Василий Тёркин (2003)

829 0

http://slavyanskaya-kultura.ru/upload/wysiwyg/3c927b76712eaab78fa886a3847d783f.jpg
Кто же он, этот человек, веселый, отважный, неунывающий Василий Теркин? Он просто русский солдат. Образ собирательный. Таких было много. Кто-то выжил в кровавой войне, кто-то остался в памяти потомков навсегда. Черная чума фашизма поползла на советскую землю. Враги пришли не босыми, не голыми, а хорошо откормленными, бритыми, наглыми и жестокими. Спаленные до пепла села, море крови, всеобщее горе. Но не такая земля русская, чтобы сдаться даже самому сильному врагу. Пока живы вот такие Васи Теркины, никакая оккупация не страшна Родине. Василий не просто воюет, он не теряет своей человечности, юмора. Он не только в любой ситуации находит выход, не только сам никогда не теряет самообладания, но и всегда может поднять боевой дух своих товарищей. В боях он не знает пощады врагу, но в мирные передышки Теркин моментально превращается в простого доброго парня. И орден ему не нужен. Он вполне согласен на медаль. Если ни вы, ни ваши дети ничего не слышали о поэме Твардовского «Василий Теркин», то вам непременно нужно посмотреть онлайн этот одноименный мультфильм. А если и знаете это прекрасное стихотворное произведение, то смотреть все равно стоит.

Режиссер: Роберт Лабидас
Страна: Россия
Год: 2003
Продолжительность: 13 мин.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru