Письмо читателя. Атомная паранойя

1049 2

Добрый день, Татьяна! Вот новость, которую "прогрессивная общественность" предпочитает не замечать. По моему зря. http://rusvesna.su/recent_opinions/1461594962 Привожу цитату: "25.04.2016 На баварской атомной электростанции Гундремминген обнаружен компьютерный вирус. Вирус был обнаружен при подготовке ревизии блока Б, сообщили на АЭС. Опасности для персонала станции или населения не было, т.к. все серьёзные элементы оборудования не связаны с интернетом. Не смотря на это, были проинформированы соответствующие государственные органы, в частности Надзорный орган за безопасностью информационной (имеется в виду – компьютерной. Прим. переводчика) техники. АЭС эксплуатируется концерном RWE, чьи специалисты теперь должны будут разобраться, как вирус попал в систему, обновлённую в 2008 году. По сообщениям специалистов заражённая система относится к машине загрузки топливных элементов, но не имеет непосредственного отношения к управлению этой установкой. Обнаруженный вирус был нацелен на установление нежелательных соединений с интернетом. Как реакция на обнаружения вируса были расширены меры информационной...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    в наше время трудно понять, где страшилка, а где предупреждение, но про аэс по тв стали слишком много говорить

  • 1919 1495

    Совершенно ясно, что атомную энергетику уничтожают, слишком дешевая энергия получается. Не все еще ресурсы выбраны из углеводородов транс-национальными корпорациями. Тем более, что лидером в атомной энергетике в мире является Россия, соответственно меньше спрос у иностранных государств на строительство Россией атомных станций, комплектующих для них. Вон в Европе ветряков понаставили, а энергоресурсов не хватает, мог бы выручить мирный атом, но не тут то было.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru