно считать за признание, что ты получаешь бабло за свою писанину тут.

          • 8948 4533

            Какой ты сексуальный! Уж не из этих ли,армяне которые?Оне при виде баб чешутся как макаки и руки постоянно в штаны суют.

          • 3912 16

            Ты косоглазый? Или тупо через слово читаешь? Где ты опять увидел то, чего я не писал? В каком моём посте написано о моей сексуальности?
            Я начинаю подозревать, что ты в очи долбишься… Осталось выяснить: намеренно или из-за косоглазия?
            Читай мои посты внимательно, пожалуйста.

          • 8948 4533

            Вижу,что это твоя любимая тема.Да уж,следи за языком.

          • 3912 16

            Ахахаха)))) “пропутинского админа”.
            В чём только Путин не виноват)))
            Ну ты возьми дипазон побольше, что бы не ошибиться! Что ты мелочишься, всего то 20-50% взял разбег. Возьми 10-90%!!! И тогда ты точно не ошибёшься!
            Так поступают эксперды на твоих ссылках. Берут диапазоны побольше, в 2 тыщи человек. Что бы не ошибиться. Что бы наверняка.
            Это называется: пальцем в небо.
            Это называется: манипуляция.
            Это называется: ты не владеешь реальными цифрами, но бабосы надо отрабатывать, поэтому сойдут ЛЮБЫЕ выдуманные тобой.

            Ну как тебе на банане кататься, блаженный?)))

          • 24668 12834
          • 24668 12834
          • 31499 26021

            Не ругайтесь и не будет ограничений

          • 3912 16

            Пффффф… Всем пофиг на твою желчь, блаженный. Самое главное- народ узнаёт твою гнилую сущность.

    • 7234 3894

      Это про тебя и Марфу:
      “Россия умудряется пробивать крайне негативный фон западных СМИ и интенсивнейшую информационную кампанию против себя потому, что регулярно и все чаще возникают события, которые западные СМИ не могут игнорировать, а сами по себе они несут столь грандиозный позитивный месседж, что доходят до мира даже сквозь негативные интерпретации и комментарии.”

      Выбора у вас нет. Или меняйтесь или останетесь на помойке истории….

  • 1308 645

    “Социологическая рефлексия как понятие (возвращение к самотрансформации через опосредованную оценку и осмысление самого себя извне) заставляет нас…” не тратить время на остальной абсурд.

  • 166 -50

    Обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление, как понятие
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F
    (то есть в само-о-сознании СЕБЯ, через непосредственное осмысление САМОГО СЕБЯ, так, как если бы САМИ видели СЕБЯ САМОГО, а за одно все свои поступки, МЫСЛИ и телодвижения в зеркале… СО СТОРОНЫ!)… заставляют нас… “Не тратить время, на ВАШЕ невежество.

    Более того, рефлексия — то, что отличает человека от животных.
    ВАУ – животных!
    Ух ты!

  • 2348 1119

    Несмотря на медленное возрождение Руси, она ПОКА не принадлежит русским. Так же как Франция не принадлежит французам, а США не принадлежит американцам. Руси нужна РУСкая власть!!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru