http://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/blogs/uid2442/e514404a8056d1fd816f3352e8f1c779_l.jpg?itok=0HzC1aPI Статья подробно рассказывает об Аркаиме и уральской Стране городов. Эту информацию всем нашим читателям необходимо знать наизусть, чтобы в споре с адептами академической истории оперировать доказанными фактами. Есть только одна поправка к статье: сведения о том, что народ, построивший Аркаим и Синташту, был кочевым являются предположительными и непроверенными. Вызывает сомнения, что вчерашние кочевники вдруг построили сложнейшие города с канализацией — и перестали кочевать. Думается, это предположение — рудимент официальной истории вчерашнего дня, по принципу: «если жили в степи, значит, были кочевниками». Во-первых, в то время на Южном Урале вполне могла быть густая лесостепь, а во-вторых, разведение скота в промышленных масштабах вполне возможно и при оседлом способе хозяйствования. Около 4000 лет назад в степях Южного Урала выросли многочисленные города. Самый известный из них — Аркаим. Его руины расположены в нескольких сотнях километров к югу от Екатеринбурга,...
Читать далее 1220 слов 86%.
Кочевниками там не пахло. Эти города основали те. кто отказался идти пять тысяч лет назад на Китай и Индию и получили название ТА ТАР – “отщепенцы”. Полурусы (СУР), ассимилировавшие после Великого Потопа 8 000 лет назад автохтонные народности Сибири, когда бежали от снега, мороза и льда от берегов молочного Океана (Северного Ледовитого). Это они потом выйдут через Челябинский проход и вместе с РУСами станут прессовать славянскую Европу (тому воровское название “татаро – монгольское иго). На самом деле в образовавшийся этнос Та Тар входили и те, кто молился Луне – МУН ГАЛ, они на возвышенностях разводили костры. Лысые горы в Европе лысые потому, что там тысячи лет жгли деревья и кустарники и вытоптали на таких молениях всю траву. Никаких ведьминых шабашей там не имелось. Ещё раз о кочевниках. Кочевники не работают по ремеслу. Их дело отгонное животноводство. И никак не война. Они как негры в Африке даже стреляют закрыв глаза. Кочевники приходили к полосе лесостепи и меняли там скот – овец и коней- на посуду, на ткани, на дерево на войлок и пр. Только со вторым приходом русских в Сибирь (как бы с Ермаком) кочевники получили коров, железо и муку, и стали лечиться от дурных болезней. кстати, лесостепь ещё две тысячи лет назад простиралась до Целинограда (астана) так выдвигались в древнее гнилое море гривы с соснами. Сосны весьма эндемичны и фактически непригодны для плотницкой работы. Мелкая столярная работа – вот это можно. Ленточные боры на Севере Казахстана и на Алтае -тому доказательство.