Раскрывая тайны еды. Мука (2016)

1018 1

Производство муки – одно из древнейших занятий человека. Считается, что люди научились измельчать зерно до состояния муки еще в эпоху неолита при помощи камней. Со временем муку начали делить на сорта, и лучшим, естественно, считается высший. 
Почему профессионалы рекомендуют муку первого, а то и второго сорта? Какие еще виды муки существуют и что можно испечь из гречишной, или, например, льняной муки? И как правильно выбрать муку в магазине, если вы решили приготовить праздничный пирог? 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    http://pandoraopen.ru/2010-05-19/kislorod-ili-sera/
    Цивилизация построила руками людей серые бетонные города, с серым дымом заводов и автомобилей, серыми домами, серыми дорогами и серыми лицами обманутых людей каждый день бредущих на РАБоту . Как отмечает официальная (змеиная?) наука, впервые за последний миллиард лет сероводородные зоны в морях и океанах начали расширяться, как содержание диоксида СеРы в атмосфере. Это вызвано отравлением вод, гибелью планктона, вырубкой лесов (5га в секунду), осушением болот (выделяют в 5раз больше кислорода, чем леса), экономике построенной на сжигании нефти и других полезных ископаемых. Кому выгодно увеличение количества сероводорода? Это благоприятная атмосфера для жизни гадов (нагов, змеев, драконов). Официальная (змеиная?) наука установила, что вначале на Земле была Сероводородная жизнь. Три-четыре миллиарда лет назад атмосфера на планете была разреженной и почти не содержала КислоРода, но имела Сероводород. В то время активно размножались сероводородные бактерии, а растения вдыхали углекислый газ, а выдыхали серу и воду. КислоРод для тех форм жизни являлся ядом, поэтому сама жизнь строилась на совершенно иных правилах. Около миллиарда лет хозяевами Земли были существа дышащие сероводородом, и у них было предостаточно времени развиться до высших разумных форм жизни. Так появились Драконы (Разумные змеи, Наги), которые жили на поверхности Земли и под ней. Назовем их Бога-созидателя – Гад, для него приятнейшие запахи – это запахи тухлых яиц и сероводородный аромат. Затем за дело принялся Бог-созидатель Род, привнеся в земную жизнь фотосинтезирущие бактерии и растения. Согласно русских волшебных сказок (самых древних русских письменных Вед), периодически на Земле побеждали то богатыри (Илья Муромец, Иван-царевич, Катигорошек, Вернигор), то Змеи Горынычы (Цмок, Аспид, Змей Кастей, многоголовое Чудо-юдо). Надо отметить, что кислород более активный газ, чем сероводород. В неживой (минеральной) части природы он присутствует только в связанном виде, чтобы его освободить нужно много усилий – это и делают зеленые растения, гениальное порождение Рода. Более миллиарда лет шла битва между Гадом и Родом, между кислородной и сероводородной жизнью, в которой, в конце концов, победил Бог Род, и сероводородная жизнь отступила на дно Морей и Океанов. Сейчас остался лишь сероводородный пояс – обширные области побережья Перу, Намибии, Индии, дно Красного и Черного морей. Причем, дно Черного моря было отравлено после последнего потопа. Царство Черноморского Змея подробно описано в сказках про Садко. В русских народных сказках Змей Горыныч, когда чувствовал возле себя русского богатыря, говаривал: «Русским духом смердит». Мы для Змеев пахнем неприятно, а они для нас со своим сероводородным ароматом (тухлые яйца) – тем более. В Библии прислужники Сатаны, всегда появлялись, сопровождаемые нестерпимым запахом серы….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru