Гагарин и королева

1662 0

Люди – это главное достояние страны. Это не пустые слова. Так и есть на самом деле. В деле отстаивания ценностей, формирования симпатий к стране и государству, главное не товары или механизмы, а язык и ЛЮДИ. Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне сделали в деле внушения советской молодежи симпатий к США значительно больше, чем вся американская промышленность и все американские политики и общественные деятели вместе взятые. Сегодня  точно также Бред Питт или Анджелина Джоли внушают сотням миллионов людей симпатии к американскому образу жизни.  А значит – и к политике США. Ну не может же “эта страна” быть причиной мировых катаклизмов, если в ней такие милашки и красавцы борются “за все хорошее” на экранах кинотеатров…

Это очень важно. Иметь в своей стране людей, которые могут влиять на МЕЖДУНАРОДНОЕ общественное мнение. Именно поэтому важно иметь, продвигать, популяризировать своих героев, актеров, писателей, спортсменов, политиков. Всех, кто способен внушать симпатии к себе, и через это – симпатии к России. Сегодня у нас с этим серьезные проблемы. По большому счету, “продвижением” России в мире у нас занимается один человек. Это В.В. Путин, который, благодаря своим поступкам и харизме, мог бы легко победить на президентских выборах не только в России, а почти в любой стране мира! Кто еще внушает симпатии “в мировом масштабе”? Попробуйте вспомнить.

Вы никогда не задумывались, почему так популярен Юрий Гагарин? Потому, что он первым полетел в Космос? И да, и нет. Он герой, но он и красавец. А какая у него улыбка? А на каком языке он везде и всегда говорил? На русском. Юрий Алексеевич Гагарин принес  столько симпатий и любви в сторону России-СССР, сколько до него не приносил никто. Разве только Великая Победа над фашизмом…

Только один случай.

Единственным человеком, которого британская королева Елизавета II вторая просила сфотографироваться с нею, был Юрий Гагарин. Она сочла это за честь. Все другие «великие и знаменитые» всегда считали честью выпросить право сфотографироваться с Елизаветой. При этом королева даже нарушила правило, которое запрещало ей фотографироваться с простыми людьми… 

«… Однажды Советская делегация присутствовала на приеме у Английской Королевы. Героем дня тогда был Юрий Гагарин. Подали чай с лимоном. По русской привычке, Гагарин выпил чай, достал кусочек лимона и положил в рот. Окружение было в шоке. Этот поступок никак не вписывался в протокол. Однако Королева спасла ситуацию: она тоже достала кусочек лимона из своей чашки и тоже положила в рот. Весь двор сделал тоже самое …»

«… Вошла в легенды встреча Юрия Гагарина с королевой Великобритании Елизаветой II. По рассказам участников встречи, на приеме в Букингемском дворце Юрия Алексеевича смутило большое количество столовых приборов, он не знал, какими и когда пользоваться. Гагарин нашелся и предложил участником приема есть „по-русски“, взял самую большую ложку и положил салат себе в тарелку.

Космонавта поддержала королева и, сказав: „Господа, давайте есть по-гагарински“, — тоже стала есть большой ложкой. А потом королева и вовсе сказала Юрию Гагарину, что и сама не знает, как пользоваться всеми приборами: „Мне лакеи подают, какой нужно“. Королева была очарована первым космонавтом Земли и до сих пор любит вспоминать об этой встрече.

Хотя прием продолжался два часа, но никто не чувствовал усталости. Нам показалось, что королева и все присутствующие остались довольны встречей.

Когда прием подходил к концу, королева спросила у Юрия Гагарина:

— Полетит ли в Советском Союзе в космос девушка?

— Обязательно, — ответил Гагарин, — ведь у нас полное равноправие.

Королева Англии на прощанье еще раз нарушила протокол: она пожелала сделать фото и встала рядом с Юрием Алексеевичем!

 Затем она пояснила присутствующим:

— Я сфотографировалась с небесным, то есть неземным человеком и поэтому ничего не нарушила.»

Источник: «Гагарин и английская королева: как это было»

Видео ВКонтакте

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru