Французский протест

824 1
https://pbs.twimg.com/media/ChKF3VcWgAA5PUH.jpg

Вчера РФ добилась небольшой тактической победы, когда французский парламент проголосовал за снятие санкций с РФ. Плоды работы с евроскептиками и европейскими правыми партиями дают определенные результаты. Сначала референдум в Голландии, теперь вот французы отметились. Другой вопрос, что эти успехи на данном этапе сугубо тактические, так как и референдум в Голландии и решение парламента Франции носят рекомендательный характер и их можно проигнорировать. Так собственно и произошло в обеих случаях. На референдум в Голландии в конечном итоге решили не обращать внимание, а в случае с решением французского парламента, уже было заявлено, что на решение о продлении санкций летом этого года, данный демарш не повлияют. Ссылки на демократию и свободное волеизъявление тут конечно в пользу бедных, когда требуется, в Европе на демократию кладут с прибором.
С другой стороны, данные тактические успехи в Голландии и Франции дают РФ основания рассчитывать, что если не сейчас, то в будущем, когда евроскептики и правые будут пробиваться к власти через выборы, эта внутренняя европейская фронда позволит актуализировать вопрос снятия санкций в практическом ключе. На данном этапе, в ключевых странах ЕС у власти находятся политические группы плотно увязанные с евро-атлантическими структурами и влияние России в основном ограничено внутриевропейской оппозицией, чего с одной стороны недостаточно для того, чтобы повлиять на генеральный курс Европейского Союза следующего в кильватере у Вашингтона, а с другой стороны, показывает нарастающее желание часть европейского истеблишмента ослабить американский поводок. В общем, если что эта история и показывает, так это продолжающийся разброд и шатание внутри Евросоюза, который по сути стал заложником американо-российского конфликта.

Ну а пока депутаты устраивали демарши в парламенте против внешней политики Олланда, на улицах Парижа продолжались столкновения парижан с полицией уже по причинам недовольства внутренней политикой Олланда. Причины все те же – трудовая реформа Олланда, которая с высокой вероятностью на ближайших выборов поможет правым вернуться к власти. Стоит отметить, что помимо Парижа протесты продолжаются и в других городах Франции – Нанте, Дижоне, Гренобле и т.д.

https://pbs.twimg.com/media/ChKbDdlXEAAf_m5.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChI8HQMUUAIpmxY.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChIu8_cW0AAMUcp.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChIqjagW4AAAkXQ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChJFksSWYAAnbUl.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChKBa8jUoAAzrUi.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChKBbE6U8AAaCfF.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChKBbNYUoAAHP5q.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChKBbPXU4AAt17j.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChI4ax7WYAAPfxo.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChI3cVlU8AAdzcx.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChIejknW4AAJ_7X.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChIekBqWwAEOuQP.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChIdjLCWgAAnyjk.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChH_2SnW4AAAJv4.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChH_4AyWIAEUYp2.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChH9PnnW0AAxXnb.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChH9QPZXEAA80Jo.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChMGLehU0AAmrBs.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChKxULVWkAAggFY.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChH9QnQWUAA8N6v.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChH9RBTWIAAKVZM.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ChHZ0ydUUAIZ8lg.jpg







Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru