Речь И.В.Сталина к Победе над гитлеровской Германией 9 мая 1945 года

2507 4

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/05/stalyn.jpg

Товарищи! Соотечественники и соотечественницы!

Наступил великий день Победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побежденной и объявила безоговорочную капитуляцию.

7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции. 8 мая представители немецкого главнокомандования в присутствии представителей Верховного Командования союзных войск и Верховного Главнокомандования советских войск подписали в Берлине окончательный акт капитуляции, исполнение которого началось с 24 часов 8 мая.

Зная волчью повадку немецких заправил, считающих договора и соглашения пустой бумажкой, мы не имеем основания верить им на слово. Однако сегодня с утра немецкие войска во исполнение акта капитуляции стали в массовом порядке складывать оружие и сдаваться в плен нашим войскам. Это уже не пустая бумажка. Это — действительная капитуляция вооруженных сил Германии. Правда, одна группа немецких войск в районе Чехословакии все еще уклоняется от капитуляции. Но я надеюсь, что Красной Армии удастся привести ее в чувство.

Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой Победы нашего народа над Германским империализмом.

Великие жертвы, принесенные нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряженный труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь Отечества, — не пpoшли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба cлавянских народов за свое существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией.

Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.

Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: «Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться». Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, — ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чем бредили гитлеровцы. Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует Победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию.

Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной Победой. Период войны в Европе кончился. Начался период мирного развития.

С Победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!

Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом!

Слава нашему великому народу, народу-победителю!

Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа!

Источник

P.S. Из речи Гитлера 22 июня 1941 года в связи с нападением на СССР

«Задача этого фронта, поэтому, не защита отдельной страны, а защита всей Европы и поэтому спасение всех. Поэтому, я решил сегодня снова вручить судьбу и будущее Германии и германского народа в руки наших солдат. И да поможет нам Бог в этом сражении»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    Дорогой Иосиф Виссарионович Всё что Вы говорили в день победы это знаменательно было тогда. Жаль что Вас нет с нами. Мы не смогли удержать знамя победы. Планы Гитлера сбылись через 56 лет. Восточная Европа отдано изменником РОДины Горбачёвым войскам НАТО. Иудо- фашисты полностью оккупировали все славянские страны, отделили кавказ, Белоруссию и Украину от России. Устроили войну на Кавказе и в Украине. Разграбили все фабрики и заводы построенные при СССР, устроили Геноцид славянского населения, Смертность славянского населения и в Украине и в Беларуси и в России в !.5-2 раза превышает рождаемость. Фашиствующая банда у власти все достояния и ресурсы страны распродала иностранным ИУДАМ массонам. Даже территории Дальнего Востока и Сибири уже не принадлежат России. Предатель Путин подписал закон о ТОРах, согласно которому любая иностранная компания может пользоваться нашими землями и природными ресурсами этих территорий, а коренных жителей изгнать с этих территорий. На территории славянских стран массовая безработица и нищета, а властвующая банда ИУДО-ФАШИСТОВ затевает следующую волну прихватизации, чтобы нас полностью лишить прав собственности на нашей территории и окончательно закрепить за нами слово раб. Грустный у нас праздник в ознаменовании 71 годовщины Дня Победы над фашисткой Германией и 26 годовщины оккупации бывшего СССР ИУДО-ФАШИСТАМИ.

  • 7899 6740

    Что-то не видно, что наши правители помнят в шуме праздника, кто был Верховным Главнокомандующим, обеспечившим Великую Победу. Это верный признак, что в Кремле не все рады празднику. Кажется, есть и такие, что готовы сдать Россию по акту капитуляции Дяде Сэму. Люди, будьте бдительны!

  • 2825 2799

    Иосиф Сталин
    ТОСТ ЗА РУССКИЙ НАРОД

    Выступление И.В. Сталина на приеме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии, 24 мая 1945 г.
    http://histrf.ru/lichnosti/speeches/card/tost-za-russkii-narod

  • 5365 3316

    Нас заставляют не верить, что с твоим именем солдаты шли в атаку… что моя мама, проснувшись утром, целовала твой портрет со словами “Доброе утро, дедушка Сталин”… и также желала тебе “Спокойной ночи”. ..твое имя запрещено произносить с экрана телевизора, все твои памятники снесли, все мозаики закрасили и затерли. …ПОЧЕМУ? почему мы не задаем этот вопрос нашей власти?. ..наша власть боится тебя даже мертвого..она приватизировала и разграбила все ,что создавали наши отцы и деды под твоим великим руководством. …а мы нищие рабы, молчаливые и покорные. ..на своей земле, залитой кровью наших прадедов и дедов. ..у нас отняли все, бросив взамен один День Победы, который ты не праздновал, потому что у тебя итак было единение с народом…а им этот день нужен, чтоб прикрыть им зияюшую пустоту и несправедливость. ..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru